VITAZONE

VITAZONE (http://vitazone.ru/forum/index.php)
-   Солнцезащитная косметика, защита от мороза и окружающей среды (http://vitazone.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   УФ-фильтры (обсуждение) (http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=925)

Agomeda 07.04.2014 22:53

Конечно делает замазкой.
Да смесь будет на Vitazone. Скоро.

III 07.04.2014 23:23

Это конечно очень облегчит задачу. Вспоминая прошлый год , я уже месяц думаю о солнцезащитном креме , но не решаюсь делать. Пользуюсь пока пудрой в солнечные дни, но это не очень удобно, т.к. не крашусь сейчас совсем:-)

ARTA64 08.04.2014 01:10

ДТ раствориться не может, это нерастворисый порошок.
Он просто диспергируется, но всё равно это нерастворимая взвесь.

Agomeda 08.04.2014 09:49

Защита нужна не только в солнечные дни:ab: она нужна всегда

uspik 30.06.2014 23:04

Девушки, помогите разобраться с новой смесью микроинкапсулированных фильтров. Сегодня получила свой заказик с этим чудесным компонентом и очень надо понять, как с ним работать, так как мужу надо срочно сделать солнцезащитный крем.

Из описания "Дозировки: до 31%, 3% - 1СПФ" я поняла, что 3% смеси дают только 1 СПФ защиты. Таким образом, благодаря этой смеси фильтров можно получить только 10 СПФ защиты, правильно?
Значит, в любом случае нужно сочетать с физическим фильтром, чтобы в креме получить более высокий фактор защиты?

Как же тогда получается - в темах по обсуждению органических УФ фильтров как-то упоминалось, что они могут давать почти 100% защиту? Или я что-то не понимаю?:bm:

И действительно ли смесь инкапсулированных фильтров не проникает через кожу (так написано в описании)? Ранее в этой теме писалось, что химические фильтры не только проникают через кожу, но и накапливаются в организме....
Помогите мне разобраться, пожалуйста..:bc:

Agomeda 01.07.2014 09:45

Да расчитано на СПФ 10, что достаточно для круглогодичного использования, как средство на каждый день.

Я не советую делать средства "для пляжа" дома, по факту они не получаются больше чем СПФ 8-12, даже если планируются как 25-30.

Если хотите сочетать, пожалуйста, только в таком случае лучше титан и лучше сдавать на тестирование после того как вы средство сделали.

uspik 01.07.2014 10:57

Поняла, спасибо! А я так надеялась, что все-таки дома можно сделать свою солнцезащитную косметику и для пляжа в том числе. В промках же не знаешь, что там... Да и ужасы всякие пишут про химические фильтры, которые туда кладут, страшно... Но диоксид титана у меня есть, попробую все-таки сделать - вместе с инкапсулированными фильтрами. Благо мужу надо не для пляжа, а чтобы на солнце в Москве более-менее безопасно пару часов находиться
Если получится, выложу рецептик))

Agomeda 01.07.2014 11:25

Настя, да попробуй)
В создании солнцезащитки очень много нюансов, и на проверку к сожалению, хэндмэйд оказывается далеко не на высоте, и ходить с уф-реактивным катализатором на лице тоже как-то не хочется. В этом плане тестированный пром с гарантией производителя гораздо лучший вариант.
На пару часов в Москве СПФ 10 хватает. можно делать просто гель с уф фильтрами на карбомере, главное их хорошо перемешать до ввода, и гомогенизировать хорошо для равномерного распределения.
Хороший санскрин должен ровно распределяться по коже одним слоем, а не «рваными» полосами. Этого, кстати, не видно невооруженным взглядом. Но это все скажется на защите, например, края вот этих «пустот» могут работать как линзы, усиливая излучение, микроинкапсуляция в этом плане хорошо "работает", а вот титан и цинк....с ними проблемы:bk:

uspik 01.07.2014 21:50

А кстати легкий гель с уф-фильтрами - это супер идея! И для Москвы однозназначно подойдет! Спасибо за идею:ax:! А если его мешать нашим блендером, то с микрокапсулами ничего не будет, они не повредятся?
Даже не предполагала, что с титаном и цинком могут быть такие проблемы... Но титан однозначно ложится неровно, я как-то делала крем прошлым летом с титаном и небольшим разводы были даже видны...

rozzi 06.04.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Agomeda (Сообщение 26221)
Защита нужна не только в солнечные дни:ab: она нужна всегда

Да, вот сейчас только апрель, но в безоблачные дни солнце уже припекает! А когда ветер и прохладно, мы этого просто не замечаем.

rozzi 07.04.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Эльфия (Сообщение 26208)
Кто не хочет экспериментировать пусть вспомнит детский солнцезащитный крем после которого вся спина у ребенка белая

Кстати, после такого крема, мне кажется, происходит перегревание организма, ведь он лежит плотным слоем и не впитывается. Имхо

rozzi 21.04.2015 16:40

По телевизору сказали, простой способ проверить, есть ли УФ излучение в облачные дни - это очки с фотоэлементами, темнеют - значит есть!

julialash 30.05.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от rozzi (Сообщение 30768)
По телевизору сказали, простой способ проверить, есть ли УФ излучение в облачные дни - это очки с фотоэлементами, темнеют - значит есть!

Вот это правильно сказали. Излучение есть всегда. Защита нужна и от UVA, и от UVB. Как быстро солнце может повредить кожу, узнала в 21 год, в командировке, в степи...:ac: Только относительно недавно избавилась от этих морщинок под глазами...

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

© Интернет-магазин ароматерапии и домашней косметики VITAZONE