VITAZONE

VITAZONE (http://vitazone.ru/forum/index.php)
-   Консерванты (http://vitazone.ru/forum/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Экосил (http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=1974)

Agomeda 05.04.2013 09:35

Экосил

INCI: Бензиловый спирт, вода, бензоат натрия, сорбат калия
Внешний вид: желтовато-коричневая жидкость
Дозировка: 0.3-1%
рН около 9
Растворимость в воде 2% при комнатной температуре
Способ ввода: возможно вводить на любой стадии приготовления средства. Выдерживает нагрев до 80С. Эффективная микробиологическая защита достигается при рН 5.5. Сильные окислители и сильные кислоты могут привести к разрушению активных ингредиентов Экосила.
Способ хранения: в плотно закрытом контейнере при температуре от 5С до 25С

Экосил представляет собой смесь бензоата натрия и сорбата калия в бензиловом спирте. Это одобренная по всему миру абсолютно «зеленая» смесь, обладающая широким спектром антимикробной защиты. Сочетание таких ингредиентов показывает микробиостатический спектр активности против грамположительных и грамотрицательных бактерий. При обычных условиях использования препарат так же припятствует росту грибка и плесени.
Все компоненты Экосила отвечают требованиям стандартов Ecocert, Cosmos, Nature, BDIH для использования в органической косметике.

Рекомендации к применению:

Смываемая косметика. Доказано эффективная консервирующая система для Шампуней (рН 5.5), гелей для душа, пены для ванн, гелей и муссов для умывания. Слабокислая среда этих средств является благоприятной для использования Экосила
Кремы и лосьоны. Благодаря хорошей переносимости Экосил идеален для использования в производстве органической, натуральной косметики такой как кремы, лосьоны, гели. Экосил подходит как для эмульсий типа масло-в-воде, так и для эмульсий вода – в –масле
Хорошая растворимость позволяет легко вводить консервант в водные системы. Однако важно регулировать рН (не выше 5.5), так как органические кислоты должны присутствовать в виде недиссоциированных молекул, для проявления наибольшей антимикробной активности. Т.е чем кислее среда, тем эффективнее действие Экосила.

Огромным преимуществом Экосила является возможность его ввода в ВФ перед нагревом и эмульгированием, тем самым вы значительно понижаете риск микробного заражения продукта и он не оказывает влияния на конечную вязкость эмульсии.

Agomeda 05.04.2013 09:36

Это консерваент полного спектра действия, абсолютно зеленый. Его использую немецкие марки органической косметики, т.е сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)

Эльфия 05.04.2013 12:15

Это изумительный консервант. :ay:

Обкатала , удобный, не имеет неприятного запаха, отлично подошел для чувствительной кожи век.

Камелия 05.04.2013 12:38

Цитата:

сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)
не могу приучить себя к хранению всего в холодильнике и пользованию шпателем. Теперь я знаю в чем будет счастье . Пальчиками в крем форева :bp:.

III 16.04.2013 21:29

Я неделю назад сделала крем с максимальным вводом экосила, а реакции нет, даже не пощипывает нигде. В общем супер! :bi:

ARTA64 16.04.2013 23:16

У меня тоже всё в порядке, и я очень рада. Так как реакция на зелёные консерванты у меня всегда была.

senso 28.02.2014 14:11

:bf:отлично! Теперь я знаю, чем законсервировать водные гели несмываемые и тоники! Ура!
Потому что для шампуня у меня Искагард (запах :be: даже от одной капли вся кухня пахнет, но в шампуне отдушки перебивают, и его рекомендуют только в несмываемые ср-ва).

вита 23.07.2014 01:56

А если рн эмульсии 6,то консервант не эффективен?

Agomeda 23.07.2014 08:56

не в полной мере. Рекомендуется до 5.5

rozzi 26.08.2017 12:48

Блин, почему летом все так быстро портится??

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

© Интернет-магазин ароматерапии и домашней косметики VITAZONE