Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 14:34   #2
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,010

Цитата:
Недостаток церамида I приводит к серьезным расстройствам кожного барьера и даже к нейродерматиту. Поэтому, кожа использует линолевую кислоту, которая проникает в кожу снаружи, для эндогенного синтеза церамида I и интегрирует ее в те части кожного барьера, где она нужна. Менее успешными оказались эксперименты по интеграции церамида I или схожих веществ.
Таня Agomeda, что думаешь по этому поводу?

Цитата:
При этом мало кто знает, что трехнедельное лечение высоко концентрированными липосомальными средствами будет иметь регенерирующие эффекты, схожие с применением АХА кислот, однако, без побочных эффектов.
Я вот этого не знала. Очень интересно будет провести эксперимент. Ана я уже попользовалась, будет с чем сравнить

Цитата:
Средства с окклюзионным действием, которые содержат большое количество минеральных масел с длинной цепью, при длительном использовании сокращают эндогенную регенерацию. Трансэпидермальная потеря влаги (ТЭПВ) значительно сокращается благодаря окклюзивной поверхностной пленке, увлажненность кожи повышается и кожа раздувается, что ведет к сокращению синтеза барьерных веществ.
Отсюда опять вопрос по ЖФ . Я думаю это не только к минеральным маслам относится, но и к окклюзии в принципе. И вообще любой липид, попавший на кожу, будет ей разбираться. И если он не физиологичен, то этой фразе
Цитата:
При выборе косметических средств очень важно учитывать, что косметика не должна вмешиваться в собственные регенерационные процессы кожи.
явно не соответсвует, т.к. будет замедлять регенирацию.

Эта статья еще одна монетка в копилку холистического подхода. Мазануть пептидом это конечно круто, но регулярно пользоваться подходящей программой ухода на много круче

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием