Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 14:24   #3
Анчоус
Новый участник

Благодарностей: 0

Таня, спасибо большое! я во все рецепты хотела ДМАЕ... начиталась положительных отзывов, в растерянности прямо... Витамин Е есть в липосомах и обычный, какой лучше добавить? ВНТ умения нет, и где купить не найду... Оксинекс заказала, едет.
А вот как ЭДТА рассчитать? Не нашла на форуме, обычно в рецептах 0,2, решила что это норма.
По поводу липкости... глицерин для гелеобразователей, чтоб без комочков ввести. Аквашатл увлажнение , да что я рассказываю Вам, профессионалам)))
Решить проблему липкости убрав эти компоненты совсем, или добавить что то, силиконовую пудру например?

Церамиды уберу до 2%

Конечно тяжело новичкам, очень... я этот рецепт больше месяца готовила, все читала, изучала, в голове столько всего мелькает))

Девочки, пожалуйста, проясните для меня одну вещь: можно ли в креме совместить увлажнение, питание, укрепление сосудов и липидного барьера...?
Я на пептидные сыворотки заглядываюсь, факторы роста . Но КАК это протащить в кожу с наличием купероза и не усугубить его... Липосомы? Гилауронка н/м?
А ДМАЕ при куперозп абсолютное табу? Есть ли смысл в моем рецепте если убрать ДМАЕ И ДМИ... извините за кучу вопросов, их становится все больше...
Анчоус вне форума   Ответить с цитированием