Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 18:19   #80
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Delmira
Совсем забыла.
Я - невротический психосоматик. Моя реактивная кожа - реакция на психологические проблемы и переживания в основном. Это как защитный скафандр. Поэтому по моим описаниям кожи можно решить, что я постоянно нахожусь в состоянии зуда и покраснения. А это преувеличение невротика.
меня Таня с Олей видели, и Оксанка по скайпу)))))))))))))
А маме 74 года, и всем бы такой организм и такую кожу)))))))))))) У неё сильная реакция на холод - холодовая аллергия, кожа реактивная, но даже для её возраста хорошая. В отличие от меня промкосметикой она не злоупотребляла - нечем было злоупотреблять, а мазалась подручными натурпродуктами.
Да и я особо так не злоупотребляла. То, что на СЛС у меня реакция пошла - это факт, ну так я мылом занялась именно поэтому. Просто мыться стала намного реже, потому что после воды дикое раздражение на коже. Вода у нас такая. Приспосабливаюсь как могу.
Сейчас организм только начинает привыкать к новому мылу, поэтому опять же моюсь пока не часто, а лет до 35 просто банной уткой была - из воды не выташить, по 2 раза в день плескалась))))))))))))))))
Я и вкусняшки для ванной стала делать, чтобы себя заманить в эту воду хоть как то. Опять же приспосабливаюсь.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием