Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 23:43   #187
Ancus
Постоянный житель

Благодарностей: 31

по поводу инструментов.. ак оказалось найти дрель на 2800-3000 об с нуля гораздо проще чем гравер и такой инструмент оказался бюджетным. Скажет так, я купила дрель +стойка и вложилась в сумму, которой бы не хватило на покупку гравера, особенно того кот. хотя бы от 5000 об. Если честно, не вижу смысла в гравере из-за его тех данных.
Насадка у меня с миксера " тестомешалка". Она не делает поток таким как здесь приводилось в рисунке, но если создать воронку по стержню и окунуть нижнюю часть, то получается немного следовать совету, но в моем случае воздух есть всегда, особенно оливем+сахароза и пролипид. Я мешаю не 1-3 мин, а в среднем 5-7 мин. Оливем и планта в эитих случая дает очень глянцевую гладкую эмульсию.
Марина, по поводу 5% масел... Тут в первых постах речь идет о 5% линоленовой кислоты как оптимальной, но ведь одна кислота это не все масло, т.е. если подобрать масла с перекосом в олеиновую сторону так чтоб эта смесь давала эти 5-10% этой нжк, то так может быть и не 10 % масел, скорее больше. Я тоже задумалась об кол-ве ЖФ, но если честно меня вполне устраивает крем с 20-30% масел. Я соглашусь с девушками, кот говорят что это скорее идеальная ситуация для здоровой кожи, и скорее для переходного возраста, у дам более старшего возраста кожа уже по другому работает. И еще мне кажеться, что нет идеальной кожи, поскольку мы все ходим на улицу, сидим в офисах, неправильно или неполноценно едим, редко имеем здоровый сон, потому питание и восстановлкение нужно в любом случае и скорее коже это понравиться больше. Чтобы избежать окисления излишка, помимо продуманного состава можно просто каждый раз промакивать салфеткой после нанесения, выждав определённое время (утром после 15-30 мин, ночью через 1-1,5 часа). Все эти заключения я сделала из практики на себе, подтянуть проверенные источники не могу.
П. С. надеюсь текста не много..
Ancus вне форума   Ответить с цитированием