Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 23:33   #3
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Я сегодня мужу сделала томатный суп с сыром, мясо в карамели, и йогуртовые желешки. Это я типа в отпуске уже, и мама ещё не приехала. При ней такого не поделаешь - не понимает она))))))))))))

Если кому интересно.

Томатный суп с плавленым сыром (не холодный!). Не классический, а уже мой коронный)))
Сварила на воде вполовину с томатным соком лёгкий густой супчик: картошка, брокколи и цветная капуста, сладкий перец, шампиньоны, чеснок, лаврушка, перец горошком. Морковки у меня не было, поэтому не положила. Можно на любых овощах привычных вам сварить. Я просто люблю цветные капустки класть во всякие супчики.
Приправляла обычной приправой из смеси овощей, и любимым хмели сунели. В принципе можно любую вашу любимую приправу класть.
Как сварилось - в блендере всё вжикнула до состояния пюре.
Супчик варила густой, чтобы было удобно горячее блендерить.
Потом долила томатного сока (можно сливок положить, но я не клала), и положила плавленного сыра Виола грамм 100 наверное. Но я варила на 2 литровую кастрюльку.
На медленном огне помешивала, пока весь сыр не разошёлся.
Вкуснятина такая, что вместе с ложкой и тарелкой съесть можно)))))))))))
При подаче можете туда кружочками яичко порезать, или оливки-маслины, базилика веточку, или укропчиком с лучком посыпать.

Мясо в карамели ( кисло-сладкое а ля китай))))))))))
Мясо у меня было кусками уже. Я его немного замариновала в лимоне, хмели сунели, оливковом масле, и горчице (можно мёд туда же). Запекла его в аэрогриле до готовности (30 минут на 200градусах, переворачивала куски через 15 минут).
Соусы я вообще то делаю как захочется, и из того, что есть в наличии. В этот раз для соуса на сковороду плеснула немного соевого соуса, немного томатного сока (у меня апельсиновый закончился, а томатный от супчика остался). Немного сахара и мёда, орехового соуса тоже немного (можно и без него, просто люблю я его оч), немного лимонного сока, вассаби положила (от суши осталось))), чеснока пару зубчиков порубила туда, и капнула чили соуса с чесноком буквально пару капель, всё как следует прогрела до загущения.
Мясо порезала длинными кусочками, вывалила в соус, тоже всё вместе немного прогрела, хорошенько перемешивая. Оставила настояться в сковороде.
Фламбировать не стала - мужу алкоголь вообще нельзя.
Ну очень вкуснотища неземная получилась! Как я люблю - кисло-сладкое мясо)))

Беседа о желешках и рецепт переехал в тему Десерты- сладкие моменты жизни

Татьяна.
Можно на "ты".

Последний раз редактировалось ARTA64; 01.06.2013 в 00:28.
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием