Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 20:09   #197
Xen
Регулярный участник

Благодарностей: 8

Решила сюда поделится. В Германии (я тут) продается такая штука - Gakoblade (это для косметики) - для кухни Gakomix - а вообще это фирма UNGUATOR производит мешалки для приготовления мазей в аптеках (холодный способ). В наборе - сам движок, насадки 3 размеров и баночки на 20, 50 и 100 мл. В GAkoblade исключается попадание воздуха в банку при перемешивании, т.к. банка с крышкой. Нет, конечно, там что-то попадает, но не так, как при открытом способе. Поскольку проблема контаминации меня очень волновала, я его сразу заприметила. Но я столько про него негатива начиталась... И мешать в нем можно только жирные крема. И из него все вытекает. И как будто из винтовки стреляешь. Кароч! в итоге купила все таки (капучинатор меня не устроил). Цель - гидрофильная очищающая эмульсия на сукрагеле. Проблема - в инструкции к GAkoblade сказано, что нельзя использовать в открытом сосуде. Только с закрытой крышкой. Ок. Я сделала дырку в крышке и из щприца выдавливала масло покапельно в банку. Ну долго. Ну немного мучительно. И не сказать, чтобы результат был. Эмульсия не получалась стабильной, хотя и макияж смывала. Потом надоело и попробовала в открытой банке. И что? Вышло просто супер! Эти лепесточки шелестят очень аккуратно, ничего не разбрызгивается. Мешает классно. Если кому интересно - все расскажу-покажу!
P.S. Крема еще не пробовала пока
Xen вне форума   Ответить с цитированием