Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 20:49   #6
Kira
Постоянный житель

Благодарностей: 144

Я не Оксана, но могу подтвердить еще раз, что продукты из заквасок, сделанные дома сильно отличаются от магазинных. Я пользуюсь только заквасками из этого магазина, мне не очень хочется тестировать все, что продают у нас, поэтому меня устраивают эти закваски и больше я никаких не пробовала. Молоко использую ультрапастеризованное, прямо из пакета. После антибиотиков обязательно делаю йогурт ацилакт, и вообще для поддержания иммунитета очень подходит. Сметану мы используем только свою домашнюю и творог на пасху делаю только свой. И сметану и йогурт можно каждый раз заквашивать из пакетика, а можно несколько раз (до 5 -и у меня ) использовать уже готовый продукт в небольшом количестве для заквашивания. В этом случае заквашивается быстрее, из пакета йогурт у меня заквашивается 8 часов, а перезаквашивание уже готовым только 2-3 часа. Всю сыворотку от творога замораживаю и использую и для мыла с нуля, и для выпечки хлеба, блины на сыворотке замечательные. Начинайте делать свою кисломолочку и удачи.