Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 19:01   #14
Natalie
Новый участник

Благодарностей: 2

Рецепт этот не совсем мой - нашла в и-нете рецепт цветочного бальзама для губ и слегка его доработала в процессе - подошла творчески, так сказать )
Вот что у меня получилось:
Пчелиный воск - 2,5 гр ( для помады - лучше отбеленный)
Цветочный воск розы - 2гр.
Канделильский воск - 0,5 гр
Масло шиповника - 5 мл
Масло сладкого миндаля - 5 мл
Масло какао - 4 гр
Масло бабассу - 1 гр
ЭМ герани - 3 капли
ЭМ розы - 2 капли

Иногда меняю масло миндаля на жожоба, вобщем, подойдут любые питательные масла (можно взять макадамию) красками для помады я не пользуюсь - обхожусь пигментами, которые развожу в небольшой части масла. В помаду из цветочных восков лучше всего подходит роза, потому что этот воск имеет наиболее светлый оттенок. Жасмин и нероли довольно темные - их кладу только в бальзамы. Еще можете не добавлять бабассу - его в исходном варианте не было, (этот грамм приходился на масло какао) но мне нравится хорошее скольжение, которое он дает и отлично питает, а чтобы помада не текла, добавлю канделильского воска, которого тоже в исходном варианте не было. Вобщем, можете смело варьировать с составом, возможно получите нечто шедевральное. И еще... Я лью помады в баночки для бальзамов и наношу кисточкой для помады - мне так больше нравится, потому что я со шприцами чой-то не подружилась
Natalie вне форума   Ответить с цитированием