Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 06:14   #3
Сафора
Настя.

Благодарностей: 159

Сейчас отвечу, как я понимаю, может и не все правильно, поправьте пожалуйста:
Высокомолекулярные полисахариды - я сразу про в/м гиалуронку подумала, а вообще я думаю здесь имеются в виду полисахариды, которые на коже пленку образуют, препятствуя ТЭПВ. Про гуар и ксантан точно не скажу, они как загустители используются, но они тоже высокомолекулярные и пленку создают. Но как увлажнитель я их точно не рассматривала никогда. Инулин тоже полисахарид, может и его можно сюда?
Белковые гидролизаты, Аминокислоты - это пептиды, и вещества в INCI которых аминокислоты упоминаются.
Церамиды - их нет на Витазон, это самостоятельный актив, состоящий из синтезированных церамидов. А зачем коже церамиды надо вам найти и почитать, они содержаться в роговом слое кожи.
Изилианс и Ботокс-лайк это не пептиды, и действие у них разное. Первый подтягивает кожу, создавая матрикс на ее поверхности, а второй расслабляет мимические морщины.
Фитоэстрогены содержаться в неомыляемой фракции некоторых масел (авокадо, ши, рис, арган и пр.) и в растительных экстрактах.
Витамин С не надо из аптеки, на Витазон обещали стабильный, лучше потом его купить. Он тоже содержится в растениях, в масле шиповника, например. (или нет?)
Почитайте про пептиды еще раз, их описания. Матриксил стимулирует выработку коллагена 1 и 4 типа, син-эйк, аргирелин, лейфасил - релаксанты.
Про антиаксиданты вы правильно написала, еще витамин С, АЛК тоже антиоксиданты - но это вам надо в отдельную тему, механизмы работы АО разные, и лучше они работают в правильно подобранной системе. В масла тоже есть АО, и многих экстрактах.
Пилинги проводятся кислотами, только мочевина разве кислота? И еще энзимами, про них вы читали (папаин, бромелаин).
Ламинария, хитозан - это не загустители разве?
Пептиды - вот здесь кажется вы вообще мало чего понимаете. Надо почитать внимательно описания пептидов, темы про пептиды. Как я в двух словах понимаю - пептиды, это синтезированные белки, аминокислоты, подобные тем, которые содержаться в нашей коже и работают как сигнальные молекулы, то есть дают команду клеткам. Я ссылку на статью недавно выкладывала, там расписаны механизмы их работы. Пептиды делятся на группы: миорелаксанты, стимуляторы выработки коллагена и еще какие-то. Исходя из этого и советуют для большего эффекта син-эйк с матриксилом использовать.
Сафора вне форума   Ответить с цитированием