VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Описания компонентов > Консерванты

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2013, 09:35   #1
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,896

Экосил

INCI: Бензиловый спирт, вода, бензоат натрия, сорбат калия
Внешний вид: желтовато-коричневая жидкость
Дозировка: 0.3-1%
рН около 9
Растворимость в воде 2% при комнатной температуре
Способ ввода: возможно вводить на любой стадии приготовления средства. Выдерживает нагрев до 80С. Эффективная микробиологическая защита достигается при рН 5.5. Сильные окислители и сильные кислоты могут привести к разрушению активных ингредиентов Экосила.
Способ хранения: в плотно закрытом контейнере при температуре от 5С до 25С

Экосил представляет собой смесь бензоата натрия и сорбата калия в бензиловом спирте. Это одобренная по всему миру абсолютно «зеленая» смесь, обладающая широким спектром антимикробной защиты. Сочетание таких ингредиентов показывает микробиостатический спектр активности против грамположительных и грамотрицательных бактерий. При обычных условиях использования препарат так же припятствует росту грибка и плесени.
Все компоненты Экосила отвечают требованиям стандартов Ecocert, Cosmos, Nature, BDIH для использования в органической косметике.

Рекомендации к применению:

Смываемая косметика. Доказано эффективная консервирующая система для Шампуней (рН 5.5), гелей для душа, пены для ванн, гелей и муссов для умывания. Слабокислая среда этих средств является благоприятной для использования Экосила
Кремы и лосьоны. Благодаря хорошей переносимости Экосил идеален для использования в производстве органической, натуральной косметики такой как кремы, лосьоны, гели. Экосил подходит как для эмульсий типа масло-в-воде, так и для эмульсий вода – в –масле
Хорошая растворимость позволяет легко вводить консервант в водные системы. Однако важно регулировать рН (не выше 5.5), так как органические кислоты должны присутствовать в виде недиссоциированных молекул, для проявления наибольшей антимикробной активности. Т.е чем кислее среда, тем эффективнее действие Экосила.

Огромным преимуществом Экосила является возможность его ввода в ВФ перед нагревом и эмульгированием, тем самым вы значительно понижаете риск микробного заражения продукта и он не оказывает влияния на конечную вязкость эмульсии.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:36   #2
Agomeda
Татьяна

Это консерваент полного спектра действия, абсолютно зеленый. Его использую немецкие марки органической косметики, т.е сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)

Последний раз редактировалось Agomeda; 05.04.2013 в 10:11.
Старый 05.04.2013, 12:15   #3
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,875

Это изумительный консервант.

Обкатала , удобный, не имеет неприятного запаха, отлично подошел для чувствительной кожи век.
Старый 05.04.2013, 12:38   #4
Камелия
Регулярный участник

Благодарностей: 19

Цитата:
сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)
не могу приучить себя к хранению всего в холодильнике и пользованию шпателем. Теперь я знаю в чем будет счастье . Пальчиками в крем форева .
Камелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:29   #5
III
Постоянный житель

Благодарностей: 24

Я неделю назад сделала крем с максимальным вводом экосила, а реакции нет, даже не пощипывает нигде. В общем супер!
Старый 16.04.2013, 23:16   #6
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,691

У меня тоже всё в порядке, и я очень рада. Так как реакция на зелёные консерванты у меня всегда была.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:11   #7
senso
Регулярный участник

Благодарностей: 4
Smile

отлично! Теперь я знаю, чем законсервировать водные гели несмываемые и тоники! Ура!
Потому что для шампуня у меня Искагард (запах даже от одной капли вся кухня пахнет, но в шампуне отдушки перебивают, и его рекомендуют только в несмываемые ср-ва).
senso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 01:56   #8
вита
Регулярный участник

Благодарностей: 3

А если рн эмульсии 6,то консервант не эффективен?
вита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:56   #9
Agomeda
Татьяна

не в полной мере. Рекомендуется до 5.5
Старый 26.08.2017, 12:48   #10
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 40

Блин, почему летом все так быстро портится??
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ