VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Для начинающих > Обсуждение первых рецептов

Обсуждение первых рецептов Милые девушки, если Вы хотите, что бы жители форума/специалисты обсудили Ваш рецепт, настоятельно рекомендуется указывать - количество компонентов не только в граммах/мл, но и в %%. - возраст, тип кожи, время суток (день/ночь) для которых разрабатывается рецепт. а так же дополнительные особенности, если они есть. На пример, повышенная влажность Вашего климата, пониженные температуры и пр. Т.к. мы делаем индивидуальные рецепты, то имеем возможность все это учитывать и создать идеально подходящий продукт!

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2019, 00:46   #1
lila
Новый участник

Благодарностей: 0
По умолчанию крем для лица)))))

доброго времени суток. помогите пожалуйста составить правильно крем для лица ( вернее пока только жирную фазу). все читаю, читаю. немного запуталась.
имею 39 лет и комбинированную кожу ближе к нормальной. живу в жарком солнечном и влажном климате. имеются мимические морщины мне кажется что начинает овал лица плыть (хотя говорят что выгляжу на 30-35,)

составляла по немецким технологиям получила вот что:
триглецириды каприлик 20%
сквалан-20%
лесной орех -20%
рис -20%
дыня калахари 10%
насколько я поняла то олеиновой и линолевой должно быть примерно поровну, немного больше линолевой. а у меня получилось что олеиновой- 50%
а линолевой-30.5%. это ведь не хорошо?

эмульгатор думаю монтанов 202 и цетиловый спирт как загуститель

пс. если написала не в том месте то пакостить не хотела

Последний раз редактировалось lila; 14.03.2019 в 01:08.
lila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ