VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Для начинающих > Прочие обсуждения > Хим. лаборатория

Хим. лаборатория Обсуждаем состав и взаимодействие компонентов

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2011, 08:04   #1
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,009
По умолчанию Крем или сыворотка. Что сверху?

Давайте порассуждаем на эту тему.
Я всегда думала, что сначала наносим сыворотку, сверху крем. Механизм представлялся следующим: влага, которую притянула сыворотка, запирается кремом.
Но на последнем семинаре по кремоварению, девочки очень удивились и сказали, что распространена обратная версия. Крем, сверху сыворотка.
Вот и интересно теперь ,чего же реально можно добиться, используя средства в разной последовательности .
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 10:27   #2
Эдельвейс
Постоянный житель

Благодарностей: 61
Отправить сообщение для Эдельвейс с помощью ICQ

Да, действительно интересно... я как то либо сывороткой либо кремом пользуюсь - сразу и то и то для лица "тяжеловато".
А если по теме то думаю тут всё от состава крема и сыворотки зависит и от ожидаемого эффекта. Вот если например сыворотка с гилауронкой+ботокс лайк тот же - она создаёт плёночку на поверхности кожи - есть ли смысл на неё сверху крем накладывать? Активы из крема в кожу попадут или нет? А если наоборот - сначала крем, а сверху сыворотку, то получится что мы крем с активами нанесли и сверху пленочкой как бы "заперли", тогда активы интенсивнее вглубь проникать будут или нет?
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:39   #3
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,009

вопрос проникновения меня вот тоже и интересует.

а на счет совместного применения, это иногда просто необходимо, т.к. в отопительный сезон у многих сыворотки сильно стягивают, что некомфортно и крем сверху нужен обязательно.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:50   #4
Эдельвейс
Постоянный житель

Благодарностей: 61
Отправить сообщение для Эдельвейс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
на счет совместного применения, это иногда просто необходимо, т.к. в отопительный сезон у многих сыворотки сильно стягивают, что некомфортно и крем сверху нужен обязательно.
согласна, это я про себя написала что либо крем - либо сыворотка, просто я пока что сыворотки редко делаю ))) всё больше крема да тоники
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 01:38   #5
ogga
Регулярный участник

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем на эту тему.
Я всегда думала, что сначала наносим сыворотку, сверху крем. Механизм представлялся следующим: влага, которую притянула сыворотка, запирается кремом.
Но на последнем семинаре по кремоварению, девочки очень удивились и сказали, что распространена обратная версия. Крем, сверху сыворотка.
Вот и интересно теперь ,чего же реально можно добиться, используя средства в разной последовательности .
И мне тоже всегда было это интересно. С одной стороны, влага запирается кремом, да. Но с другой - сыворотка вроде как на поверхности действует, а хороший крем - глубже. Тогда вроде не совсем логично класть крем сверху (тем более, если сыворотка образует плёнку)...
Решила попробовать наоборот, сыворотку после крема - караул, больше так делать не буду! Через пару часов лицо блестело от жира так, что пришлось принимать срочные меры!.. у меня уже лет 20 такого не случалось.
Пользуюсь бьюти-сетом "Лифтинг" (честно говоря, больше сывороткой - в т.ч. ещё и потому, что крем накладываю после сыворотки, и до него попросту не всегда доходит... но если доходит, то всё нормально). Кожа проблемная, со склонностью к жирности... была, сейчас мне пятьдесят.

Последний раз редактировалось ogga; 04.12.2014 в 01:49. Причина: слишком много букв))
ogga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:02   #6
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,303

сыворотка действует "глубже", а крем на поверхности
Старый 30.09.2015, 12:14   #7
ya_yuliya
Постоянный житель

Благодарностей: 19

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
сыворотка действует "глубже", а крем на поверхности
наверное, смотря какая база у сыворотки? водная сыворотка вряд ли действует глубже, чем крем...
ya_yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:39   #8
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,303

конечно зависит от рецептуры, вы правы