VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Декоративная косметика > обсуждения, рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2012, 12:16   #26
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,892

Тань можно сделать готовую базу (крем) и смешать с готовой базой(пудрой) до достижения желаемого эффекта. Так даже практичнее будет. Поскольку сделав 50 гр. крема можно отложить 5 грамм и экспериментировать с цветом и наполнителями.
Старый 04.06.2012, 12:21   #27
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Ой, хорошо. А то у меня водная фаза мелковата вышла.
На вскидку не помню, вот до дома доберусь, и выложу.
Но у меня опять перебор и в масляной фазе, и в активной.
Никак не получается уменьшить(((((((((((((((((
Хоть готовыми пользоваться рецептами((((((((((((
Во многих магазинах в рецептах очень маленькие составы. Совсем никакие, это даже пугает, потому что у нас они всё же хотя бы с 3-4 ингредиентами в АФ, и маселок не 2 в МФ.
В общем, совсем я расстроилась. Моя гигантомания мне жить мешает((((((((((((((((

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:56   #28
ARTA64

Ну вот, готовьте тапки и помидоры. Сейчас только каску одену)))))))))))))
Я пришла с убойным рецептом))))))))))))))

Крем дневной с претензией на успокаивающе-питательный, с тоном и УФ 8

ЖФ 17
БМ: манго, триглицериды, рис, мак, малина - 10 (масла выбирала и по группам, и по нужным свойствам)
эмуль крио 5
циклометикон 2

ВФ 63
гидролат шалфей, женьшень, зелёный чай - 60
Глицерин 3

АФ 20
гидрофактор 2
церамиды 2
коллаген с эластином 3
протеины пшеницы 2
лактокин флюид 2
алоэ 5
вит Е 0,5
СО2 овса, петрушки, винкости, зел чая - 2
бисаболол 0,2
эдта 0,2
консервант 1

пудровая фаза
Диоксид титана 6
мика серицит 3
шёлковая субмика 3
люмирал 3
"краски" 3

Пожалуйста, помогите подкорректировать! А то уже ночами фазы снятся(((((((((((((((

Татьяна.
Можно на "ты".

Последний раз редактировалось ARTA64; 05.06.2012 в 10:31.
Старый 05.06.2012, 00:06   #29
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Оставь 1 э-кт глицеиновцй. 15% дадут липкость и эффект жирного блина на лице.

Если есть удачные рецепты возьми лучше уже обк5атаный и максимално простой, чтоб понять что происходит именно при добавлении минералов (а не разных активов)
Старый 05.06.2012, 00:40   #30
ARTA64

Может тогда вообще эти ГЭ не класть? Глицерина 3 положу, и всё. ГЭ 3% не положишь, у них минимум 5% ввода.
Мне кажется, в АФ сошек и так достаточно будет.

Оксан, а чего в самом креме не хватает? У меня всё равно скоро крем дневной мой закончится - надо делать.
Успокоение есть, иммунитет есть, защита есть, питание есть, линоленовое для барьера есть, для окклюзии масла есть, витамины есть, АО есть.
Диметикон я ввела, чтобы пудровая часть размазывалась лучше.
А глицерин может вообще лишний? Может гиалуронку как энхансер ввести? % состав будет мелкий, опять же увлажняет она не хуже. А то у меня увлажнялки закончились, а она есть пока, и та и другая - немного, но есть.
А?
Поднадоел мне глицерин уже.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 05.06.2012, 01:26   #31
Эльфия
Оксана. Лесная фея

тогда убери его вообще и для "размазывания" циклометикон возьми лучше. По крайней мере я предпочитаю в крем летучие силиконы, а для волос спрей уже диметикон.

Тань, я очень не люблю советовать в крем чего хватает, а чего нет, учитывая, что у тебя очень реактивная кожа. я на себе могу понять что хорошо, а что плохо. Попробуй сделать для начала простой увлажняющий/успокаивающий. У тебя же точно были удачные уже сочетания.

Я гигантоман, с этим борюсь , хотя всем советую умеренность... Наверно рекоме6ндую то, что сама хочу достичь. Если честно оставила бы манго, триглице6риды, малину. СОшки сократила до зеленого чая и гидролат тоже зеленый чай. И ВЭГ пока бы убрала. Циклометикон можно добавить в уже готовый крем доводя до приятной кондиции в размазывании
ЗЫ. Ты меня не слушай, ты Марину и Таню слушай
Старый 05.06.2012, 01:50   #32
ARTA64

Неа, я тебя тоже слушаю! Ты умная, и красивая!

Последний мой успокаивающий крем для меня как раз маловат. Хотя успокаивает на ура, но мне его мало. Мазала бы по 5 раз в день, а это показатель сильной нехватки чего-то. подозреваю, что увлажнения и питания.
Хотя там церамиды даже есть.
Но зато успокаивает на ура(((((((((((((((((

Поэтому я капитально сменить масла хочу, изучала Танину волшебную табличку с мастеркласса 3 дня плотно с этой целью - всё свободное время (хотя мало его у меня)))).
Твой опус по составу месел, и немецкие стратегии вообще постоянно читаю в транспорте, с собой таскаю в сумке всегда))))))))))))))))) А пробки у нас самые долгие из всех в МСК и области.
И выбрала этот состав маселок. Попробовать хочу, сделать постараюсь 30 граммов, если рука не подведёт.

Вот манго я только побаиваюсь. Не люблю я его почему-то. Бабассу обожаю, но оно меня сушит. Я уже его моно даже потестила, когда с ним крема мне сушить лоб начали. Жалко до слёз - люблю его нежно.
Я тут тестю масла, только не на лице, а на обычном месте руки, и на своём многострадальном лбе немного тоже)))))))))))))
Про малину вообще ничего сказать не могу, не чувствую я её волшебности и так, и в кремах.
Вот гранат чувствую, кофе зелёный - они в паре мне вообще суперски подходят.
Клубника мне нравится, баобаб, смородинка. Клюква - похуже, но тоже ничего. Сушит только немного, хотя должна по идее увлажнять. Сасанква, кстати, сушит - не понятно, почему мне олеиновая сушить может? Самовнушение?
Обожаю муру-муру и кокосик, вот они мне идеально подходят, особенно муру-муру. Какао - сушит. Льняное подходит, оливка идеально подходит.
Винкость и зародыши страстно ненавижу давно - предвзятое мнение.
Москета не нравится, кстати. Примула нравится.
Я пока не всё протестила. Делаю какое-то средство - и мажу, всё равно тестить то надо.
В общем, я пока не понимаю, потому что из одной и той же группы 2 масла мне могут давать совсем разную реакцию.

Может, от возраста зависит? У меня ж уже 48+, а не 35+.
Москеты мне, видимо, не хватает для барьера, с её линоленовой кислотой.
Парадокс заключается в том, что увлажняющие масла мне сплошь и рядом сушат. Вот, интересно, почему? Потому что барьер нарушен? Или я что-то не так тестирую?

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 05.06.2012, 05:51   #33
Сафора
Настя.

Благодарностей: 159

Не понимаю, как можно любить масло, если оно тебе не подходит Да и что-то я не нашла в бабассу ничего примечательного, мне ши и купуасу больше нравятся, и манго, оно полегче. А вообще, у меня есть конечно любимчики среди масел (кофе, шиповник, рис, ягодные), но я не могу определить, какое масло как работает, они же в креме в кучи все, еще и активы. Это надо каждое чистым тестить, и не один день? Как выбрать по-настоящему любимчиков, которые идеально подходят? Монокрема не хочу делать, это долгий путь какой-то Таня, ты чистым масло можешь? И как понимаешь, что оно сушит? И увлажнять масло ведь не может...
А крем вроде не плохой, только по мне, так витамина Е много (Таня же писала 0.2 цифру). А коллаген и эластин вообще работают, или только пленку создают?
ЗЫ, опять в минералке обсуждение крема
Сафора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:20   #34
Эльфия
Оксана. Лесная фея

У нас обсуждения уже везде. .... Мы потом сделаем тему тональный крем или что-то в этом роде и оставим самое важное , остальное переедет в обсуждение рецептов.

А вот по нехватке чего-то и желание лишний раз намазаться у меня вызывает только 2 мыли (нарушение барьера вследствие чего идет высокая ТЭПВ) так здесь окклюзия нужна. К тому же будут минералы. А ни тоже могут слегонца подсушить. в подобный крем я бы больше увлажнялок использовала, чем масел. и воск 0,5% даже летом использую и себе и маме.
Цитата:
Ты умная, и красивая!
Тань, я теперь не знаю куда мне бежать (как в анекдоте) то ли к умным , то ли к красивым
Старый 05.06.2012, 10:30   #35
ARTA64

Насть, я их прямо так и тестю. Делаю плитки с новеньким рецептом кому-то, что-то намажу на тыльную сторону предплечья (прямо на всю), или на лоб.
Делаю мылко из основы на заказ, или если надо подарок, или себе. Тоже так же - тестю.
Делаю помадки - тестю.
Что-то кремовое делаю, попалось на глаза не оттестенное масло, пока делаю - тестю.
Новый заказ привезли, если там масло - тестю, если не лениво.
А сушит, у меня понимание, что когда прошло часа 2 - кожа как наждак и саднит, подшелушивает(((((((((((
У меня же гиперчувствительность тактильная.
А увлажняет, у меня такие ощущения. Даже если не впиталось сразу, но кожа упругая, и не саднит. Не раздражает её состояние.
Про саднение не могу описать правильно. Похоже на реакцию на синтетическую кофточку, что ли. не знаю, слова какие подобрать))))))))
Е сейчас уменьшу. Про коллаген и эластин мне Таня давно говорила, что мне его надо. Вот и сую везде. А у меня они 2 в 1, прямо флакон с обоими. И % ввода не мал. И флакон солидный такой, и за копейки)))))))))

Оксан, я готова воска положить, даже рада буду. Розы воск хочу опробовать, он теперь есть к меня.
А вот с увлажнением пока засада. Жду аванса, чтобы прикупить А-Ш, НУФ, ДМАЕ, Лану и гидрофактор.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 08.10.2012, 08:26   #36
Annavita
Регулярный участник

Благодарностей: 43

А кто-нибудь делал синие минеральные тени? Поделитесь - из чего делали, пожааалуйста У меня ультрамарин, в отличие от оксидов железа, расходится при нанесении практически в ноль. Он скорее как слюда - вот смотришь - синий-синий, а начинаешь наносить - его просто нету
Annavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:49   #37
Эльфия
Оксана. Лесная фея

У меня ультрамарин синий, ну оооочень синий.
При нанесении в чистом виде не расходится остается синим. При смешивании с базой для теней давал скорее голубой (разной интенсивности) чем синий. Для придания глубины приходилось добавлять черный пигмент чуток.
В базе для теней был ДТ.
Старый 08.10.2012, 18:16   #38
Annavita
Регулярный участник

Оксана, а у тебя ультрамарин какой INCI имеет? У меня Unipure Blue Ultramarine LC686, наверное какой-то не тот мне попался Заказала вот новый, но он еще в дороге
Старый 08.10.2012, 21:34   #39
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Ань, инчи не указаны, брала вот в укр. магазине beurre.com.ua/156-sinij-ultramarin.html
Старый 11.10.2012, 19:33   #40
Annavita
Регулярный участник

Нда, без инча не разобрать что это Но мне уже пришел новый Буду его пробовать
Старый 02.11.2012, 18:44   #41
jamilia
Постоянный житель

Благодарностей: 23

А вот вы не подскажите - если у меня от теней глаза краснеют, это значит у меня аллергия? Но не отекают и не чешутся.. Просто краснеют и как будто песка понасыпали.. слезятся.. От одних больше, от других меньше. Пробовала жидкие, думала, может это частички попадают - тоже самое
jamilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:00   #42
Annavita
Регулярный участник

Это либо индивидуальная непереносимость компонентов, или высокая чувствительность глаз. Такое довольно часто бывает. У моей мамы такое всю жизнь, из-за этого она и тенями никогда почти не пользовалась, а только карандашом.
А у вас это и на минеральные тени тоже? Просто, тени на тальке могут вызывать такую реакцию именно из-за талька, который гигроскопичный, мешается в глазу, и плохо вымывается. А в минеральных его нет
Старый 03.11.2012, 09:34   #43
jamilia
Постоянный житель

Благодарностей: 23

Я не знаю, был тальк или нет ) Минеральными не пользовалась. Остановилась на пудре, одна хорошо подошла, подарили дорогую. Но потом прочитала, что пудра для век не подходит, и перестала пользоваться вообще
jamilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:35   #44
Эльфия
Оксана. Лесная фея

jamilia, пудру не рекомендуют наносить на область век так как задача пудры убирать лишнее кожное сало. В области век и так имеется недостаток этого самого кожного сала и если его пудрой убирать и подсушивать, то это негативно скажется на состоянии кожи.

С другой же стороны этот самый тальк и каолин используют в праймеры. Тени лучше держатся если наносить их не на веко , а на веко покрытое праймером.

Так тат праймер отдельно никогда руки сделать не доходили обычно своей пудрой проходила по лицу, а потом и по верхнему веку.

Аллергия . У меня от жидких теней переодически глаза чесались и после снятия макияжа прямо видно где были тени нанесены, прямо ровная красная полоса вдоль ресниц. -Это были тени Эйвон.
Старый 05.11.2012, 09:56   #45
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Кстати я смотрела составы теней (пром) в магазине и меня поразило наличие парабенов в прессованных тенях. Я далеко не аллергик, но тени свое сделали и при этом веки не чесались а мило припухали под полосой.
Старый 05.11.2012, 09:57   #46
Annavita
Регулярный участник

Оксана, парабены - отдельная тема. Мне тут подкинули статью, я почитала - из нее вроде выходит, что они - невредные! Теперь не знаю кому верить
Старый 06.11.2012, 13:35   #47
Эльфия
Оксана. Лесная фея

И я хочу статью
Старый 06.11.2012, 14:13   #48
Annavita
Регулярный участник

Полчаса проискала статью в своих "архивах" (которые скорее можно назвать завалами ... уже сил нет. Оксана, но я ее найду! Кажется она в пдф, так что можно будет переслать мылом
Старый 06.11.2012, 14:19   #49
Эльфия
Оксана. Лесная фея

litterra@ukr.net
Ань, не спеши, как найдешь кинешь.
Старый 06.11.2012, 15:06   #50
Annavita
Регулярный участник

Оксан, нашла и выслала Я себя знаю - если сразу не сделаю, потом будет оооочень потом
Ответ