VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Уход за жирной, проблемной, комбинированой кожей, акне > Консультации и составления первых рецептов

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2014, 14:20   #26
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,906

Одним диоксидом титана для санскрина не обойдешься.

К тому же к санскрину предъявляются несколько другие требования - хорошая СПФ защита от всех видов, водостойкость, уменьшение ТЭПВ и тд. Активных компонентов там как раз не надо, кроме уф-фильтров, конечно
Это абсолютно другой тип фомул, со своими подводными камнями.

Пока у нас нет чего-то вменяемого, кроме титана...но к весне, лету появятся обязательно. Поскольку фотостарение это коварная штука и я сама прошлым летом это испытала.

Здесь хорошая статья и в обсуждениях есть табличка по фильтрам

В общем для солнечных стран безопаснее купить хороший пром. санскрин. А в обычный крем для города/отеля можно ввести диоксид титана и довести СПФ хотя бы до 15.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:54   #27
Наташа1703
Постоянный житель

Благодарностей: 117

В ноябре в Эмиратах была,делала вот такой
баобаб-2
таману-2
триглицериды-8
монтанов-5

эдта-0,2
вода до 100

нуф-5
биолин-2
дигидрокверцетин-0,2(антиоксидант,препятствует запуску окисления липидов кожи под действием УФ-излучения)
ДТ-4
циклометикон-1
замазка конечно получилась и в правильности компонентов не уверена,но лицо сохранила,в смысле веснушек и пигментации.для тела я сислей покупаю,а вот с лицом промсредства мне ничего не подошло.и пигментация и комедоны,вобщем полный букет
Наташа1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:05   #28
Mrs. Smith
Постоянный житель

Благодарностей: 87

Влезу...у вас СПФ получилось 8. И вас это спасло от веснушек летом? а какой у вас фототип?
Мне не всегда хватает СПФ 25 для активного солнца, веснушки и новые родинки все равно проскакивают((
Старый 01.02.2014, 16:39   #29
Наташа1703
Постоянный житель

Mrs.Smithу меня ещё цинк 4%,не дописала,я под открытым солнцем стараюсь совсем не находится,только когда в воде.крем подмазываю в течении дня,по Фицпатрику я между двойкой и тройкой,но если.не буду защищать лицо,стану леопардом,наверное
Старый 01.02.2014, 18:02   #30
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,906

А это сколько СПФ?если с цинком?
Мне все равно кажется малова-то У меня между первым и вторым по фицпатрику, я не загораю вообще. Спасаюсь автозагарами чтобы не быть "белой вороной".
На лето делала СПФ 20 но чувствую надо в этом году делать около 30.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:13   #31
Наташа1703
Постоянный житель

Да,не много,около 15 получается,я и пигментов не добавляла,белоснежкой ходила,я в этот раз попробую хотя бы до 20-25 утрамбовать,я промсредства разные пробовала,как то не выбрала ничего,что-бы подошло.и люксовые марки и в аптеке для жирной кожи покупала,что-то типа Avene назывался,
я телом загораю ровно,без красноты,лицом вообще не хочу,до воды из под зонта в шляпе с полями,но плаваю по взрослому,с головой ныряю в шляпе не получается
В Таиланде видела азиаток в солнцезащитных маскахс непривычки икаешь когда видишь,но если подумать...
Ответ