VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > О форуме и магазине > Обучение

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2015, 15:09   #1
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,913
По умолчанию Платные консультации

Как оказалось информацию выложенную на форуме не все могут переварить и усвоить сразу, кому-то нужна "расшифровка", и нужна она в сжатые сроки. Поскольку хобби интересное, а время не резиновое.

Так появилась идея платных консультаций. В связи с этим вопрос к читающим:
"в каком формате удобнее их проводить?"

1. Личные консультации с почасовой оплатой "вопрос-ответ".
2. Курс лекций для начинающих разработчиков в виде нескольких вебинаров. Возможно несколько ступеней.
3. Очные встречи с группой, по принципу мастер-классов
4. Получение доступа к базе данных. Т.е те же лекции, но не в формате вебинаров, а выложенные он-лайн + домашние задания.

Отписывайтесь в теме, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Старый 02.10.2015, 16:30   #2
ya_yuliya
Постоянный житель

Благодарностей: 18

поскольку я нахожусь в СПб, то для меня была бы удобна форма видео-конференций - с использованием скайпа например. Начать хотелось бы с курса лекций для начинающих, на которых можно было бы заодно задать интересующие вопросы. Проблема только в том, что скайп позволяет создавать видеоконференции в количестве не более 5 человек и по-моему не более чем 100 часов в месяц. Остальное - платно для каждого пользователя (плата довольно условная, типа 100 руб/мес., но наверное не каждый захочет...). Соответственно, и цена такой лекции для группы из 5-ти человек видимо будет слишком высока? чем меньше народу, тем дороже обычно... Порядок цен интересует )))

Есть еще и другие подобные продукты в интернете, но они тоже платны. Может у кого-то уже есть такой опыт проведения видео-конференций? поделитесь ))

Курс лекций в виде вебинаров в принципе тоже интересен. Но смотря, на сколько доступно будет изложена информация... И можно ли будет получать доп.разъяснения... То есть получается а-ля "купить книгу по кремоварению", а там кто разобрался, тот молодец, остальные - в сад ))

Не знаю, как для других, но лично для меня просто получить доступ к онлайн базе данных не очень интересно. На форуме и так много инфы в открытом доступе, но постоянно возникают доп.вопросы, ответы на которые не всегда удается получить в результате переписки на форуме - это занимает много времени, и не все можно доступно объяснить таким образом.

Короче, везет москвичам )))
ya_yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:31   #3
Мария мирабелла
Постоянный житель

Благодарностей: 14

Мне интересны все варианты кроме третьего.
Вопрос - стоимости и удобного расписания вебинаров (разница во времени с МСК у меня 4 часа). По пункту 2 вопрос также в уровнях - как будут собираться группы (у кого то химия - базовое образование, а кто-то экономист).
Может быть некий промежуточный вариант, например лекция общая, а разбор вопросов индивидуальный, потому что да, теория вроде лежит в открытом доступе, но а) она не настолько систематизирована как хотелось бы б) вопросы у всех разные и каждый хочет получить ответ в его системе координат, что называется
Мария мирабелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:36   #4
ya_yuliya
Постоянный житель

на мой взгляд, если это будет выходной день, то разница с мск в 4 часа не будет играть большой роли - можно будет постараться найти время. На счет уровней - это Татьяна хорошо предложила - сделать несколько ступеней по мере углубления знаний. Начать все равно лучше с азов, чтобы не пропустить что-то, что может потом оказаться важным.

меня смущает маленькое количество пользователей на форуме... так мы никогда группу не наберем ((( надо как-то привлекать людей со стороны, наверное...
Старый 02.10.2015, 16:41   #5
Мария мирабелла
Постоянный житель

Мне вообще иногда кажется, что тут я, вы Юлия и Таня Агомеда))) так что пока мы кажется соображаем на троих))
Старый 02.10.2015, 16:48   #6
ya_yuliya
Постоянный житель

так и есть ))) может Татьяна еще кого-то подтянет... Все-таки она вращается в этих кругах постоянно... Опять-таки это поможет увеличить объем продаж на ВЗ )))
Старый 02.10.2015, 16:55   #7
Алена5
Регулярный участник

Благодарностей: 5

Я тоже здесь, так что на четверых
Алена5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 16:59   #8
Алена5
Регулярный участник

Если,конечно, меня примете в группу, Татьяна. А то, ведь я уже,кажется, тут всех замучила
Старый 02.10.2015, 17:00   #9
Agomeda
Татьяна

Цитата:
Может у кого-то уже есть такой опыт проведения видео-конференций? поделитесь ))
У меня есть небольшой опыт и ведения и прсутствия) Есть программы специально для вебинаров. Ведущий читает текст, на экране "картинки" и у каждого есть функция "чат", т.е вопросы можно задавать письменно, их видно всем и ведущий отвечает на них по ходу чтения материала - все непонятки решаются сразу же. Довольно распространенный формат ведения каких-то образовательных или информационных конференций. Количество человек как правило более 50.

Цитата:
Вопрос - стоимости и удобного расписания вебинаров (разница во времени с МСК у меня 4 часа). По пункту 2 вопрос также в уровнях - как будут собираться группы (у кого то химия - базовое образование, а кто-то экономист).
Естественно группа дешевле чем индивидуальные консультации.
"Уроdни" не учитывают образование, лишь уровень вовлеченности в тему. Есть те кто не знает что такое эмульгатор и эмоленты и те, кто уже штудирует косметические патенты и взламывает пром средства - это разные "уровни". Есть те кому интересно исключительно "что происходит при нанесении на кожу".

Цитата:
Если,конечно, меня примете в группу, Татьяна. А то, ведь я уже,кажется, тут всех замучила
Алена5 примем всех. Пока я просто хочу понять в каком формате давать информацию. Лекции еще даже не прописаны)

Последний раз редактировалось Agomeda; 03.10.2015 в 13:47.
Agomeda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:27   #10
Elena75
Постоянный житель

Благодарностей: 84

А я бы с удовольствием пообщалась в реале. Разумеется, для тех, кто далеко живет - это не реально. Но, Таня Агомеда, помнишь, несколько лет назад я была на МК и приезжала девочка с Бали или Доминиканы?

Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!
Elena75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:30   #11
Мария мирабелла
Постоянный житель

Татьяна, я думаю мы можем здесь и темы обсуждать для лекций и даже их инициировать, или вы можете предложить какую то структуру, и мы ее обсудим. Главное начало положено, я об этом обучении уже полгода мечтаю))
Старый 03.10.2015, 16:20   #12
ЗаяС
Регулярный участник

Благодарностей: 1

Ведущий читает текст, на экране "картинки" и у каждого есть функция "чат", т.е вопросы можно задавать письменно, их видно всем и ведущий отвечает на них по ходу чтения материала - все непонятки решаются сразу же.
Мне очень нравится этот вариант.
Старый 03.10.2015, 16:39   #13
Agomeda
Татьяна

Цитата:
Татьяна, я думаю мы можем здесь и темы обсуждать для лекций и даже их инициировать, или вы можете предложить какую то структуру, и мы ее обсудим.
Мы можем конечно. Я думаю большинству нужны "готовые решения", а не общие понятия разработки, включающие химию полимеров, мат модели и прочее разное.
Склоняюсь к разделению на: условно тип кожи, проблемы этого типа, составление рецептуры, примеры рецептур.
Старый 03.10.2015, 20:11   #14
Алена5
Регулярный участник

Возможно, я и приехать смогу. Средняя дочь живет в Москве, совмещу приятное с полезным. Нужно только понять на какое время, и сумму необходимую иметь.
Дочкам 30+, для них тоже хочу научиться составлять рецептуру и делать крема. Значит, мне нужно в две группы.
Старый 03.10.2015, 20:56   #15
Мария мирабелла
Постоянный житель

Татьяна, я бы конечно хотела разобраться системно, пока не могу сказать уверенно исключает или не исключает это химию полимеров, но грубо говоря, хочется получить не рыбу, а удочку. для меня это не только все типы кожи, но и классификация и технологии изготовления различных продуктов, синергичность, взаимозаменяемость, взаимодействие активов в формуле, процессы в коже и в составе и их возможное прогнозирование, сочетание эффективности и безопасности, технологические аспекты и мн. другое. То есть я хочу, чтобы в нашем формате учебы были ответы не только - сколько для жирной кожи положить масла условно, а почему и для чего
Старый 03.10.2015, 21:30   #16
Agomeda
Татьяна

Очень сумбурно. Взаимодействия активов в формуле это хороший такой курс химии, это даже не основы типа кислоты + основания. Или тут о синергии, не понял.
Процессы в коже. какие? вообще в здоровой коже? при повреждении? при нанесении на кожу косметического средства?
токсичность и безопасность это понятно, я расскажу где искать информацию по профилям безопасности агентов в любом случае.
технологические аспекты. что здесь хотите узнать? о производстве смысла нет говорить потому что даже лаборатория это не производство, а дома у нас с вами нет никаких инструментов, даже стандартные выходные данные мы замерить не может.

Но в целом я поняла, интересна оптимизация формулы. Послушаем и других тоже.
Старый 03.10.2015, 21:35   #17
Мария мирабелла
Постоянный житель

Татьяна, если бы было не сумбурно в моей голове, я бы за обучением не обращалась но вы меня поняли в целом
Старый 03.10.2015, 21:44   #18
Agomeda
Татьяна

ну главное что поняла верно то что вы хотите это не один вебинар, как минимум 3-5.
Старый 04.10.2015, 06:39   #19
Мария мирабелла
Постоянный житель

Вопрос не в количестве, а в качестве. То есть я бы хотела на выходе иметь понимание какой продукт в домашних условиях я могу сделать для той или иной кожи, возраста и проблемы из имеющихся ингредиентов. Какие активы эффективны, а какие не работают и это рекламная фишка, или их можно заменить более дешевыми аналогами. По продуктам тоже, ну например, есть вид продукта предположим сыворотка мне было бы интересно понять - какие виды сывороток существуют, из чего состоят формулы этих видов, какие есть технологии в нашем домашнем кремоварении, что заменяемо, а что нет, и т.д., то есть в итоге я могу сделать сама любой вариант сыворотки из набора ингредиентов. Надеюсь, это попонятнее.
Старый 04.10.2015, 11:35   #20
ya_yuliya
Постоянный житель

я присоединяюсь к Марии Мирабелле, и мне нравятся предложения Татьяны.
В общем я именно за такое наполнение лекций. Думаю, химия и биохимия в полном смысле слова нам не требуется, но основы наверное придется затронуть, иначе не сможем понять суть процессов.
Плюс мне тоже очень хотелось бы затем более конкретно окунуться в типы кожи, составление рецептур для каждого типа, примеры рецептур (то, о чем говорила Татьяна).

если для этого по требуется 3-5 лекций (кстати, какой продоллжительностью каждая лекция? часа два наверное?), то я согласна. Только хотелось бы сориентироваться по цене конечно )) думаю у каждого есть свой финансовый потолок...

PS. я правда на полторы недели щас уеду в отпуск,но постараюсь по возможности участвовать в обсуждениях.
Старый 12.10.2015, 11:36   #21
Solang
Новый участник

Благодарностей: 1

Я тоже за формат в виде серии вебинаров, очень удобная форма, без скайпа, когда ты видишь и слышишь лектора, вопросы задаешь в чате. Начать можно с более простой и общей тематики, уже озвученной выше + подробнее про активы, их подбор, какие действуют на поверхности кожи, а какие активы должны проникать глубже. Потом для желающих можно организовать отдельный вебинар или несколько вебинаров на более глубокие темы, направленность которых можно сформулировать после первой серии вебинаров.
Старый 21.10.2015, 00:08   #22
lina_25
Наташа

Благодарностей: 68

Мне удобнее были бы лекции или серии вебинаров оффлайн (заплатил и скачал), т.к. с маленьким ребёнком не смогу сидеть в компьютере несколько часов к ряду.
Интересуют темы про пенетрацию, подбор активов, стабильность формулы и активов в ней, т.е. про оптимизацию, ну и про типы кожи и её нюансы в плане создания косметического средства; про масла и эмоленты интересно, то что ты в соседней теме про жожоба написала новость, я только про макадамию и зеленое кофе знаю, хотя на форуме и изучила инфу вроде. Сумбурно, но как то так.
lina_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:59   #23
Nata-lka
Постоянный житель

Благодарностей: 2

Девчонки привет! Поддерживаю пост 22, мне тоже было бы так удобнее. Предложение очень заманчивое, нужное. Интересуют взаимозаменяемость компонентов, адекватных по качеству, рецептуры сывороток, базовые, сочетаемость компонентов для наибольшей эффективности, так, чтобы на выходе иметь отимальное соотношение цены и качества. Буду ждать дальнейшей информации по обучению.
Nata-lka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:54   #24
Eleonora
Регулярный участник

Присоединяюсь. Очень интересное и долгожданное предложение! Татьяна, заранее благодарю! Мне удобен формат вебинара - слушаем и видим лектора, задаем письменно вопросы. Но хочется чтобы и была возможность потом запись просмотреть (а то тоже маленький ребенок - вдруг не смогу или суть не уловлю, отвлекусь). Если по темам - конечно интересна сочетамость ингридиентов, что для какой кожи и в каком количестве, чтобы всё это усвоилось (вот даже исходя из теста кожи на сайте есть 16 типов кожи - для некоторых прям легко придумать рецепт - а вот для кожи со многими задачами - компот). У меня вот лицо, шея и тело - уже три разных типа, а скоро морщины - так ещё задача добавится , летом и зимой - тоже разная... Всё, что выше написали девочки тоже интересно. И можно ещё после вебинара допустим вопросы прислать - на самые актуальные например ответить в рассылке или сказать на следующем вебинаре.
Eleonora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:46   #25
Galina0911
Новый участник

Благодарностей: 0

Доброго время суток! Я тоже присоединяюсь..Очень не хватает такой информации... как-то все в разброс...для меня и он-лайн или офф лайн-все равно ....Жду информацию -что решили и когда!!!
Galina0911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ