VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Декоративная косметика > обсуждения, рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2012, 21:11   #26
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,875

Нана, Это речь именно о пигментах.
Цитата:
Ультрамарин, индиго, карбоны, измельченные полудрагоценные и драгоценные камни (цветные пигменты; синие, зеленые, фиолетовые цвета)
Старый 17.09.2012, 23:24   #27
Sagittarius
Постоянный житель

Благодарностей: 206

Это относится только к сине-зелёному спектру? Красные, жёлтые и их диапазон - это тоже измельчённые камни? А мики?
(Вот так вроде многое было понятно, а заденешь один вопрос, начнёшь копаться - и приехали, понимаешь, что ничего не знаешь, что нюансов куууууууууча, и каждый тянет за собой ещё кучу. Это я про себя любимую. Тормозю.)
Sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:41   #28
Фунтик
Постоянный житель

Благодарностей: 46

Можно мне помочь вам:
вся цветовая гамма желтого - красного - коричневого - черного цвета пигментов (при условии, что они минеральные, а не синтетические)- это все оксиды желела.

зеленый, синий, фиолетовый пигменты -это Ультрамарины, индиго, карбоны, измельченные полудрагоценные и драгоценные камни

Мики-разнообразная слюда с разным размером частиц. В зависимости от размера части она может по разному искрить или просто давать сатиновый/атласный перелив. Кроме того может отливать разными цветами. но мики (если они не пигментированные) ПРОЗРАЧНЫ!!!! Но есть мики и пигментированные. тогда в инчах так и пишут МИКА, ДИОКСИД ТИТАНА , пигмент. (это оксид железа или другой пигмент в зависимости от цвета)и они имеют разные цвета. Так что пигментированные от непигментированных отличить легко.
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:05   #29
Annavita
Регулярный участник

Благодарностей: 43

Мне кажется драгоценные и полудрагоценные камни легко отличить по цене
В основном мики - это слюда, слегка окрашенная пигментами. А отличается от серицита размером частиц - в миках он значительно больше, поэтому они блестят и сверкают. Поэтому, наверное, и сравнение с драгоценными камнями
Annavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:16   #30
Трам-пам-пам
Регулярный участник

Благодарностей: 5

Девушки, а подскажите пожалуйста! Возможно ли заранее сделать смесь пигментов, под мой тон кожи, чтобы это что то типо базы получилось, а потом уже просто добавлять эту базу в пудру например или в тональный крем?)))
Ну и еще вопрос возник по минеральным румянам, их основной состав будет чем то отличатся от пудры например, ну за исключение пигментов и мики? Или нужно например больший процент ДТ положить для лучшего покрытия?
Трам-пам-пам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 00:28   #31
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Цитата:
Возможно ли заранее сделать смесь пигментов, под мой тон кожи
можно, но я до этого не дошла. Учитывая что кожа в разные сезоны имеет разный оттенок , то мне гораздо проще подогнать цвет , добавляя пигмент понемногу.
Если же вам удобнее пользоваться смесью пигментов ,то стоит учесть что пудра содержит ОЦ и ДТ, которые выступают белым пигментом. Т.е вам ДТ в смесь пигментов включать не стоит.
Цитата:
чем то отличатся от пудры например, ну за исключение пигментов и мики? Или нужно например больший процент ДТ положить для лучшего покрытия?
как вы и сами указали мики и пигментов в румянах больше чем в пудре, содержание ДТ около 25%, пигментов до 10%. Для пудры подойдет серицит матовый, а вот в румянах это будет неестественно выглядеть, поэтому лучше сочетать серицит матовый с шелковым или сатиновым для получения эффекта свечения. Аналогичный эффект возможно получить при использовании пигментированных мик .
Старый 09.12.2014, 23:43   #32
Пилея
Регулярный участник

Благодарностей: 17

Девочки, прочитала тему, но прошу совета, потому что в голове все перепуталось, а пудру хочется. У меня сухая кожа, цвет слоновая кость, покрытие хочу легкое, макияж повседневный, покрытие можно сатиновое, но легкое, подскажите какие базовые компоненты мне заказать, чтобы она получилась?

Подкорректируйте меня

Серицит обработанный (для сухой кожи)
шелковая пудра
аллантоин
ДТ обработанный
нитрид бора
магния стеарат
+ пигменты и мики
и еще сухие экстракты не будут окрашивать лицо?
Старый 10.12.2014, 15:33   #33
Пилея
Регулярный участник

Прочитала тему еще раз, чувствую стала немного умнее,
вопросы появились-
ДТ -это тот чем мы красим мыло? или лучше взять косметический?
ОЦ- кожа сухая-регулировать % ввода, чтобы не сушить ее?
Мики- в них уже есть ДТ и ОЦ, как это учитывать?
аллантоин-тот что добавляем в косм.средства?
можно ли добавить в состав пудры сухой экстракт зел чая?
мин.пигменты-есть обработанные лецитином, есть микронизированные -какие лучше для сухой кожи?
пока так, помогите мне разобраться, пожалуйста

Последний раз редактировалось Пилея; 10.12.2014 в 16:51.
Пилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 02:23   #34
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Цитата:
ДТ -это тот чем мы красим мыло? или лучше взять косметический?
да, лучше микронизированый, чем меньше размер частичек, тем лучше. В одной из тем я сравнивала 2 вида ДТ Здесь.
Для сухой кожи обратите внимание на ДТ жирорастворимый
Цитата:
ОЦ- кожа сухая-регулировать % ввода, чтобы не сушить ее?
до 5% начните с 2-3%
Цитата:
Мики- в них уже есть ДТ и ОЦ, как это учитывать?
нет
Цитата:
аллантоин-тот что добавляем в косм.средства?
да
Цитата:
мин.пигменты-есть обработанные лецитином, есть микронизированные -какие лучше для сухой кожи?
пигменты обработ. лецитинов легче распределяютя. Отдайте предпочтение им. % ввода пигментов мал и они никак не влияют на сухость кожи не зависимо от наличия обработки.
Цитата:
сухие экстракты не будут окрашивать лицо?
при вводе 0,5-1% - нет
Цитата:
Учитывая все достоинства зеленого чая 0,5-1% этого порошка (сухого экстракта) можно добавлять в нашу пудру. Ее добавляют вместе с серицитом, диоксидом титана и тщательно смешивают и после этого уже добавляются нежные частички такие как микросферы и мики.
Старый 11.12.2014, 09:53   #35
Пилея
Регулярный участник

Эльфия, спасибо за подробный ответ, буду собирать корзину, первый раз так страшно.
Старый 11.12.2014, 12:22   #36
Эльфия
Оксана. Лесная фея

У Вас все получится , Обратите внимание незаменимые компоненты, я уверена вы их оцените и полюбите
RonaFlair® LDP
Жирорастворимый диоксид титана
Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная)

И конечно же тара для вашей новой любимой пудры Баночка с сифтером (крутящимся ограничителем) на 30 гр. или на 10 гр.
Старый 12.12.2014, 13:01   #37
Пилея
Регулярный участник

Спасибо, Эльфия, я уже положила их в корзину, надо сразу начинать с хороших материалов, буду делать отпишусь, еще не много помучаю свои мозги и начну.

Я еще хотела и румяна сделать, но с розовой микой не могу определиться, у меня холодный тип лица, может подскажите какой цвет подойдет лучше?
Старый 12.12.2014, 13:26   #38
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Кстати у нас есть готовая база для румян. Очень удобно, достаточно только добавить пигменты.

По поводу мик для вашего типа лица мне сложно однозначно сказать, я далеко не визажист. Из того что встречала вам могут подойти румяна розового, персикового цвета. В таком случае я бы обратила внимание на интересную мику Мика косметическая Covapearl Pure Carmine, она очень красивая. С перламутром, если в чистом виде. Но ее можно сочетать с другими.
В промкосметике есть мерцающие румяна фото румян на коже , еще фото смотреть 1,2 розовую полосочку.
Из не перламутровых:
Мика косметическая " Sunset Pink Mica " (пигментированная)
Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная)
Мика косметическая "Tibetian Ochre" (пигментированная)

По факту, мики не такие яркие
Старый 11.02.2016, 16:31   #39
Таня-сан
Новый участник

Благодарностей: 0

Добрый день! Сделала свою первую пудру - просто в восторге! С магазинными не сравнить. Но всё-таки она немного подсушивает кожу, видимо много оксида цинка. Еще неожиданное откровение - пудра ест нереально много пигментов Грешу на диоксид титана. Отсюда и вопросы - какой минимальный процент диоксида титана и оксида цинка можно использовать для сухой кожи (диоксид жирорастворимый)? Ещё хотела добавить в пудру аллантоина, но будет ли он работать в сухом средстве? При добавлении в крем его очень долго приходится растворять, хватит ли того небольшого количества влаги, которое выделяет кожа, чтобы заставить актив работать?
Таня-сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:14   #40
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Перед тем как определяться с минимальным % ДТ и ОЦ учитывайте несколько факторов.
1. ДТ и ОЦ дают плотность пудре. Чем их больше, тем большая покрывающая способность пудры, чем меньше, тем ближе становится пудра к вуали. (прозрачность и способность скрывать дефекты)

2. ДТ и ОЦ - защита от ультрафиолета. Чем плотнее покрытие, том больше СПФ .

3. ДТ и ОЦ как вы и сказали подсушивают. Если у вас ДТ жирорастворимый стоит уменьшать только ОЦ.

Относительно большого расхода цветных пигментов. Действительно чем больше ДТ и ОЦ, тем больше цветных пигментов понадобится. Тут мы снова приходим к потребности в ДТ и ОЦ.
Старый 12.02.2016, 12:40   #41
Таня-сан
Новый участник

Ещё хотела добавить в пудру аллантоина, но будет ли он работать в сухом средстве? При добавлении в крем его очень долго приходится растворять, хватит ли того небольшого количества влаги, которое выделяет кожа, чтобы заставить актив работать?
Старый 12.02.2016, 14:42   #42
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Положа руку на сердце мне трудно ответить. Но исходя из состава пром. пудры я аллантоин добавляю.
Старый 12.02.2016, 15:28   #43
Таня-сан
Новый участник

Спасибо! Буду экспериментировать, смотреть по ощущениям, если комфортнее покажется с аллантоином, значит всё-таки работает.
Ответ