VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Декоративная косметика > обсуждения, рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2012, 13:01   #26
ольга758
Постоянный житель

Благодарностей: 25

Это точно натуральное лучше! Как начнешь читать составы! Волосы дыбом встают!
ольга758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:52   #27
III
Постоянный житель

Благодарностей: 24

Девочки, а где брать эти пигментные концентраты или пудры чтобы крем окрашивать. Мики все вроде блеслящие...
Старый 07.03.2013, 22:58   #28
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,875

III, могу предложить вам посетить раздел Декоративная косметика в магазине.
Вам понадобятся Пигменты и кстати некоторые мики так же можно использовать. Мики хоть и дают блеск, но не все . Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная) пригодна ( в умеренном колличестве0) для использования в пудру или ВВ кпем .
Старый 07.03.2013, 23:16   #29
uspeshnaja ledi
Ольга

Благодарностей: 95

Оксана,а ты ВВ-крем не делаешь?
uspeshnaja ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:26   #30
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Не вижу в них смысла к сожалению. Это просто крем с добавлением пигментов и фотокорректоров. Я предпочитаю крем отдельно, пудру отдельно. Но что точно скажу очень нравятся кремы с добавлением Рона флаир.
Старый 08.03.2013, 09:44   #31
III
Постоянный житель

Спасибо большое! После подробного изучения вашего МК я поняла, что пигменты надо смешивать и получать нужный цвет. Я просто думала, что бывают и коричневые пигменты и что все просто...
А я пудрой наоборот не могу пользоваться, т.к. очень сухая кожа.
Спасибо за совет про Рона флаир
Наверное в тональный крем обязательно добавлять еще диоксид титана и желательно комбучку?...

С праздником ВАС
Старый 08.03.2013, 11:19   #32
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Спасибо

по поводу пудра сушит и сухой кожи. Нужно подбирать компоненты для пудры исходя из типа кожи.
Вот например диоксид титана. Он имеет свойство подсушивать. Но без него ни как не обойтись, так как это и белый пигмент и УФ фильтр одновременно. Именно наличие титана дает плотность покрытию и делает его более или менее прозрачным (что зависит от % ввода)
Если у вас кожа сухаю вам нужно выбирать не обычный диоксид титана , а с покрытием лецитином или жирорастворимый ДТ.
Хорошие результаты даст комбинирование нескольких видов ДТ.
Кроме того чтоб пудра не подсушивала кроме состава важна база под макияж. Т.Е. крем должен дать достаточное увлажнение вашей коже. Именно на увлажненной коже макияж будет выглядеть лучше.

ВВ крем это смесь пользы и визуальной цвето и фотокоррекции проблем. Поэтому нужно подбирать не только пигменты , но и смесь минералов, которые вы будете добавлять в ваш крем. И та же силиконовая пудра будет дополнять композицию.
Старый 08.03.2013, 13:15   #33
Annavita
Регулярный участник

Благодарностей: 43

III, конечно, коричневые пигменты тоже бывают. Но они слишком сильно красят. Пигментный концетрат - это по сути смесь оксидов, ее и для теней можно использовать. По цвету действительно ближе к коричневому.

uspeshnaja ledi, а мне кажется, ББ-крем, это обычный крем с хорошими активами, но при этом с очень легким тонированием. Все ими так восхищаются, а почему - непонятно. Тональный крем обычно делается на большой срок, поэтому в него и консерванта кладут по максимуму (я по крайней мере точно, но думаю промышленные производители тоже . А в уходовый крем можно его и поменьше положить. Так зачем же делать "масло масляное" и все валить "в кучу". Получается, насыщаем крем активами и энхансерами, и кладем побольше консерванта. Активы тащат этот консервант в дерму, а мы сидим и радуемся произведенному эффекту. По-моему, это просто ловушка маркетинга. Соглашусь с Оксаной, пусть лучше крем будет кремом, а тональник - тональником
(Анекдот в тему. Полковник - солдату: "Боевой листок должен быть боевым листком! Это же боевой листок.")

Всех с праздником!!! Счастья и успехов в добрых начинаниях!
Annavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:05   #34
III
Постоянный житель

Девочки, а можно сделать минеральную пудру и просто по мере необходимости добавлять ее в крем? Я пользуюсь тональником очень редко, но иногда он мне просто необходим.
Старый 08.03.2013, 15:16   #35
Annavita
Регулярный участник

Благодарностей: 43

Ира, так не пойдет Многие пробовали - ничего не выходит. То есть крем-то нормальный, а вот тонирования никакого. Это даже слабее ББ-крема будет. Объясняю в цифрах. В пудре примерно 80% серицита, 20% ДТ (пигменты не считаю, их меньше 1%, они идут вместе с ДТ). В тональник нужно добавить 10% пигментов, чтобы было тонирование (можно больше). Под пигментами я подразумеваю ДТ и оксиды с ультрамаринами - то есть красящую часть. Предположим мы добавляем в крем 10% пудры. У нас в креме оказывается 8% - серицита (80% от 10%), и 2% пигментов. Это крайне мало для тонирования. Как я уже сказала - нужно 10%, ну хотя бы 5% (это минимум, который уже хоть как-то виден на лице).
Из этого следует, что для нормального тонирования пудры в крем придется добавить столько, что это будет уже не крем, а какой-то пластилин Что-то вроде маски...
Что я предлагаю. Наносите на лицо крем, слоем побольше чем обычно, и через 2 минуты - минеральную пудру - кистью флет-топ. Будет эффект тональника. Я сама иногда так делаю , так что метод проверен Или еще вариант, сделайте пигментный концентрат для тональника, и храните его в баночке. А как понадобится тональник, смешайте с кремом - и готово
Annavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:54   #36
III
Постоянный житель

Спасибо большое, так и сделаю
Старый 12.04.2015, 11:00   #37
KostyMA
Новый участник

Благодарностей: 3

Девочки, перечитала много инфы, сделала свой ББ, что то не так - пигменты скатываются при нанесении, с чем может быть связано? рецепт простой.

Вопрос решился - недостаточность ЖФ.

Последний раз редактировалось KostyMA; 12.04.2015 в 16:54.
KostyMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:06   #38
Olana
Постоянный житель

Благодарностей: 239

А рецептиком не поделитесь?
Olana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:31   #39
KostyMA
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
А рецептиком не поделитесь?
Дело было не только в недостаточности ЖФ, но и похоже в консистенции самого крема, он густоватый получился. А состав последнего совсем простенький, т.к. на эксперименты ингов стало жалко, в будущем думаю буду побогаче составчик использовать, и однозначно буду снижать % эмульгатора до 2-3%. Сам рецепт:

сначала сделала минеральную базу:
диоксид титана 50%
оксид цинка 8%
Нитрид бора 8%
Пудра жемчуга 14%
Poudre de lumière (рассеиватель, с АЗ) 20%
+ пигменты до нужного оттенка, в эмульсии у меня ничего не потемнело, поэтому делала тон в тон.
Процентные соотношения брала исключительно по реакции своей кожи на каждый компонент, а именно ОЦ и нитрид бора в большем количестве сушат мою кожу.

Крем
Виноградная кость 1,5%
Сливовая кость 1,5%
Триглицериды 17%
Монтанов 202 4%
Вода 63,6%
Аллантоин 0,5%
Гиалуронат (с АЗ) 0,2%
Циклометикон 1%
Оптифен 0,7%
Минеральная база 10%
Минеральную базу грела вместе с ЖФ (эмульгатор + триглицериды), масла вводила как активы.

Для меня пока эксперименты не закончились))), еще не получила то, что хочу получить
Старый 14.04.2015, 18:52   #40
Olana
Постоянный житель

Спасибо.Я ещё не делала такой крем, поэтому интересуюсь. А фото нет?
Успехов в дальнейших экспериментах. Делитесь потом с нами своими успехами.
Старый 14.04.2015, 22:19   #41
KostyMA
Новый участник

Olana, есть))
Старый 15.04.2015, 21:49   #42
Olana
Постоянный житель

Спасибо.Видно, что крем такой не плотный, да? Легко наносится?
Старый 16.04.2015, 10:13   #43
KostyMA
Новый участник

Olana, да крем легкий получился, наносится очень тонким слоем, но при этом тон выравниеает, по крайней мере красноты меньше на лице (у меня купероз), я еще в цвет удачно попала, прямо по своей коже, его совсем не видно на коже. Сверху еще припудриваю куперозные места, цвет вообще выравнивается))
Пудра у меня тоже в цвет сделана, я ее раньше на промышленный ВВ наносила, она темнела, загар получался)), на этот крем у пудры цвет не меняется
Ответ