VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Декоративная косметика > обсуждения, рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2012, 09:53   #26
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,691

Оксан, а можно рецепт твоей базы попросить?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 22:37   #27
Annavita
Регулярный участник

Благодарностей: 43

Aromarina, о! так значит мы не такие странные, как даже самим себе кажемся Правда в этом случае получается, что нам каждый день нужна новая одежда
Эльфия, ну это ведь от лица зависит. Кому что больше идет. Я как-то раз попыталась девушку с глубокопосаженными глазами накрасить матовыми тенями, так результат был плачевный Потом я этого не повторяла Я тоже обычно делаю рассыпушки. Прессовать и лень, да и переделывать потом сложнее... а творчество затягивает
А что за база для теней? Очень интересно. Она для чего? Чтобы лучше держались?
Annavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:15   #28
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,875

Девочки, я примерчик писала в 4 сообщении в этой теме.
Правда каждый раз по разному делаю но принцип такой
5-10% стеарат магния
5-10% миристат магния
10-20% Диоксид титана (зависит от того на сколько нужны прозрачные тени)
10-20% тальк/каолин (с ними лучше тени держатся у меня лично)
до 100% мику серицит или шелковую
лаурил лизин
Это идет как база. ее беру 1/3+2/3 цветных мик. + пигметыами догоняюсь до желаемого оттенка.
Наличие талька и каолина не обязательно в тенях можно просто пройтись праймером по веку и тогда тени будут держаться хорошо и состав будет без матирующих примесей.
Старый 28.08.2012, 09:18   #29
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,691

Блин, не все компоненты есть. Лаурил лизин - что за зверь? Моим ковасиликом нельзя наменить?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:21   #30
Annavita
Регулярный участник

Мне кажется, лучше заменить его стеаратом магния или миристатом. А если и этого нет, то каким-нибудь обработанным серицитом. В любом случае, серицит присаживает минералы, так что можно попробовать вообще обойтись без присадок (правда я лично не пробовала так, думаю подойдет только для теней, где серицита реально много, больше 50%)
Старый 28.08.2012, 23:33   #31
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Lauroyl lysine / Лаурил лизин

Последний раз редактировалось Эльфия; 01.09.2012 в 23:34.
Эльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 22:53   #32
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Девочки для тех кому интерессно, хочу выложить маленькую классификацию теней в зависимости от степени сияния/матовости. (по другому определить не могу )
Матовые тени ( Matte / Velvet ) имеют плотную структуру и насыщенные благородные цвета. Также могут иметь едва уловимое атласное сияние. Темные оттенки идеальны в качестве подводки для глаз.
Сатиновые тени ( Satin finish и Pearl ) имеют деликатное жемчужное свечение. Они дают плотное покрытие, как и матовые тени, и мягкое сияние, подобное шиммерам, но не явный блеск, а скорее намек на него. При нанесении влажной кистью дают интенсивный металлический эффект.
Шиммеры ( Shimmer ) отличаются сверкающими, яркими, фантастическими цветами. Они не такие плотные, как матовые, скорее полупрозрачные, что дает свободу для творчества - можете использовать их как самостоятельно, так и наносить на другие тени.
Prismatics - это пигменты белого цвета, которые будут преломлять и отражать свет, создавая свой уникальный переливающийся оттенок.
Sparkle - это суперблестящие высокопигментированные тени. Минеральные бриллианты!
Все тени универсальны, в зависимости от цвета, их можно использовать как подводку для глаз, румяна, бронзер, добавлять в лак для ногтей, блеск для губ и т.д. Их можно смешивать друг с другом для создания новых оттенков - безбрежный простор для фантазии!
Старый 07.09.2012, 16:43   #33
Annavita
Регулярный участник

Я выстраиваю обычно такую линейку от матовости к блеску
Матовые-металлического свечения - атласного свечения (они же сатиновые) - перламутровые - шиммеры - глиттеры.
А призматики - это, наверное, те, что дают отсвет? Я правильно поняла? Как-то видела целую кучу мик, белых, но при этом по разному бликовавших под светом - зеленым, фиолетовым, золотом и еще разными другими. Видимо, это и были призматики.
Старый 07.09.2012, 18:31   #34
Эльфия
Оксана. Лесная фея

По призматикам абсолютно верно. Мне они очень интересны. У нас кстати в магазине тоже есть призматик - мика "Super Gold".
Старый 15.09.2012, 14:34   #35
Annavita
Регулярный участник

О, это классная мика! Я делала на ее основе пудру-блеск для зоны декольте. Это просто супер! Такое легкое золотистое сияние. И не "тупо по всему полю", а именно на рельефе и при поворотах бликует. Краааааасотища
Старый 19.09.2012, 08:55   #36
Sagittarius
Постоянный житель

Благодарностей: 206

Купила эту мику. Очень интересная, и правда. На фото белая, в баночке кремово-белая, на коже легчайшая золотистость, вот именно не желтизна, а золотистость. Девочки, сколько её нужно в например крем, чтобы был лёгкий эффект, но не было перебора? Её в силу лёгкости цвета в каком проценте вводить?
Sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:26   #37
Фунтик
Постоянный житель

Благодарностей: 46

Sagittarius, попробуйте вводить ее именно методом пробы по чуть-чуть . Так как мики очень легкие и сказать сколько нужно % (перечитав их в граммы) сложно. Добавить всегда можно, а вот уменьшить нет
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:11   #38
Annavita
Регулярный участник

Сделала зеленые тени с такой микой. Дает удивительный эффект золотистого свечения не только по самому цвету, но еще и по краю нанесения, не знаю хорошо ли видно, но на свотче кажется удалось зафиксировать

Эх, в жизни, конечно, это по-другому выглядит На фото и половины красоты не видно
Старый 31.10.2012, 09:52   #39
jamilia
Постоянный житель

Благодарностей: 23

Ой, что-то так много сложных названий.. А вот если добаввить какие-то ухаживающие ингридиенты, они не протащат с собой "химию"? (вопрос совсем не профессионала))
jamilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:52   #40
Эльфия
Оксана. Лесная фея

jamilia, что имеется в виду под словом "химия"?

Annavita, я только сейчас тени твои увидела, красивый цвет. Люблю золотой отлив (сатиновый). У меня фотик плохо цвета (оттенки и переливы) передает, вот я свои и не выкладываю творения.... Хотя тоже есть красивые светло зеленые с золотистым отливом.
Старый 01.11.2012, 14:55   #41
jamilia
Постоянный житель

Ну всякие стеараты, министраты, серициты и т.д. Нет?... ))
Старый 01.11.2012, 16:01   #42
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Среди компонентов указ. в этой теме химии нет
Старый 02.11.2012, 14:58   #43
jamilia
Постоянный житель

все ясно
Старый 02.11.2012, 15:01   #44
Эльфия
Оксана. Лесная фея

jamilia, а почему так критично?

При подготовке тем форума, я сделала описания всех компонентом в том числе и серицита и стеарата магния и миристата магния. и если прочитать их описания то ответы найдутся сами собой
Цитата:
Cтеарат магния мелкой дисперсности и высокой степени очистки, полученный из растительных источников.
Цитата:
слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Серицит ( алюмосиликаты) – это минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском. Является минеральным кремнеземом, который залегает в горных породах в земной коре.
Цитата:
О преимуществах минеральной косметики мы и поговорим подробнее:

1. Лучший выбор для чувствительной кожи. ПосколькуМинеральные продукты не содержат консервантов и ароматических добавок, они абсолютно инертны и не вступают в взаимодействие с кожей.
Когда составляла темы, описания и вообще продумывала подфорум по декоративке старалась осветить максимум возможных вопрос, если что-то не ясно написала всегда готова помочь...
Старый 02.11.2012, 17:17   #45
jamilia
Постоянный житель

А вот если туда добавить Widelash , ниче не будет? (отрицательного)
Он впитается, подействует? А они остануться на поверхности, да?
Старый 02.11.2012, 17:39   #46
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Да , минералы инертны, размер их настолько велик, что в кожу они не проникнут. Именно по этому вариант с подводкой я и предложила. Минералы останутся на поверхности, а актив проникнет.
Это аналогично Тональным кремам которые содержат минеральную пудру и пигменты.
Старый 02.11.2012, 18:37   #47
jamilia
Постоянный житель

Спасибо! Надо будет попробовать сделать
Старый 02.11.2012, 18:57   #48
Annavita
Регулярный участник

jamilia, ну - серицит - это вообще не химия это ж камень. алюмосиликат. Его даже если куда-то и протащить, хоть в мозг - он будет там курсировать пока его не унесет куда подальше, и потом его почки вымоют. Его только вдыхать нельзя, а в остальном - хоть кушай
Только мне кажется, лучше активы в базу под тени положить, или в праймер - тени же слишком "сверху" ложаться - под ними и крем для век, и база, и праймер (если пользуетесь), через это все пробиться ... трудновато Это как в финишную пудру активы класть...

Цитата:
Annavita, я только сейчас тени твои увидела, красивый цвет. Люблю золотой отлив (сатиновый). У меня фотик плохо цвета (оттенки и переливы) передает, вот я свои и не выкладываю творения.... Хотя тоже есть красивые светло зеленые с золотистым отливом.
Оксана, спасибо! Как я тебя понимаю - с фотоаппаратом. У меня тоже вечно с фотками проблемы. Особенно - румян! Они на фото все просто как близнецы! Из-за этого они и редко появляются А тени с золотистым отливом и правда очень красивые - особенно зеленые и коричневые оттенки. Ммм... очень люблю такие
Старый 03.11.2012, 10:00   #49
jamilia
Постоянный житель

Цитата:
Только мне кажется, лучше активы в базу под тени положить, или в праймер - тени же слишком "сверху" ложаться - под ними и крем для век, и база, и праймер (если пользуетесь), через это все пробиться ... трудновато Это как в финишную пудру активы класть...
Ой, а я, вы знаете, не очень разбираюсь в этом )) Я думала чисто подводку - прямо на веки...
Старый 03.11.2012, 12:23   #50
Эльфия
Оксана. Лесная фея

я лентяйка я тени наношу сразу на веко.

Анеь, а какая у тебя база под тени или праймер какой для век используешь?