VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Солнцезащитная косметика, защита от мороза и окружающей среды

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2014, 22:53   #76
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,893

Конечно делает замазкой.
Да смесь будет на Vitazone. Скоро.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:23   #77
III
Постоянный житель

Благодарностей: 24

Это конечно очень облегчит задачу. Вспоминая прошлый год , я уже месяц думаю о солнцезащитном креме , но не решаюсь делать. Пользуюсь пока пудрой в солнечные дни, но это не очень удобно, т.к. не крашусь сейчас совсем:-)
Старый 08.04.2014, 01:10   #78
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,686

ДТ раствориться не может, это нерастворисый порошок.
Он просто диспергируется, но всё равно это нерастворимая взвесь.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:49   #79
Agomeda
Татьяна

Защита нужна не только в солнечные дни она нужна всегда
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Старый 30.06.2014, 23:04   #80
uspik
Постоянный житель

Благодарностей: 23

Девушки, помогите разобраться с новой смесью микроинкапсулированных фильтров. Сегодня получила свой заказик с этим чудесным компонентом и очень надо понять, как с ним работать, так как мужу надо срочно сделать солнцезащитный крем.

Из описания "Дозировки: до 31%, 3% - 1СПФ" я поняла, что 3% смеси дают только 1 СПФ защиты. Таким образом, благодаря этой смеси фильтров можно получить только 10 СПФ защиты, правильно?
Значит, в любом случае нужно сочетать с физическим фильтром, чтобы в креме получить более высокий фактор защиты?

Как же тогда получается - в темах по обсуждению органических УФ фильтров как-то упоминалось, что они могут давать почти 100% защиту? Или я что-то не понимаю?

И действительно ли смесь инкапсулированных фильтров не проникает через кожу (так написано в описании)? Ранее в этой теме писалось, что химические фильтры не только проникают через кожу, но и накапливаются в организме....
Помогите мне разобраться, пожалуйста..
Старый 01.07.2014, 09:45   #81
Agomeda
Татьяна

Да расчитано на СПФ 10, что достаточно для круглогодичного использования, как средство на каждый день.

Я не советую делать средства "для пляжа" дома, по факту они не получаются больше чем СПФ 8-12, даже если планируются как 25-30.

Если хотите сочетать, пожалуйста, только в таком случае лучше титан и лучше сдавать на тестирование после того как вы средство сделали.
Старый 01.07.2014, 10:57   #82
uspik
Постоянный житель

Поняла, спасибо! А я так надеялась, что все-таки дома можно сделать свою солнцезащитную косметику и для пляжа в том числе. В промках же не знаешь, что там... Да и ужасы всякие пишут про химические фильтры, которые туда кладут, страшно... Но диоксид титана у меня есть, попробую все-таки сделать - вместе с инкапсулированными фильтрами. Благо мужу надо не для пляжа, а чтобы на солнце в Москве более-менее безопасно пару часов находиться
Если получится, выложу рецептик))
Старый 01.07.2014, 11:25   #83
Agomeda
Татьяна

Настя, да попробуй)
В создании солнцезащитки очень много нюансов, и на проверку к сожалению, хэндмэйд оказывается далеко не на высоте, и ходить с уф-реактивным катализатором на лице тоже как-то не хочется. В этом плане тестированный пром с гарантией производителя гораздо лучший вариант.
На пару часов в Москве СПФ 10 хватает. можно делать просто гель с уф фильтрами на карбомере, главное их хорошо перемешать до ввода, и гомогенизировать хорошо для равномерного распределения.
Хороший санскрин должен ровно распределяться по коже одним слоем, а не «рваными» полосами. Этого, кстати, не видно невооруженным взглядом. Но это все скажется на защите, например, края вот этих «пустот» могут работать как линзы, усиливая излучение, микроинкапсуляция в этом плане хорошо "работает", а вот титан и цинк....с ними проблемы
Старый 01.07.2014, 21:50   #84
uspik
Постоянный житель

А кстати легкий гель с уф-фильтрами - это супер идея! И для Москвы однозназначно подойдет! Спасибо за идею! А если его мешать нашим блендером, то с микрокапсулами ничего не будет, они не повредятся?
Даже не предполагала, что с титаном и цинком могут быть такие проблемы... Но титан однозначно ложится неровно, я как-то делала крем прошлым летом с титаном и небольшим разводы были даже видны...
Старый 06.04.2015, 17:43   #85
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 40

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
Защита нужна не только в солнечные дни она нужна всегда
Да, вот сейчас только апрель, но в безоблачные дни солнце уже припекает! А когда ветер и прохладно, мы этого просто не замечаем.
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:42   #86
rozzi
Постоянный житель

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Кто не хочет экспериментировать пусть вспомнит детский солнцезащитный крем после которого вся спина у ребенка белая
Кстати, после такого крема, мне кажется, происходит перегревание организма, ведь он лежит плотным слоем и не впитывается. Имхо
Старый 21.04.2015, 16:40   #87
rozzi
Постоянный житель

По телевизору сказали, простой способ проверить, есть ли УФ излучение в облачные дни - это очки с фотоэлементами, темнеют - значит есть!
Старый 30.05.2016, 20:39   #88
julialash
Новый участник

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от rozzi Посмотреть сообщение
По телевизору сказали, простой способ проверить, есть ли УФ излучение в облачные дни - это очки с фотоэлементами, темнеют - значит есть!
Вот это правильно сказали. Излучение есть всегда. Защита нужна и от UVA, и от UVB. Как быстро солнце может повредить кожу, узнала в 21 год, в командировке, в степи... Только относительно недавно избавилась от этих морщинок под глазами...
julialash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ