VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Описания компонентов > Активные ингредиенты для косметики

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2013, 23:19   #76
uspeshnaja ledi
Ольга

Благодарностей: 95

Тань, смысл тогда рисковать? начни с пониженного %, если все Ок, то увеличишь в сл. порции дозировку.
uspeshnaja ledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:37   #77
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,684

Спасибо, девочки. Буду начинать с 0,2.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:52   #78
kruglovatl
Регулярный участник

Благодарностей: 14

Решила я вчера тоник с ней сделать, ну и намучилась же я! Три порции вылила в раковину, растворяла сначала в глицерине, не хотела она до конца растворяться, крупинки были. Потом попробовала в спирте, растворилась великолепно, стала доливать гидролат, свернулась резиной Попробовала наоборот, вливать растворенную в спирте АЛК в воду по каплям - цвет у воды как у самогона и желтые сопельки тянутся, которые потом превращаются в резину. В общем, поняла, что в тоники никак нельзя, тем более, что стабильность на свету теряет. Теперь только в маски!
kruglovatl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:40   #79
Светлана ВП
Новый участник

Благодарностей: 0

Девушки, если еще актуально, я нашла такую информацию по АЛК: www.dissercat.com/content/izuchenie-protivovospalitelnoi-aktivnosti-lipoevoi-kisloty-i-razrabotka-ee-lekarstvennoi-for

Т.е. АЛК стабильна не только к нагреванию, но и в гелевых формах не "на один раз".
Я ее вводила в ЖФ перед эмульгированием, никаких проблем с ней не испытывала. Визуально и обонятельно изменений в кремах не замечала.
Вот почитала ваши опыты - решила сделать курс масок.

Светлана ВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:23   #80
Taya
Новый участник

Благодарностей: 1

А можно ли использовать АЛК в период солнечной активности? В нескольких источниках встречалась информации о ее положительном воздействии на фото чувствительность кожи ( в отличи от витамина С) но на форумах читаю что ее нельзя использовать ни летом ни весной..
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:30   #81
Xen
Регулярный участник

Благодарностей: 6

Вычитала незатейливый рецепт маски: АЛК-1%, Глицерин - 4%, Вода - до 100 %, Ксантан - 1%. Я решила растворить ее в ДМИ, добавила глицерина...Все вроде бы растворилось, но когда смешала гель с АЛК/ДМИ/Глицерин фазой - образовалась желтая тягучая, извиняюсь, сопля. И никакими способами избавиться от нее было невозможно. Выкинула. Попытка вторая - растворила АЛК в масле, добавила бергамульс (бета-глюкан и пектин - 1% как консистентор), добавила ДМИ, добавила глицерина. В другом стакане вода с ксантаном. Смешала. Поначалу показалось опять эта сопля вылезла, но нет! Разошлась, такая гель-маска вышла. Вот сижу с ней. Щиплет немного. Пока не могу понять, где ошибку допустила в начале...Что будет с лицом - надеюсь расскажу ))
Xen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ