VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Для начинающих > Прочие обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2012, 16:26   #1
Сафора
Настя.

Благодарностей: 159
По умолчанию Выбираем баночки для крема

Девушки, не могу определиться. Какая все таки должна быть тара для крема? Стекло прозрачное, даже матовое и темное пропускает свет. Пластик вроде плохо реагирует с эфирами. Вакуумные диспенсеры все пластиковые. Баночки с широким горлышком: крем соприкосается с воздухом и пальцами вроде лазить плохо. Хотя про пальцы я бы поспорила: весь объем крема, которые соприкасается с "грязным" пальцем остается на этом пальце, как бактерии с кожи попадут в остальной крем для меня непонятно... А вот шпатели, их по-хорошему надо после каждого использования дезинфицировать, чтоб на нем микробы не плодились до следующего использования. По-моему просто вытертый шпатель хуже пальца...
В общем, насколько все это критично? Кто какую тару предпочитает и почему?
Мне нравятся диспенсеры. Я для своих личных кремов использую диспенсеры от старых кремов Натура Сиберика (плохие крема для лица кстати). У них просто снимается головка, поршень опускается снова вниз на дно и все, можно новую порцию крема ложить
Сафора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:54   #2
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,009

стекло инертно. я люблю его. но не всегда достанешь .
на счет света все просто. есть холодильник .
Если эфиров небольшие дозировки, то я думаю, что пластик тоже приемлим. диспенсеры я тоже люблю .

Так что самый отстой это пластиковая банка . Но она и самая дешевая , так что иногда приходится и ими пользоваться .

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:07   #3
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,893

"Пальцем в крем"-как для меня это правильнее шпателя.... Все что соприкасается с пальцем на нем и остается, а шпатель и правда вряд ли кто стерилизует, поэтому это тот же палец, только пластмассовый . Но смазывать об стенку банки лишний крем в банку обратно конечно не стоит.

Тарой пользуюсь и пластиковой и стеклянной, прозрачность не важна. В холодильнике темно.
Старый 25.02.2012, 23:00   #4
Sagittarius
Постоянный житель

Благодарностей: 207

Пластик плохо реагирует с ЭФИРАМИ как таковыми, но вы же добавляете в крем буквально капли. Там эфир уже перестаёт быть самостоятельным, а только обогащает крем, мне так кажется. У пром. марок есть куча продукции с ЭМ в мягких тюбиках, это ведь тоже пластик?
Sagittarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:01   #5
Sagittarius
Постоянный житель

Я новые рецептуры теперь делаю в полу- или прозрачных, чтобы наблюдать, не отслаивается ли там чегось.
Старый 26.02.2012, 11:10   #6
Сафора
Настя.

Я не люблю крем в холодильнике хранить, это за ним идти же надо да и других не заставишь так хранить, многие привыкли просто на полочке держать крема. Стекло - это конечно, кроме инертности, красиво, солидненько. Вот у Нивеи есть крема в белых стеклянных банках, непрозачных.
Старый 26.02.2012, 16:06   #7
Эльфия
Оксана. Лесная фея

А я так привыкла к холодильнику за 2 года, что для меня сейчас нет ничего приятнее прохладного крема на мордочку.
кстати это ж даже тренировка сосудов , только легкая. умываюсь теплой водичкой, а потом прохладный крем ... Или это уже я размечталась, о дополнительной пользе от холодного крема
Старый 26.02.2012, 16:40   #8
Сафора
Настя.

Насколько я знаю холод очень полезен, только кратковременный. Например умыванием кубиком льда (если нет купероза), лучше с травками. У меня мама так делает, и еще по щекам себя лупит, как бы наотмаш от рта к ушам тоже надо так делать, но я забываю. Да и правда, холодный крем приятно наносить утром для бодрячка )
Старый 27.02.2012, 11:02   #9
Aromarina
Марина. Помощница

а у меня крем сейчас на подоконнике на кухне. там прохладно и он на виду. не забываю пользоваться .

Старый 27.02.2012, 14:56   #10
Сафора
Настя.

Значит он или в пластике, или в непрозрачном стекле . Да пластик пластику тоже рознь, я пока за пластиковые дозаторы.
Старый 01.06.2012, 21:43   #11
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

А я для мамы и сестры использую от кремов промышленных, стекло матовое.
Для подружек и коллег непрозрачный пластик с контролем первого открывания - некрасивый, зато продезинфицированный и непрозрачный.
А для себя - в каких - нибудь пластиковых баночках, с этикетками, на которых полный состав написан))))))))))))
Это чтобы запоминать, чего я туда понапихала))))))))))))))
Храню в шкафу, доступ света только тогда, когда шкаф открываю.
Есть 1 крем в диспенсоре, но мне что-то не нравится. Я поняла, что мне кайф лазить пальцем нравится, и в диспенсоре мне этого не хватает)))))))))))))

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:10   #12
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,303

Перешла на диспенсеры. Во-первых люблю флюидные консистенции, во-вторых микробиологическое загрязнение минимально, и таскать с собой если что удобно...стоит все в ванне или в холодильнике (часто забываю туда все убирать).

Стекло люблю тоже, но не люблю шпатели)) кремы для рук в банках или стекло или пластик, ну и для тела само собой пластик (такой объем стекла еще не видела)
Старый 01.06.2012, 22:15   #13
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Цитата:
ну и для тела само собой пластик (такой объем стекла еще не видела)

на все случаи жизни

Прости за вредную шутку
Старый 02.06.2012, 06:00   #14
туфелька
Регулярный участник

Благодарностей: 11

Эльфия, , на любой вкус

Первое время предпочитала стекло, пользовалась шпателем (перед каждым использованием дезинфицировала), сейчас перешла на диспенсеры. Как-то полюбились мне жиденькие кремики, флюиды. И к тому же меня беспокоило, что при каждом открытии баночки с кремом новые бактерии попадали туда.
Для тела были сначала пластиковые банки 150 мл, сейчас прикупила диспенсеры с верхней загрузкой 80 мл и не нарадуюсь. Храню там все: крем для рук, крем для тела, крем после депиляции, умывалку и т.д. Консервант добавляю по нижней границе и храню все только в холодильнике.
Вот такая я зануда

Кстати, а кто пользовался вот таким диспенсором, поделитесь впечатлениями.
туфелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:15   #15
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Туфелька, я не из вредности картинку вставила, это мне мама моя навеила.... Ехала она на море и попросила сделать ей крем после загара для тела. И с5азала, сделать ей мил 400-500. А папа тару привезет. Я думала это будет бадья из под промкрема. (Были у нее от Ейвона). А папа принес поллитровую баночку с зеленой крышкой. Я чуть в обморок не упала.

Сори за ОФФ.
Мама в банки руками лазит . Я честно говоря тоже в баночки которые без дозаторов пальчиками лажу (шпательки не прижились). Но страшного в этом ничего не вижу. Поскольку все к чему алец прикоснулся и осталось на пальце. Крем я с пальца в банку назад не смазываю.
Шпатель тот же самый палец. Я сомневаюсь, что кто-то пользуется стирольными шпателями
Старый 02.06.2012, 15:29   #16
Сафора
Настя.

Я сейчас как-то поспокойней стала, берегу только от света кремики. А так пальцами лазаю в баночку. Если с микрокилом все так хорошо хранится, то я и не переживаю, главное изначально асептику соблюсти. Девочки, а вот по большому счету, но даже если в креме заведется микроб и мы на себя его намажем, какие ужасные последствия от этого могут быть? На соседнем форуме читала, как девушка ориентировалась на годность крема по возникшем прыщам - значит крем пропал (у нее был так называемый крем без консервантов, на экстракте усенеи). Это конечно не нормально, но кроме прыща какие могут быть последствия?
Старый 02.06.2012, 15:56   #17
туфелька
Регулярный участник

Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Туфелька, я не из вредности картинку вставила
Даже в голову не пришло, что из вредности, просто представила трех литровую баночку крема

А по поводу пальчиком или шпателем - это каждый решает для себя, я пользовалась продезинфицированным шпателем (брызгала на него 70% спирт) и считала, что шпатель стерильный.
туфелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 16:11   #18
Сафора
Настя.

А банки Эльфии супер
Старый 02.06.2012, 17:54   #19
Sagittarius
Постоянный житель

Оксана, классная шеренга баночек, это для Марины, тоже звиняйте за намёк, шутю просто.
Туфелька, мне нравятся диспенсеры, которые у Ольги купила, золотые, у меня с ними только одна заковыка - крем со стенок ближе к низу диспенсера не "выплёвывается". Может, пожиже надо? Пока на дне не осталось, "выплёвывалось" хорошо. Моются они у меня тоже нормально. Всё промываю мылом, перед применением спиртом, саму пшикалку много раз прогоняю через мыльную воду, затем через чистую воду и спиртус. А выглядят СТИЛЬНО!
Для рук обычные баночки.
Для себя и экспериментальных кремов удобно было использовать из-под шоколадной икры (предварительно умяв это дело), стеклянные, прозрачные, видно, как крем себя ведет, и объем на 50 мл.
Вот с тубами для помад - выбор. Те, что заливаются прямо в тубу, фиг отмоешь, ну а которые из формы вставляются - это да, с точки зрения мытья (неудавшихся вариантов) удобно.
Теперь вот для отпуска хочу сделать крем большого объёма - для тела и рук и пяток вместе, но это ж какая баночка нужна, не знаю, где такое хайло взять.
Старый 02.06.2012, 19:43   #20
Aromarina
Марина. Помощница

я до таких объемов не доросла

Цитата:
Кстати, а кто пользовался вот таким диспенсором, поделитесь впечатлениями.
я ими пользуюсь. Горло широкое, класть крем удобно. Для легких и средних тексту очень хорошо

Старый 03.06.2012, 14:43   #21
Сафора
Настя.

Под большие объемы можно бутылочки из-под шампуней и бальзамов использовать, и руками лазить не надо Для крема для рук, если он не густой, у меня на 300 мл полиэтиленовая бутыль с дозатором от пром крема, можно от жидкого мыла взять. Единственно, что пластик бывает разный, и не в каждый можно крем с эфирами класть. Можно пользоваться тарой из полиэтилена высокой плотности PE-HD (HDPE), еще он обозначается как цифра 2 в треугольнике из трех стрелочек. К сожалению, не на каждой бутылочке найдешь такое буквенное и цифровое обозначение
Старый 03.06.2012, 14:53   #22
ARTA64

Sagittarius
Первый раз слышу про шоколадную икру))))))))))))
Это что за зверь такой?

Сафора
Я наотмывала банок из под шампуней и кондеев, и ломала голову, куда их пустить.
Спасибо за наводку!

Нана, я ещё большие объёмы кладу во всё подходящее из Фикспрайза. Иду, ищу, покупаю, вымываю от содержимого, и накладываю своё.
У них бывают непрозрачные большие банки с масками для волос, кремами для тела.
Вообще там можно столько подходящего найти! А цена вопроса 36 рублей))))))))))
наверное, и в Ашане что-то подходящее найти можно, и тоже за копейки.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 11.06.2012, 19:16   #23
Svet-Lana
Постоянный житель

Благодарностей: 54

Девочки, а я давно перешла на помпы - моя любоФь
Во-первых - нет соприкосновения с воздухом и пальцами. Понятно, что последними я за день в рот заношу тучу микробов и не парюсь на этот счет , но мне так приятно думать, что крем почти стерильный.
Выдавливаю нужное кол-во крема. Зачерпывая пальцем, у меня правильно расчитать не получается и под ноготь попадает
В помпе у крема больше шансов не расслоиться. Много раз убеждалась. Часто не весь крем влезает в помпу, остатки идут в баночку в холодильник. Заканчивается крем в помпе (все время идеальной консистенции), достаю баночку, а он подрасслоился. Не всегда, конечно, но бывает. В помпе - всегда ровная консистенция, даже если крем достаточно жидкий (на 3% Планты).
С собой в сумочке удобно носить. Не пачкает крышечку, если перевернется. Дозировать удобно. У меня всегда в сумке валяется крем для рук без запаха.
Есть только один недостаток - повторно не используешь. Первое время пыталась промывать, но вода все равно в крышке дозатора не удаляется полностью. А, если его совсем разобрать, не всегда получается собрать... да и муторно это.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 09:52   #24
Sagittarius
Постоянный житель

вот такая икра. Баночка плоская, стекло, 50 гр. Икра как настоящая черная, мелкая, но из шоколада. Тань, извини, только сейчас в темку залезла
Старый 12.06.2012, 23:06   #25
ARTA64

Обалдеть!
А мы с мужем сегодня в гипермаркете видели для тортов и вафельные цветочки, и шоколадные, и всяких присыпок море. И даже мельницы м шоколадом, и ещё чем-то.
Чего только люди не напридумывали уже!

Татьяна.
Можно на "ты".
Ответ