VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Для начинающих > Основная информация по приготовлению косметики

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2012, 07:50   #176
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,009

да, ротор-статор нам дома не светит . Хотя блендер к нему относительно приближен.
Но и с ротором-статором идеальной жидкая эмульсия не получалась (мне давали лабораторное оборудование на пару недель) . Хотя те несколько пузырьков все равно не сравнишь с увеличением крема в объеме в 2 раза, которое может получиться с каппучинатором .

Насадки разные у меня есть, а счастья пока так и нет . Надо добраться до Леруа, пошукать мужской инструментарий на предмет 2000 оборотов в минуту . Если и после этого счастья не будет, то это тупик

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:18   #177
olenawills
Регулярный участник

Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
Но и с ротором-статором идеальной жидкая эмульсия не получалась
Марина, а сколько вы им мешали. Я так поняла, им можно только минуту. А дальше только низкие обороты. Мужская дрель на стойке должна подойти. Многие пользуются. Очень важно, чтобы скорости регулировались. Я в магазине недавно многие покрутила. У всех скорость слишком большая. Вот такая конструкция примерно :

Главное, чтобы была в дрели "горловина" , за которую на стойку крепить можно. Подъемник-рычаг иногда переворачивают вверх ногами , т к положение дрели вверху, по надобности опускаем вниз, а если перевернуть, то друль будет внизу, по надобности поднимаем вверх.
Вот насчет скоростей не знаю, как их контролировать. У меня дрель проще и меньше (у нее свои проблемы), я на нее ставлю прищепку с закруткой-зажимом и зажимаю-отпускаю понемногу.
Изображения
Тип файла: jpg 060722610.jpg (50.6 Кб, 365 просмотров)
olenawills вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:31   #178
ольга758
Постоянный житель

Благодарностей: 25

olenawills, да это она! Она предназначена именно для диспергирования! А якорная для вязких жидкостей! Когда уже загущение произошло! Согласна с вами! Но вроде как в домашних условиях наши условия ограничены!
ольга758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:12   #179
Aromarina
Марина. Помощница

Вот скорости меня и интересуют. Но я в магазине пока не смотрела. Как я пока предварительно поняла, дрели все тоже слишком мощные, как и граверы. Но может что-то и есть маломощное.

Ротор-статор был со скоростями от 5000 (кажется, дело было несколько месяцев назад , я уже подзабыла) и я эмульсию вымешивала до остывания на минимуме.

Если эмульсия была средней густоты, то все было хорошо, если жиденькая, то свехру образовывалась шапочка рыхлой пенки

Старый 25.12.2012, 12:42   #180
iman
Новый участник

Благодарностей: 9

Марина, посмотрите 0-3000 оборотов http://shop.interskol.ru/goods/drel_...kol_d-10350er/
iman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:52   #181
Aromarina
Марина. Помощница

ага, значит есть таки маломощные дрели ! Класс! Буду консультироватсья с мужем по насадкам

Старый 25.12.2012, 23:51   #182
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Девочки, а я опять с гиалуронкой.
У меня, как и у Лены, закончилась АЗ разведённая гиалуронка, вот и маюсь теперь.
Если парабеновые консерванты не подходят, чтобы водную среду законсервировать, подойдёт ли мой консервант для смываемых средств?
ИНСИ: Пропиленгликоль, феноксиэтиловый спирт, бензиловый спирт, сорбиновая кислота. Франция.
Я заинтересовалась заготовлением геля с вечера.
Тань, а можно так вообще заготовки законсервированные гелевые сделать, и в холодильнике, или морозилке хранить? И по надобности там разморозить, и капнуть того-сего для масочки, или сыворотки?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:37   #183
Aromarina
Марина. Помощница

в морозилке я бы не стала, а в холодильнике можно .
А по консерванту лучше поспотреть рекомендации производителя

Старый 26.12.2012, 15:46   #184
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,303

Цитата:
Если парабеновые консерванты не подходят, чтобы водную среду законсервировать, подойдёт ли мой консервант для смываемых средств?
ИНСИ: Пропиленгликоль, феноксиэтиловый спирт, бензиловый спирт, сорбиновая кислота. Франция.
Я заинтересовалась заготовлением геля с вечера.
Тань, а можно так вообще заготовки законсервированные гелевые сделать, и в холодильнике, или морозилке хранить? И по надобности там разморозить, и капнуть того-сего для масочки, или сыворотки?
Ну а почему они не подходят? просто им нужен солюбизатор, твой консервант похож на водо-

Можно делать готовые гели и хранить в холодильнике, почему нет? я так делаю иногда. Морозить не надо.

Последний раз редактировалось Agomeda; 04.05.2015 в 23:10.
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:09   #185
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Девочки, спасибо.
Не знала про солюбизатор для консерванта. Теперь буду знать.
ПГ есть, храню для глицеринового мыла.
К сожалению, где я этот консервант беру, в рекомендлациях только - что он для смываемых лосьонов. тоников, умывалок, шампуней. Поэтому и подумала, что он водо-.
Я им бельди консервирую, так как делаю и на 60% воды, и на бОЛьшем %, если бельди варю глицериновое, или алкогольное. Ну и суфлешки там разные.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:13   #186
Juliana
Постоянный житель

Благодарностей: 26

Цитата:
Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
Девушки, кто знает, у какого мужского инструмента 2000 оборотов?
Если информация еще актуальна, то это инструмент - шуруповерт (например DeWalt). Думаю, если хорошо поискать, то и с переключением скоростей можно найти.
Старый 10.06.2013, 23:43   #187
Ancus
Постоянный житель

Благодарностей: 31

по поводу инструментов.. ак оказалось найти дрель на 2800-3000 об с нуля гораздо проще чем гравер и такой инструмент оказался бюджетным. Скажет так, я купила дрель +стойка и вложилась в сумму, которой бы не хватило на покупку гравера, особенно того кот. хотя бы от 5000 об. Если честно, не вижу смысла в гравере из-за его тех данных.
Насадка у меня с миксера " тестомешалка". Она не делает поток таким как здесь приводилось в рисунке, но если создать воронку по стержню и окунуть нижнюю часть, то получается немного следовать совету, но в моем случае воздух есть всегда, особенно оливем+сахароза и пролипид. Я мешаю не 1-3 мин, а в среднем 5-7 мин. Оливем и планта в эитих случая дает очень глянцевую гладкую эмульсию.
Марина, по поводу 5% масел... Тут в первых постах речь идет о 5% линоленовой кислоты как оптимальной, но ведь одна кислота это не все масло, т.е. если подобрать масла с перекосом в олеиновую сторону так чтоб эта смесь давала эти 5-10% этой нжк, то так может быть и не 10 % масел, скорее больше. Я тоже задумалась об кол-ве ЖФ, но если честно меня вполне устраивает крем с 20-30% масел. Я соглашусь с девушками, кот говорят что это скорее идеальная ситуация для здоровой кожи, и скорее для переходного возраста, у дам более старшего возраста кожа уже по другому работает. И еще мне кажеться, что нет идеальной кожи, поскольку мы все ходим на улицу, сидим в офисах, неправильно или неполноценно едим, редко имеем здоровый сон, потому питание и восстановлкение нужно в любом случае и скорее коже это понравиться больше. Чтобы избежать окисления излишка, помимо продуманного состава можно просто каждый раз промакивать салфеткой после нанесения, выждав определённое время (утром после 15-30 мин, ночью через 1-1,5 часа). Все эти заключения я сделала из практики на себе, подтянуть проверенные источники не могу.
П. С. надеюсь текста не много..
Ancus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:57   #188
Ancus
Постоянный житель

прочитал, написала и пошла дальше а потом глаз зацепился за этот игн. Его здесь Сафора приводила в пример в креме по корнеотеропии: Milk Peptide Complex – Liposomes (Молочные пептиды в липосомах)

INCI: Phospholipids, Whey Protein (Lactis Proteinum) Lactis Proteinum, aqueous buffer solution.

Активные компоненты: протеины молочной сыворотки, заключенные в липосомы из растительных (соевых) фосфолипидов, для более быстрой и качественной доставки в ткани.

Внешний вид: суспензия от белой до цвета слоновой кости, с характерным запахом.
таки он существует..
Старый 11.06.2013, 08:45   #189
Agomeda
Татьяна

Цитата:
И еще мне кажеться, что нет идеальной кожи, поскольку мы все ходим на улицу, сидим в офисах, неправильно или неполноценно едим, редко имеем здоровый сон, потому питание и восстановлкение нужно в любом случае и скорее коже это понравиться больше. Чтобы избежать окисления излишка, помимо продуманного состава можно просто каждый раз промакивать салфеткой после нанесения, выждав определённое время (утром после 15-30 мин, ночью через 1-1,5 часа).
Идеальная кожа это та которая на картинке в журнале? без пор и морщин гладкофарфоровая тогда да конечно такой нет)))

Ночью через каждые полтора часа промокать лицо салфеткой это круто! а днем через каждые 15 минут просто песня))) Ох неужели я уже так привыкла к хорошим тактилкам и матированию...кстати а почему нельзя себорегулировать и при 30% ЖФ?

Идеальная кожа это здоровая кожа, та кожа которая выполняет свои защитные функции и надо понимать что именно коже нужно в данный конкретный момент (может быть ей действительно нужно 30% ЖФ). Если у вас остается жирный блеск от крема, это значит что на коже остается слишком много всего из формулы и вашим бактериям и ферментам придется напрягаться чтобы это "что-то" переработать. Вопрос только в том что именно там осталось)))
Масло мы стараемся минимизировать не только потому что оно имеет тенденцию полимеризоваться или окисляеться, а из-за того что кожа столько не переработает при постоянном использовании.

К тому же ученые уже выявили связь сенсорного профиля эмульсии с мозгом и чем она приятнее тем мы чувствуем себя лучше, а чем мы чувствуем себя лучше, тем лучше выглядит и наша кожа

Лечить кожу надо когда она того требует, в остальных случаях увлажнение при грамотной формуле самый лучший вариант

Последний раз редактировалось Agomeda; 04.05.2015 в 23:12.
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:29   #190
Ancus
Постоянный житель

Таня, возможно не понятно написала про промакивание, имеется в виду, что нанес подождал 15 мин и промакнул, а потом забыл. Я тоже думала, что потенциал кожи огромный, но в последние пол-года делая такие жирные крема (делаю их уже окло 1,8 - 2 года, но регулярно не так много времени), далее по АФ все простенько, кожа все-таки не наедается и на утро она не лосниться, не блестит и поры не расширены. Были единичные случаи, когда напилась много чая перед сном, в других случаях все как описала. Днем немного другая ситуация. Возможно это тот случай когда кожа обленилась, а возможно это связано с внутренними нарушениями, к сожалению не могу судить. В принципе, я тоже имела ввиду продуманный состав с учетом потребностей в данный момент.
По поводу эволюции.. индусы, индейцы вообще вместо крема пользовали животный жир толстым слоем, а если правильно перевели и подали в интернете инфу с древних рукописей, то там крема делались с большой ЖФ. При наличии такой инфы всегда будут сомнения и тут или доверить новому или вспомнить старое. На самом деле, мой пост- это просто болтовня и немного о своих ощущениях. У меня только пример из того, что хочу услышать. Сейчас нравиться крем с ЖФ 18% с эмулем. Перед этитим был пробный крем с оливемом на 5% - не то. Другие эмули просят больше ЖФ. Может и связано с личными убеждениями потому в мозг идет определенная волна информации. В моих кремах идет всегда самодельный нуф (молочка, лактат, сорбит,глицерин), иногда еще доп глицерин, гидролизат шелка, В последнее время комплекс церамидов и , кстати, теперь в каждом креме гиалоурнат натрия н/м (наверное, сделаю перерыв), в каждом креме гелеобразователь при 0,1-0,2 % т.е., на первый взгляд увлажнения хватает. НЖК считаю по таблице, масла комбинирую разные, т.е ши почти везде 1-2% иногда добавляю какао 1%. Т. е. у меня полный комплекс того, от чего сейчас стараються уйти. И я вот тоже задумалась в какую сторону мне идти.
Старый 11.06.2013, 09:40   #191
Agomeda
Татьяна

по поводу эволюции так же можно задуматься почему у одних людей темная кожа, а у других нет, почему вит С перестал вырабатываться организмом и почему омега кислоты считаются незаменимымми, хотя организм сам их не вырабатывает.

Вспомнить старое, т.е индейцев бессмысленно, так же как и вспоминать белила со свинцом в 16 веке, в каком-то смысле сейчас даже уходовые комплексы бабушек потеряли актуальность.
Старый 10.01.2014, 08:59   #192
Фатиния
Постоянный житель

Благодарностей: 0

Здравствуйте, девочки! Пришла к вам с другого форума. Ваш подход к кремоварению мне очень нравится. Только начинаю осваивать самостоятельное приготовление кремов. Скажите, пожалуйста, почему вы не используете эмульгатор Монтанов ? Я делаю свои первые крема на нем. Несколько секунд взбиваю капучинатором и эмульсия готова. А у вас целый арсенал дрелей, граверов и другой мощной техники. Что я упустила? Заказала фосфофилик и теперь страшно становиться: как я с ним справлюсь. Там такая сложная система взбивания! И еще вопрос. Прочитала что гиалуронку нужно использовать курсами. А сколько по времени можно пользоваться и сколько потом делать перерыв ? В описании я этого не нашла. А какие еще активы нельзя использовать постоянно?
Фатиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:44   #193
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,892

Фосфофилик - не требует особых навыков, банальное соблюдение температурных режимов и технологии. У вас все получится будьте в этом уверены.

Оборудование. У меня в работе был гравер, но его слишком высокие обороты (от 10 до 30 тысяч) не оправданы. Нагоняется воздух и на больших оборотах тяжело держать стакан и вибрация одним словом. Не удобства при учете что гравер на штативе размещен.
Очень удобно делать крем Мини-блендер. При условии , что порция от 100мл (делали девочки) я делала из расчета на 150мл. Готовую базу делила на части, добавляла нужные активы. Эмульсии получаются, на мой взгляд, гораздо лучше чем граверами.

Где написано, что гиалуроновую кислоту курсами ?
По активам, прочитайте темы раздела для новичков и раздел с теорией. Там есть ответы на ваши вопросы.
Правильно заданный вопрос-это уже часть ответа
Старый 10.01.2014, 11:06   #194
III
Постоянный житель

Благодарностей: 24

Мой первый кем на фосфофилике я тоже делала копучинатором, и получился хорошей консистенции, но копучинатор тоже воздуха нагоняет больше чем миксер, поэтому миксером удобнее. После копучинатора крем стоит 1-2дня пузырьки воздуха уходят и консистенция становится жиже, а с миксером консистенция не меняется и взаимодействия с воздухом у компонентов меньше. В общем я себе это как-то так представляю
Старый 23.04.2014, 21:54   #195
Poldy
Новый участник

Благодарностей: 3
По умолчанию Про смешивание

Я сразу начала делать кремы по такой технологии: в горячем виде смешиваю миксером со спиральной насадкой "тестомешалка" 1-2 мин., потом блендером погружным с дырками по бокам 5 мин. (по таймеру слежу), потом активы добавляю 1 мин тестомешалкой, потом ложкой. У меня вообще никогда не стоял вопрос о пузырях воздуха. Гладкая эмульсия. Прослойки воздуха образуются только при перекладывании крема в банку. Но я стучу банкой по столу, и они выходят.
Насчет % масел: у меня изуродованные атопическим дерматитом руки, они едят масла, как бездонная бочка. Раньше чистым маслом мазала - не оставалось и следаНачала варить крема, потому как раз, что на руки уходят килограммы какие-то кремов(сколько же паарабенов и др. всякой гадости съела моя кожа!? Пользовалась раньше дешевыми вариантами)
Так вот я думаю, куда оно все уходит? Кожа , наверно, все-таки все куда-то это все перерабатывает?
Очень рада, что познакомилась с вашим форумом. Буду читтать про восстановление этого липидного барьера.
Poldy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:40   #196
Agomeda
Татьяна

Ваша кожа "не съела никакой гадости" будь то люкс или "дешевый вариант".
Когда познакомитесь с устройством кожи и пенетрацией станет понятно почему
Старый 06.08.2015, 20:09   #197
Xen
Регулярный участник

Благодарностей: 8

Решила сюда поделится. В Германии (я тут) продается такая штука - Gakoblade (это для косметики) - для кухни Gakomix - а вообще это фирма UNGUATOR производит мешалки для приготовления мазей в аптеках (холодный способ). В наборе - сам движок, насадки 3 размеров и баночки на 20, 50 и 100 мл. В GAkoblade исключается попадание воздуха в банку при перемешивании, т.к. банка с крышкой. Нет, конечно, там что-то попадает, но не так, как при открытом способе. Поскольку проблема контаминации меня очень волновала, я его сразу заприметила. Но я столько про него негатива начиталась... И мешать в нем можно только жирные крема. И из него все вытекает. И как будто из винтовки стреляешь. Кароч! в итоге купила все таки (капучинатор меня не устроил). Цель - гидрофильная очищающая эмульсия на сукрагеле. Проблема - в инструкции к GAkoblade сказано, что нельзя использовать в открытом сосуде. Только с закрытой крышкой. Ок. Я сделала дырку в крышке и из щприца выдавливала масло покапельно в банку. Ну долго. Ну немного мучительно. И не сказать, чтобы результат был. Эмульсия не получалась стабильной, хотя и макияж смывала. Потом надоело и попробовала в открытой банке. И что? Вышло просто супер! Эти лепесточки шелестят очень аккуратно, ничего не разбрызгивается. Мешает классно. Если кому интересно - все расскажу-покажу!
P.S. Крема еще не пробовала пока
Xen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ