VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Общение по интересам > Здоровье и спорт

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2011, 13:29   #1
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,012
По умолчанию Как выпивать 2 литра воды в день?

Может у кого есть такая практика...
Я хожу к врачу и он настоятельно рекомендует в обязательном порядке отпаивать организм. На мои 60кг полагается 2 литра. Но у меня никак не получается их пить . Точнее так, что бы без дискомфорта. Я выпиваю по 2 чашки перед едой, т.к. вычитала, что после еды пить нельзя еще час. Получается, что начинаешь есть, живот уже заполнен. Растягивается. Если есть меньше, ненаедаюсь .
Если пить по чуть-чуть в течении дня, то постоянно нужно держать в голове, что нужно пить и везде носить с собой бутыль. Напрягает.
Может есть какой-то более простой способ, но я его не вижу ?
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:42   #2
Эдельвейс
Постоянный житель

Благодарностей: 61
Отправить сообщение для Эдельвейс с помощью ICQ

Я уже года три являюсь поклонником "водопития". Скажу сразу, что до этого я почти не пила воду - пила кофе, чай, соки - и не пила воды. Так вот, после того, как я стала регулярно пить воду в течении года у меня полностью прошёл хронический насморк, сухость кожи, проблемы с пищеварением и другие мелкие проблемы. Я не заморачиваюсь по поводу, что пить во время или сразу после еды нельзя. Я с этим не согласна. Я всегда пью утром, после сна, стакан воды - иногда горячей с лимоном - чтобы смыть с пищевода скопившуюся за ночь слизь, потом пью на работе за день 1,5 литра воды и до, и после и во время еды - если хочу (для этого покупаю утром по пути бутылку негазированного Архыза и ставлю на рабочий стол рядом с собой) и 4-5 чашек чая. Ну и вечером пару стаканов. Дома всегда есть запас бутилированной минеральной воды для этих целей. Приучила и мужа пить воду (долго с ним боролась ). Не страдаю отёками, хотя раньше бывало, когда пила мало жидкости. В общем всем советую - вода - это жизнь!
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:39   #3
Aromarina
Марина. Помощница

Очень вдохновляет ! А уменьшения веса не было? Я очень надеюсь похудеть с помощью воды .
Я после рекомендации моего врача прочитала 2 книги и статью в газете ЗОЖ о воде. Мнения врачей очень и очень разнятся. И о количестве и о качестве и о необходимости ее пить вообще. И одни говорят, что только вода утоляет жажду, другие напитки ее не заменяют, кто-то, что можно пить что угодно водосодержащее. Один автор подчеркивает, что нельзя пить после еды, т.к. это плохо влияет на пищеварение, мой врач говорит, что это не важно, т.к. соляную кислоту, которая обрабатывает пищу в желудке стаканом воды не разбавишь так, что бы это как-то повлияло. Для этого нужно ведро выпить.
... в общем теория весьма противоречивая.
Что я заметила за свои 1,5 месяца питья (да, мой врач рекомендует пить подсоленную воду. 3гр на литр. Т.к вода вымывает соль, а она очень важна. И бояться отложения солей не стоит, т.к. откладываются вовсе не соли натрия):
1) вода очень быстро и легко снимает головную боль
2) руки стали более упругими. Надеюсь, что и на целлюлит на попе вода тоже повлияет
Пищеварение у меня тоже улучшилось, но т.к. я много чего для пищеварения сейчас делаю, не могу сказать, что это 100% вода.

А, еще я воду намагничиваю по одной из книг. Т.к. у меня все признаки недостатка магнетизма . Там же есть устройство домашнего "оживителя" воды, который структурирует воду, превращая ее из мертвой, которой она из труд поступает, обратно в живую, как в природе. Надо подобрать магнит нужного размера и буду оживлять .
Старый 11.08.2011, 13:43   #4
Aromarina
Марина. Помощница

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Не страдаю отёками, хотя раньше бывало, когда пила мало жидкости.
Это очень вписывается в теория моего врача, что почки у нас плохо работают от недостатка воды, а не от ее избытка. Как водяная мельница.
Старый 11.08.2011, 18:24   #5
Эдельвейс
Постоянный житель

Про соль - согласна. Тоже стараюсь пить минералку с солями или есть по щепотке соли после стакана - другого воды. И насчёт отёков это уже проверено, я по себе заметила, что когда не пила - отекала по утрам частенько, а сейчас это крайне редко...
Про похудение - я вообще за последний год похудела на 11 кило. Это и вода и смена образа питания и йога и моральный настрой - всё вкупе... так что питьё воды - одна из ступеней
Ещё наблюдение - когда только начала пить много воды - по 2 - 2,5 литра - так и бегала в туалет, просто кошмар был! А через месяц-другой всё нормализовалось, никакого беганья после каждого стакана ))). Так что не бойтесь этого - это просто переходный период, организм привыкает к новому водному режиму.
Ещё - когда начинаешь регулярно и много пить - очищается язык, нет по утрам такого налёта страшненького, нет очень неприятного запаха изо рта и даже пот начинает пахнуть гораздо меньше. Я всё это на себе прочувствовала. Воду я не намагничиваю, но одно время настаивала на кремнии, мне нравилось. Сейчас лень обуяла - но надо опять начать И пью ещё воду Биовита - это структурированная вода, не рекламирую, но реально нравится. Даже мой муж на неё подсел - хотя вообще не поддерживает мой питьевой образ жизни )))
Да, а ещё кроме воды я пью чай пуэр )) по 3-4 чашки в день. В общем хорошею не по дням а по часам )))))))
Старый 12.08.2011, 14:58   #6
Aromarina
Марина. Помощница

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
В общем хорошею не по дням а по часам )))))))
И главное, что не таблетками и инъекциями!
А чем биовита хороша?

Я что-то от воды пока не худею . Хотя уже даже за питание взялась ... Посмотрим, может еще все впереди .
Старый 12.08.2011, 15:46   #7
Эдельвейс
Постоянный житель

Ну вот для меня Биовита очень приятная на вкус и по ощущениям много лучше других пробованных мною вод... ИМХО. Воду для себя заказываю на сайте стелмас точка ру - там беру и кремниевую воду и структурированную... довольна!
Старый 20.09.2011, 23:04   #8
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 191

Я вот тоже буквально заставляю себя пить!!!
Пытаюсь выработать у себя привычку пить по стакану воды из кулера на работе каждый час.
Где-то читала, что надо выпивать именно воды каждый день из расчета - 30-35 мл на 1 кг веса в сутки (на 60 кг у мнея получилось 1750 мл).
Причем чай. кофе, соки и прочее организм воспринимает как еду. И при том же расчете ккал нужно все жидкости кроме воды приписывать к углеводной пище. И только вода считается жидкостью.
По поводу воды с солью... я бы, если честно, аккуратно с этим обращалась.
Нашему организму нужно для функционирования только 3-5 г соли в день. Лучше употреблять морскую измельченную или соли хлориды калия и марганца, а не калия (поваренная). То есть по-хорошему, при употреблении воды с солью нужно есть все несоленое (получать соль только из овощей-фруктов).
Я бы не смогла Лучше уж без сахара!
на воде худеют путем практически полного отказа от еды - лечебное голодание или внутрь - гидроколонотерапия. Но оба варианта не для слабонервных и только в клиниках!!
Старый 21.09.2011, 16:08   #9
Aromarina
Марина. Помощница

Я еще раз сходила к врачу, поговорила, выяснила, как он выпавает свою норму. Оказалось ,что большу ючасть с утра. Я теперь тоже так делаю. Оказалось легче. С утра выпиваю постепенно в течение минут 30 наверное 1,5 литра, добрать оставшееся днем и вечером уже не составляет труда .

А на счет соли видимо нужно иметь в виду, что чем больше мы пьем ,тем больше ее выводится ,а она очень важна. Мой врач напомнил про солевые бунты .
Поэтому и рекомедует воду подсаливать. Если питаться фаст-фудом и чипсами, то воду точно солить не надо будет .

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Старый 21.09.2011, 20:25   #10
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 191

Надо тоже попробовать утром... Но я работаю с 8 утра и в 7 уже выхожу из дома. Поэтому в меня пока 3 чашки кофе с молоком не войдет - я вообще ничего не могу...
Надо начать вырабатывать эту привычку.
Старый 06.10.2011, 20:44   #11
Missz
Новый участник

Благодарностей: 1

Была в горах и пустынях сразу "после высоты" (перелета на самолете). Местные сказали обязательно пить воду, иначе будет болеть голова. Пила постоянно. Когда забывала, начинала болеть голова. Тут же пила и боль проходила. Использую данный "метод" борьбы с головной болью и в Москве (для меня работает). Недавние магнитные бури пережила без таблеток... Пью воду не задумываясь относительно приемов пищи, люблю использовать бутылочки "Фруто няня" из-за удобной соски (ни капли мимо).
Missz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:10   #12
Aromarina
Марина. Помощница

А я после приема пищи все же стараюсь не пить. Хотя врач мой утверждает, что это совсем не вредит пищеварению, я еще раз посмотрела в аюрведических источниках, там говорится, что вода гасит пищеварительный огонь. Для меня это звучит логично. Да и я уже научилась распределять эти 2 литра так, что бы не было необходимости пить после еды .

Пришла к своему остеопату после месячного перерыва, в который воду пила неравномерно. чаще всего меньше 2 литров. Меня отругали . Врач сказал, что ему тяжело работать, организм обезвожен. Взяла себя в руки, вернулась к режиму. Теперь я молодец . И где-то через неделю заметила, как желудок стал лучше работать.
Теперь хочу, что бы и почки тоже заработали и можно было похудеть .

Старый 25.01.2012, 13:45   #13
Aromarina
Марина. Помощница

Я начала пить Донат.
Я в восторге .
Кишечник работает отлично, а главное меньше сладкого хочется есть! Для меня это находка .

Старый 25.01.2012, 14:14   #14
лисятина
Ирина. Рыжая бестия

Благодарностей: 218

Что за донат, Марин?
Уже нашла, вода минеральная лечебная.
Старый 25.01.2012, 15:13   #15
Aromarina
Марина. Помощница

Еще покупаю СанАторио. Вода такого действия, как и Донат.
С таким же эффекктом .

И поназаказала воды на сайте, рекомендованном Эдельвейс. Буду наводняться .

Старый 25.01.2012, 19:54   #16
olga_a
Ольга. Хозяйка несметных сокровищ

Благодарностей: 122

Ирина, тебе в твоем положении, как мне кажется, злоутреблять Донатом не стоит. Немного можно, но по чуть-чуть если.
olga_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:44   #17
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

Наткнулась на интересное исследование: 2 группы женщин пили воду, одни минеральную а другие обычную фильтрованную, в течении месяца. В результате и у тех и у других ушла обезвоженность кожи, но у тех кто пил минералку улучшился цвет лица) видимо сказались калий, магний, кальций которые там содержатся
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:43   #18
Aromarina
Марина. Помощница

А я то думаю, чего я хорошею день от дня . Значит минералка .

Старый 29.01.2012, 12:40   #19
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

А я пока обычную пью) но сухость ушла точно...поеду в магазин затарюсь минералкой обязательно
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:51   #20
Svet-Lana
Постоянный житель

Благодарностей: 54

Девочки, спасибо за советы.
Начала пить воду Донат. Такая класснаяРаньше на нее внимания не обращала, думала "очередная подделка".
Лично мне помогает не забывать пить 2-х литровый кувшин, стоящий на рабочем столе http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80075317/
С утра в него выливают две бутылки - и газ уходит и пузырьки на стеночках красиво выглядят.
О результатах говорить пока рано. Будем посмотреть.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 11:14   #21
Svet-Lana
Постоянный житель

Подсадила я на Донат все семейство. Ездила к родителям, у отца проблемы с ЖКТ. Попил пару дней эту водичку, сказал - вещь (в частности, хорошо нормализует стул). Оказалось, у них в окресностях ее не достать, нашла только в ближайшем Ашане, в 120км от родителей Затарила сколько могла. Пока отзывы положительные. У меня даже взрослая дочь пьет ее с удовольствием (с другой водой такой номер не проходил).
По поводу красивых пузырьков от Доната на стенках пластикового кувшина я погорячилась - остается в итоге некрасивый белый налет.
Старый 11.09.2012, 20:25   #22
Aromarina
Марина. Помощница

я маму свою тоже на минералку подсадила. Не только Донат. Мы и сулинку заказывам и еще вроде какую-то. Не помню. но как Эдельвейс посоветовала сайт стелмаса, так там и покупаю.
Мама тоже очень довольна и тоже именно для пищеварения пьет

Старый 12.09.2012, 11:57   #23
Ойя
Постоянный житель

Благодарностей: 8

Svet-Lana, давно Донат пьете? Его можно без перерыва употреблять? Как то осторожно я отношусь к мин. водам без показаний.
Ойя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:19   #24
Svet-Lana
Постоянный житель

Ойя, так получилось, что недолго... Только я ее с дочкой распробовала, купила пару упаковок, закинула в машину и к родителям. Там ее папа распробовал а т.к. в у них в округе этой воды не было, я решила отказаться от своих запасов в пользу папы Только в Москву вернулась, на выходных буду закупаться.
Вы Марину (Aromarina) расспросите, она пишет, что хорошеет день ото дня
Старый 13.09.2012, 21:58   #25
Aromarina
Марина. Помощница

Рассказываю
На своем опыте поняла, чт оувлекаться минералкой все же не стоит. Я как пошла ее литрами пить. Мне понравился вкус, а т.к. там соли .то от нее легкая жажда и я дошла до того, что иногда по паре литров в день выпивала. Ничего плохого со мной не случилось, но если раньше от Доната кишечнкик рабоать как часы, то со временем минералка перестала оказывать это волшебное действия. И я поняла, что передоз. И временно перестала ее пить.
Сейчас пью по чуть-чуть. И с перерывами. Вот опять запамы закончились. Подожду немного и снова закажу . Думаю, что если меру соблюдать, то все будет хорошо.
Оля вот уже много лет ее пьет и только польза

Ответ