VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Общение по интересам > Здоровье и спорт

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2011, 17:33   #1
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 191
Talking Секреты похудения

Наверно, надо бы сделать тему, про секреты похудения. Все-таки это не такой уж и флуд
Пока пишу сюда.
Овощи.
Не все овощи одинаково полезны
ЛУЧШЕ ИСКЛЮЧИТЬ!
Свекла - ее в процессе похудения АКТИВНОГО надо убрать из рациона, т.к. в ней много сахара. Да, она слабит, но не всех опять же.
Так что имейте ввиду!!!
Тоже касается и моркови. Мало того, что она плохо усваивается без жиров, так еще и сахара в ней, опять же, много. Исключаем.
Лук и чеснок - разжигают аппетит. И вообще специи этим как раз плохи.
Но они вносят разнообразие в теже овощные смеси.
Картошка - это зло!!! Это гольный крахмал!!! Ее первым делом исключают из рациона! СОВСЕМ!!! особенно чипсы и жареную. По хорошему, она полезна только в запеченом виде и в "мундире". На стадии активного похудения про нее надо забыть. Крахмал, которого в ней много, резко повышает уровень сахара в крови, а потом также резко его понижает, причем еще до меньшего уровня (вспоминайте приступы инсулинового шока у диабетиков!!!). Конечно, столько картошки сложно съесть, но именно после таких продуктов тянет в сон после еды, тяжесть в желудке и быстро хочется есть опять.
Полезно:
Зеленые овощи - стручковая фасоль и брокколи. В них много клетчатки - "метелки" для пищеварения - и антиоксидантов.
На их переваривание требуется много энергии, для похудения это очень выгодный продукт, реально ешь и худеешь
А еще это выход для тех, кто привык есть поздними вечерами или даже ночами.
Цветная капуста - аналогично, но по сравнению с той же брокколи, более "пустой" овощь.
Белокочанная капуста. Это для тех, кто не страдает колитами - воспалениями кишок. Иначе будет только хуже.
Если этого нет, то и ограничений нет.
Еще важно. Если вы готовите овощи, то не жарьте их!!! лучше купите себе хорошую сковороду и тушите на воде.
Если у вас сковорода с антипригарным покрытием, то и воду можно не добавлять.

Еще пара "ловушек".
Бытует мнение, что мед полезнее сахара и при похудении стоит отказаться от сахара в пользу именно меда! Но это не верно!!! Гипогликемический индекс меда в 1,5 раза выше. чем у рафинированного сахара!!!
То есть мед действует в крови как картошка!!! Так что не стоит заемнять одно другим. Если уж отказываться от сладкого, то без таких "полезных" замен.
Лучше мед намажьте на части тела
Тоже касается МЮСЛИ!!! вот уж явно НЕ диетический продукт!!!
Если вы решили худеть, то овсянку (в любом виде) стоит исключить (опять же, как и мед лучше на лицо намазывать ).
Собственный пример: в целях очищения ЖКТ и кожи решила по утрам есть натощак по 2-3 ложки залитых теплой водой овсяных хлопьев. Итог: +2 кг за 2 недели!!! При этом в моей рационе не поменялось НИЧЕГО!!!
только 2 ложки овсянки на воде утром.
Вот вам и полезное действие. Причем никаких изменений приятных на лице и с пищеварнием не заметила.
да и вообще, употребление овощей, богатых клетчаткой полностью избавляет от проблем с пищеварением и стулом. Доказано!!!

Анонс:
а в следующей "серии" я расскажу о том, как мы всей семьей ездили в профилакторий на очищение организма
Старый 17.10.2011, 13:01   #2
jumellea
Постоянный житель

Благодарностей: 42

Какая интересная информация, Лу. Спасибо! Никогда не могла подумать ничего подобного про мед и овсянку

А правду ли говорят про сок грейпфрута и ананаса, якобы они помогают сжигать жир? (Мне никогда в жизни не требовалось худеть, я могла пачками есть шоколад и закусывать булочками на ночь. И всю жизнь весила 55 кг при росте 168... И вот теперь началось. Но отвыкнуть от привычки съесть на ночь чего-нибудь сладенького оказалось непросто. Так что хоть брокколи на ночь поесть... )
jumellea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:41   #3
Малышка Лу
Постоянный житель

На здоровье!!!
Я уже овсянку перевела исключительно на внешнее применение
На мыло и на умывание.
Старый 18.10.2011, 18:53   #4
Малышка Лу
Постоянный житель

Цитата:
Сообщение от jumellea Посмотреть сообщение
А правду ли говорят про сок грейпфрута и ананаса, якобы они помогают сжигать жир?
Да, это правда. Но столько грейпфрутов и ананасов человеку просто физически съесть невозможно. И нужно быть осторожной, т.к это кислоты. Т.е. тем, у кого повышенная кислотность в желудке экспериментировать с подобными средствам не стоит. К ним же будет относится разведенный уксус.
Старый 18.10.2011, 19:10   #5
Эдельвейс
Постоянный житель

Благодарностей: 61
Отправить сообщение для Эдельвейс с помощью ICQ

А ещё эмаль на зубах разъедает...
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:36   #6
Малышка Лу
Постоянный житель

По умолчанию Часть вторая. Профилакторий "Солнышко" или семейная добровольная экзекуция.

В мае 2005 годы мы с женой брата моего мужа (я не знаю, как это "по-научному" называется ) собрались в "женский отпуск". Было мне тогда 23 года и весом я была 74, 4 кг (при росте 164 см).
У них планировалась летом свадьба. а вот отпуска летом не предвиделось. И она позвала меня с собой на майские праздники в дешевый (по московским меркам) санаторий. специализирующийся на очищении ЖКТ.
Но приятным бонусом и заманухой были дешевые процедуры косметические. А именно - медовый и баночный массажи, ванны, услуги косметолога и прочее...
В итоге нас поехало 5 человек: мы, ее муж, свекровь наша общая и моя мама.
Программа расчитана на 6 дней.

Ежедневно:
  • диетическое БЕЗсолевое питание (овощные котлеты, супы овощные на воде, морсы, травы желчегонные заваренные).
  • аквааэробика или шейпинг ДО завтрака;
  • массаж живота и воротниковой зоны после обеда;
  • ванны разнообразные (хвойные. жемчужные и т.д.)
  • дюбаж печени на 4-й день
  • 4 дня подряд сайна и фиточаи
  • и... ЕЖЕДНЕВНЫЕ КЛИЗМЫ!!! а иногда и по 2...
Нас взвесили ДО и ПОСЛЕ. Все это мучение позволило мне сбросить... 400 грамм!!!
Наш максимум был у Артема со свекровью - по 4 кг - они были самыми зашлакованными.
Особо страждащие похудения после дюбажа печени и естественного очищения организма после этого, собирали в специальное сито свои холестериновые камни... в майонезные банки. И хвалились этим на собрании у врача-диетолога.

Особые моменты:
  • во время дюбажа надо было не только лежать на грелке 3 часа, но и выпить стакан оливкового масла со стаканом лимонного сока. По трети стакана каждый час. Последяя треть уже не хотела влезать... и вылезала обратно. Настойчиво.
  • безсолевая диета привела меня к обмороку. Резко упало давление и я рухнула на пол после очередной жемчужной ванны. откачивали потом 1,5 дня. Но клизмы не отменили
  • есть морковные котлеты и свекольное пюре - это не для слабонервных. Это просто гадость. А за процессом приема пищи наблюдала женщина, которая никаких других ассоциаций кроме как инквизиторши или гестаповца не вызывала. Лучше было уж совсем голодать.
Мои мучения не окупились. Там.
А вот после... Ну к слову, из меня вымыли всю желчь в прямом смысле. "Стул" был потом БЕЛОГО цвета. Врач сказала, что это нормально.
Никаких кг шлаков из меня не вышло, т.к. я уже год к тому моменту питалась по Монтиньяку.
Но зато потом я сошла с "мертвой точки" - за месяц ушло 2 кг. Само собой.
Врачи торжественно клялись, что все мы не сможем больше есть пересоленую колбасу, будем все недосаливать, минимизируем кол-во мяса... НЕТ!!!
первое, что я сделала по приезду - это наелась докторской колбасы!!! И мне было ХОРОШО!!!

Массажи и сауны - это хорошо. Но стресс, который я там испытала перекрыл все это удовольствие...
Так что рассчитывайте свои эмоциональные силы заранее, пускаясь в подобные авантюры!!!
А я пока туда больше не хочу. Уж лучше как-нибудь сама...
Старый 18.10.2011, 20:05   #7
jumellea
Постоянный житель

Благодарностей: 42

Боже, какие ужасы, Лу Пожалуй, лучше я куплю брюки на размер побольше...

Ну а если серьезно, то мне все-таки кажется, что нельзя так издеваться над организмом, или запас здоровья, так сказать, прочности, должен быть ну уж очень велик. А клизмы вообще страшная штука. Они же всю флору кишечника убивают. Я регулярно хожу к гомеопату, очень ей верю (для меня по крайней мере ее методика вполне подходит). Мы с ней этот вопрос обсуждали, она подтвердила мои наблюдения и сказала, что этого делать не стОит.

Так что согласна полностью, "лучше как-нибудь сама"...
jumellea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:09   #8
Малышка Лу
Постоянный житель

Вода из клизмы - это максимум 1.75 литра. Она не доходит до тонкого кишечника и промывает только стенки толстого. Там уже как таковой флоры нет.
Вот гидроколонотеррапия - это другой вопрос. Там вода загоняется под напором. т.к. призвана именно разбить и вывести каловые массы. И она смывает все на своем пути.
Но клизмы РЕГУЛЯРНО делать нельзя по другой причине - кишечник начинает ленится. Он просто "встает" на выходной.
Поэтому для профилактики можно делать с травами - 1-2 раза в год. Но чаще - только в медицинских целях под наблюдением.
Старый 18.10.2011, 21:54   #9
лисятина
Ирина. Рыжая бестия

Благодарностей: 218

Лу, ты мне сегодня реально настроение повышаешь!!!! ты на свей любимой теме! Молодец, почитать реально полезно.
Фраза дня: Картошка - это зло!
Старый 19.10.2011, 10:51   #10
Mashka_spirit
Регулярный участник

Благодарностей: 6

Позвольте и я влезу со своим опытом) Согласна со всем, кроме...овсянки. опять же исходя из своего опыта - похудела даже не знаю на сколько кг, на размер точно, с утра кушая овсянку с сухофруктами. месяца за три. и кожа стала обалденная, причем не только на лице. сейчас, к сожалению, не могу заставить себя ее есть(переела). и не худею..
я думаю, у каждого организм индивидуален и диета нужна для каждого индивидуальная. так что придется поэкспериментировать, прежде чем найдешь СВОЮ диету....
Mashka_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:35   #11
Малышка Лу
Постоянный житель

Овсянка с сухофруктами дает ощущение длительного насыщения. Это хорошо для тех, кто готов четко соблюдать рацион и не перекусывать. Такой завтрак предполагает моногамность
Съел и до обеда забыл про еду и перекусы. Тогда да, эффект есть.

Согласна, что каждому нужен свой подход. Одна моя подруга не ест мясо, потому что ее желудок и кишечник отказывается его переваривать.
Зато кефир с огурцами она уплетает в таких количествах, что меня бы разорвало сразу, не вставая из-за стола!!! А ей -хоть бы что!!!
Кста, овсянка у нее тоже не пошла. Тоже стало тяжело. Она давилась и ела, ела и давилась, но лицо чище не стало и на перестальтике это не сказалось.
Старый 01.11.2011, 21:54   #12
Малышка Лу
Постоянный житель

По умолчанию Интересные факты

ХЛЕБ!!!
А вы знаете почему на самом деле не стоит есть хлеб???
Да, все знают, что это продукт из муки высшего сорта, а это углеводы, а еще там белки и, следовательно, все вместе это не очень совместимо.
Но кроме этого, у нас в стране не правильно хранят зерно.
В советские времена муку сначала отправляли в хранилища - для запасов - в закрома Родины. Где она долго, до истечения срока годности хранилась.
И только после того, как срок годности уже вот-вот истекал, ее отдавали в производство.
Так же делают и сейчас!!!
Именно по этому, ваши ощущение после того, как Вы съели булку из кукурузной, например, муки какой-нибудь частной пекарни или на отдыхе в другой стране, так отличается от поглощения нашего российского хлеба!!!
Просто мука у нас плохая. Просроченная.
Ну и плюс всякие улучшители вкуса, разрыхлители...

Еще ...
Глазированный сырок - это + 500 гр в день, несмотря на диету!!!
А все потому. что там 13!!!! гр жира!!! А нам около 20 в день достаточно при нормальной физической нагрузке!!!
Хождение на каблуках увеличивает нагрузку на позвоночник, зато организм тратит на 20% энергии больше
А в фисташках содержится вещество, которое не расщепляется нашими ферментами и зашлаковывает организм. Косметологи и дерматологи не рекомендуют есть фисташки и сами не едят
Старый 28.04.2012, 16:21   #13
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,703

Эльфия
А у нас есть тема подходящая для обсуждения похудания с применением оральных препаратов?
Может быть ты сможешь нам хоть немного рассказать - как похудеть без вреда для здоровья от диет? Я так только на Кремлёвской и худею, а она наивреднейшая.
Все диеты перепробовала, даже здоровое голодание было однажды.
А спорт мне "противопоказан"(((

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:30   #14
Сафора
Настя.

Благодарностей: 159

Это во флудилку Я всегда одно советую, есть сбалансировано, и не есть за 4 часа до сна как минимум, после шести, или восьми.
Сафора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:33   #15
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,883

Ой, я как раз сейчас тружусь в этом направлении- хочу кг 10-15 сбросить. Но мои труды все как раз в спортзале проходят. А про питание можно писать много и долго. Тут в этом блоке или поболтайке есть уже наши беседы. Нужно будет пойти глянуть.
Старый 28.04.2012, 23:50   #16
ARTA64

Сафора
Ну так я же сова, у меня вообще всё спуталось))))))))))))
А тяжёлой весной на булки опять подсела.
Никак не могу себя заставить есть на работе, и не есть дома))))))))))))))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 29.04.2012, 00:12   #17
ARTA64

Девочки, вот про овсянку понравилось)))))))))))))))
Я рис в диетах часто использую, и гречку. Мне эти каши реально помогают - отёки убрать, соли вывести.
Только рис лучше брать дикий, а он, зараза, дорогущий! И не всегда попадается необработанный.
Но такие диеты я сама не люблю.

Я всю жизнь сижу почти на бессолевой пище, у меня на соль реакция. Но когда срываюсь на огурчики, селёдочку, грибочки, и прочее - потом всегда приходится на рисе сидеть)))))))))))))

И ещё наблюдение.
Прошлым летом с подружкой у нё сестры на даче недельку отдыхали. Надо было её племяшке показать МК по куколке быстрого изготовления. Недели как раз хватило.
Сестра моей подружки уже много лет живёт в Италии, приезжает только на каникулы. И вот эта сестра делала пасты разные. А я перенимала опыт - макароны то недоваренные - вроде как не толстеют от них.
А я макароны и картошку так люблю - особенно, когда стрессы, ну очень способствует кастрюльками уминать))))))))))))))
Мы там на отдыхе ели нормально, не худели. Но по приезде домой я обнаружила, что не поправилась.
Сходили с мужем, прикупили макарошек, которые варятся до 6 минут. Пока мама гостила у сестры, месяц пасты себе делали с салатиками. После работы и быстро, и вроде как непривычно.
Тоже ни на грамм не поправилась. Мы с мужем вообще без мамы питаемся больше по европейски, а с ней - обжиралово сплошное.
А как мама приехала - начало меня разносить. Мама есть мама. Не поешь - обидки с утра до ночи))))))))))))))))

А из диет мне раздельное питание помогало, и кремлёвка.
Но раздельное можно практиковать хоть годами, а вот кремлёвка коварная. Я никогда её жёстко не придерживаюсь, углеводы ввожу. Потому что иначе почек не будет, и сердце начнёт сдавать. В основном каши, и овощей побольше беру, чем там прописано. Шоколад иногда ещё ем - считаю, сколько по баллам не навредит - и ем.
Хотя если на модифицированной кремлёвке просуществовать пол-года, потом год результат более-менее держится. Ну у меня, естественно. У каждого же свой обмен веществ, и не угадаешь.
Я мясоед, мне без мяса постоянно есть хочется. А с мясом я надолго сыта.
Муж у меня сладкоежка и фрукто-булочник, а я остроежка и овоще - мясоед))))))))))))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 29.04.2012, 00:26   #18
Эльфия
Оксана. Лесная фея

О теперь я поняла кто я я "фрукто-булочник"
Старый 29.04.2012, 23:59   #19
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Тань, а сходи сюда. тут думаю тебе будет интересно.
Старый 30.04.2012, 11:22   #20
лисятина
Ирина. Рыжая бестия

Благодарностей: 218

А я вот как полюбила в свое время Монтиньяка, так и люблю. Никаких ограничений порций, никаких калорий (там суть не в этом) и. кстати, по его методике спагетти как раз можно есть. вот ты Татьяна и не прибавляла На мой взгляд, лучше питаться сбалансированно постоянно, чем мучить свой организм диетами месяц, а потом как с цепи срываться на то, что было нельзя - этож замкнутый круг. Не знаю людей, кто смог удержать результат от краткосрочной диеты.
Старый 22.05.2012, 17:39   #21
Cynthiful
Постоянный житель

Благодарностей: 69

Гормоны и вес: грелин

Этот гормон вырабатывается желудком и посылает в мозг сигналы о голоде. Производство грелина провоцирует усиленное потребление калорий.

Зачем же нужен этот гормон, от которого страдает столько женщин? Ведь хорошо известно: стоит сесть на диету, как ноги сами, так и направляются к холодильнику, а руки тянутся к сладкому. Все дело в том, что этот гормон напоминает нам о том, что пора позаботиться о снабжении организма питательными веществами. Он начинает вырабатываться в тот момент, когда остатки пищи покидают желудок.

Очень важная деталь: чем сильнее желудок растянут, чем больше его поверхность, тем большее количество гормона грелин будет производиться и тем сильнее будет чувство голода. Вот почему женщине так важно с юных лет питаться часто и небольшими порциями, не объедаться на ночь и не позволять себе лишнего за праздничным столом.

В связи с этим можно поставить под сомнение и распространенную рекомендацию пить как можно больше воды для того, чтобы заглушить чувство голода. Вода, выпиваемая литрами, способна растянуть желудок не меньше, чем отбивные с картошкой. Так что привыкайте пить также небольшими порциями.

Рекомендации:

Обеспечить себе полноценный сон. Сон на 2-3 часа меньше нормы в течение 2-х суток повышает выработку гормона более чем на 15%. Систематический дефицит сна повышает грелин на 28%

Худеть только постепенно

Постоянно поддерживать относительную сытость – использовать дробное питание небольшими порциями

Гормоны и вес: лептин

Лептин получил свое название от греческого слова «лептос» - стройный. Это гормон сытости, он посылает в наш мозг сигнал о том, что пора прекратить прием пищи. Лептин посылает мозгу сигналы о достаточности жировых запасов. Когда его уровень снижается, мозг понимает это так, что человек «умирает от голода», ему требуются новые жировые запасы, и человеку начинает хотеться срочно съесть шоколадку, колбаски или чипсов.

Рекомендации:

Обеспечить себе полноценный сон

Включить в рацион жирные кислоты омега-3 – быстрее будет наступать чувство насыщения

Худеть постепенно

Питаться дробно

Бороться со стрессами

Гормоны и вес: кортизол

По-другому этот гормон еще называют «гормоном стресса», он считается близким родственником адреналина, так как также производится надпочечниками.

По сути, этот кортикостероидный гормон является частью защитного механизма человеческого организма, так как непроизвольно производится в момент стресса.

Влияние кортизола на организм не однозначно. Являясь антистрессовым механизмом, он одни защитные процессы запускает, другие – приостанавливает. Поэтому у многих в стрессовых ситуациях повышается аппетит, таким образом, организм накапливает силы для противостояния сложной жизненной ситуации. Одновременно благодаря кортизолу снижается скорость процесса обмена веществ, для той же цели – сохранения энергии, которая потребуется для борьбы со стрессом.

Рекомендации:

Регулярно заниматься спортом, давать себе физнагрузку

Потреблять больше витамина С (1 000 мг витамина С за 7 дней сокращает выработку кортизола на 30%)

Заменять чаем кофе (релаксант теанин в чае снижает кортизол на 37%, а кофеин в кофе поднимает кортизол на 25%)

Бороться со стрессами. Помимо того, полезны любые способы релаксации (танцы, йога, медитация и др.)

http://www.roditeli.ua/semya/pohuden...mones_slimness

http://helthylife.ru/pohudenie/osnov...trojnosti.html

Гормоны и вес: инсулин

Инсулин производится поджелудочной железой, он отвечает за регуляцию уровня глюкозы (сахара) в крови. Под действием этого гормона излишки сахара превращаются в жировые отложения. Нарушения процесса выработки организмом инсулина приводит к заболеванию диабетом. Проще говоря, происходит это в результате слишком напряженной деятельности поджелудочный железы, связанной с избыточным поступлением в человеческий организм крахмала и сахара.

Романчукевич Татьяна
для женского журнала InFlora.ru
Cynthiful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:35   #22
Cynthiful
Постоянный житель

Играет ли какую-то роль в достижении сытости температура принимаемой пищи? Да. Для многих это будет приятным сюрпризом. Поскольку теплая пища не покидает желудка в течение двух-трех часов, крупные белковые молекулы успевают расщепиться на аминокислоты и создать условия для полноценного удовлетворения организма в питательных веществах.

Холодная же пища стремительно – в несколько раз быстрее - покидает желудок и непереваренной проскакивает дальше, в тонкий кишечник, где уже не всасывается, а служит пищей для бактерий, провоцирующих дисбактериоз и кучу всевозможных обменных нарушений, в числе которых под первым номером значится ожирение. Непереваренные белки идут на жир, а не на снабжение энергией.

Чувство сытости при питании холодной пищей трудно достижимо, значит, человек все продолжает есть и есть, удовлетворяя не законные потребности собственного тела, а лишь питая самую нежелательную часть его – а именно, жир! Так происходит, например, при потреблении мороженого или при запивании гамбургера ледяной «колой» или «фантой».

Теплой пищи для насыщения требуется меньше, чем холодной. Поэтому очень даже стоит готовить для себя диетический суп, всяческие вторые блюда, гарниры, и ограничить холодные напитки.

http://www.pohudet.ru/ls007002.htm
Старый 26.05.2012, 16:32   #23
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,012

Я вот тоже люблю теплое. Даже летом почти перестала есть салаты. А если ем, то большим количеством растительного масла заплавляю.
На меня еще Аня Калинджи с аюрведическим подходом повлияла. Она сказала, что у меня дисбаланс ваты и для баланса в том числе нужна теплая пища и питье.

еще Аня видит плачевную картину с кожей сыроедов. Не для нашего климата это. А если и для нашего, то для чистых Капх, а их очень и очень мало.

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:09   #24
Cynthiful
Постоянный житель

В процессе эволюции очень четко был отработан механизм энергосбережения и энергоснабжения организма во время сна. Как только человек засыпает, уровень гормона роста в крови сразу повышается, особенно в первые 2 часа сна.

Одна из основных функций гормона роста - жиромобилизующая. Во время сна человек не питается, и организм включает запасной путь питания - жировой. Если на протяжении дня бодрствования организм питается углеводами и аминокислотами, то во время сна - в основном, жирными кислотами. Расщепление подкожной жировой клетчатки и поступление в кровь СЖК и триглицеридов обеспечивается соматотропином.

При малейшем дефиците сна секреция соматотропина мгновенно ухудшается. При улучшении сна, наоборот, восстанавливается. Рекомендация спать хотя бы 2 раза в сутки имеет под собой серьезное физиологическое обоснование.

Если человек спит ночью и хотя бы 1-2 часа днем, то общая продолжительность суточного сна не изменяется, однако секреция гормона роста заметно улучшается.

http://www.tvoytrener.com/fiziologua...steron_son.php
Старый 28.05.2012, 22:39   #25
Olasilver
Регулярный участник

Благодарностей: 26

Какой ужас, что же тогда есть?
Картошка- это зло! ... зато какое вкусное зло!
Я еще в школе питалась по таблице с калориями(не знаю. что меня на это сподвигло, я при росте 165см весила 45 кг), потом надоело постоянная зависимость от этого талмуда, и после родов неделю на рисовой диете посидела, сбросив 5 кг, на рис не могла смотреть около полугода на этом мои диеты закончились, сейчас могу устроить разгрузочный день(овощи, кефир и т.д.)
Тарелки поменяла на меньшие по объему("эффект полной тарелки" для глаз присутствует, а съедается меньше), есть можно всё что-хочется, но по полпорции от той, что вы обычно съедаете, и кушать 5-6 раз в день(организм тратит больше энергии).
Olasilver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ