VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Общение по интересам > Здоровье и спорт

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2014, 21:50   #126
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

Да ладно без картошки, вот как без ХЛЕБА жить! сейчас так много вкусного хлеба)))
Сахар я уже пытаюсь вывести из рациона, заменяю медом по возможности, а сладости всякими сухофруктами типа инжира фиников...
Старый 16.05.2014, 22:20   #127
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,703

Тань, ты же худенькая, куда тебе худеть?

Лен, а макароны можно что ли?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:28   #128
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

Да я не для худения))))) мне бы наоборот набрать кг 3)))
Старый 16.05.2014, 22:32   #129
ARTA64

Ох, мне бы так)))
Я бы семечки грызла тоннами, мороженое бы трескала каждый день, пирожки кушала любые. А то напеку, а сама не ем(((.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 17.05.2014, 04:48   #130
ellena
Постоянный житель

Благодарностей: 230

если совсем не вмоготу, то можно себе позволять типа черного риса Басмати, в котором меньше углеводов, но редко, когда увидишь эффект сразу перехочешь есть его)
Макароны на втором этапе по чуть чуть и не каждый день.
первый этап 2-3 недели и сразу виден результат

Елена
ellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 13:30   #131
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,883

Девочки я про Ковалькова узнала случайно увидев передачу "Семейный размер"
Потом нашла все серии первого сезона и посмотрела их много полезного узнала, в каждой передаче Ковальков рассказывает с точки зрения диетологии, психолог рассказывает как преодолеть проблему "голодных, вечно жующих" мозгов. Так как часто мы не хотим есть, а хотим чего-то пожевать. Оттуда и ноги растут. Ну и про физ нагрузку расскажут, остальную лабуду в передаче не смотрела пропускала. В нете все есть ищите .
Полностью не соблюдаю по этапам просто выбрала удобное для меня:
* углеводы в первой половине дня. фрукты -тоже к углеводам отношу. картошка, крупы, сладости, мучное -исключить. Кофе научилась без сахара пить.
* Жиров до 30гр в день не более. Яйца тоже содержат жир в желтках, это учитываем. И Холестерин, который содержится в желтках просто необходим женщинам во второй половине цикла, для нормального течения процессов в организме. Сыр заменила творогом и привыкла , теперь без творога не могу -полюбила
* Белок обязательно. Рыба -несколько раз в неделю. Мясо -лучше нежирное, например куриная грудка. Белок: мясо , рыба, творог, кефир.
* сочетать продукты : жиры - клетчатка (овощи), углеводы (каша (если захочется) -клетчатка, Т.е селедка-жиры, картошка-углеводы. Картошка с селедкой не сочетать, а отдельно селедку с овощным салатом, и картошку с овощным салатом. В общем овощи свежие почаще , хоть вагон. И белки тоже с овощами.
Белок с овощами лучше усваивается, Жиры наоборот с овощами (клетчаткой) менее усваиваются,угливодистая пища с клетчаткой имеет меньший гликимический индекс. Свежие овощи имеют ГК ниже, чем прошедшие термическую обработку.
* гликимически
* на первом этапе отвыкать от больших объемов пищи. Поэтому выбрать себе вместо обычной большой тарелки блюдце и из него есть.
* на ночь обязательно белки от 2-х яиц вареных + овощи можно. Поскольку если человек не кушает более 8 часов вырабатываетсмя определенный гормон, который с завтрака все отложит прозапас, поэтому кушаем понемногу но часто.
*в день пить 30мл. воды на 1кг массы тела. Например 80кг*0,03л=1,8 литра в день .Именно чистой воды.
* соки, компоты вредно - свежие фрукты полезно.
*Утро: кефир с отрубями- сытно. + 6 миндальных орешков -там магний.
*если на празднике съели полстола не расстраиваемся и продолжаем питаться правильно. Так как если будем себя "грызть" и винить, то наоборот тормознем процесс снижения веса.- там тоже объяснения были.
СПОРТ!!!!! точнее быстрая ходьба 8-12 тысяч шагов в день. Кто сильно полный начинать с 4х тысяч. Темп-стараться догнать впереди идущего человека, догнал-ищем следующий объект для догонки . И так где-то час займет.
К силовым нагрузкам рекомендуют переходить попозже.

Кстати ю-тубе есть интервью Ковалькова на 1 час , он там тоже это все кратко рассказывает. и книжку находила распечатывала.
Старый 28.06.2014, 21:26   #132
ARTA64

Скрытое - рядом...(эзотерика, народная мудрость)
Лунная диета

От Луны зависят все, особенно - женщины.
Поэтому наилучших результатов в любом деле можно добиться, сопоставляя этапы труда с циклами Луны.
С Луной связаны отливы и приливы не только океанских вод, но и движение жидкости в нашем организме.

Полнолуние - Луна видна полностью.
Вода в нашем теле - на минимуме. Не следует в это время питаться всухомятку. Пейте как можно больше напитков, но без соли и сахара.
Диета: углеводная. Гречневая, перловая, рисовая каша и кисломолочные продукты.

Убывающая луна - напоминает букву "С" (стареющая).
В этот период лучше всего начинать худеть, так как сил много - физические нагрузки не приведут к изнеможению.

Убывающая Луна знак того, что в организме начинаются процессы естественной очистки.
Самое правильное время для омолаживающих, оздоровительных процедур. Шлаки из организма выводятся легче.

Диета: ограничить калории, отказаться от мучного и сладкого.

Новолуние -
в эти дни луны практически не видно.
В новолуние не стоит начинать важные дела, лучше погрузиться в блаженное состояние ничегонеделания.
Диета: белковая. Рыба, парное мясо, творог, сметана, богатая витаминами пища.

В этот период очень полезно голодание, предупреждающее многие болезни.

Растущая луна - если мысленно слева дорисовать вертикальную палочку к серпу Луны, получится буква Р (растущая).

Растущая луна стимулирует аппетит: старайтесь не переедать, больше уделяйте внимания овощам и фруктам.

Время растущей Луны - период проведения общеукрепляющих процедур. Организм легче усваивает лекарства, травяные отвары и настои. Пейте различные напитки (без сахара и соли) без ограничения: молоко, отвары трав, минеральную воду.

Диета: бессолевая. Больше фруктов в виде фруктовых салатов и овощей в виде гарниров к основному низкокалорийному блюду.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 28.06.2014, 21:29   #133
ellena
Постоянный житель

Господи, дай сил не жрать)

Елена
Старый 28.06.2014, 21:50   #134
ARTA64

В прошлые выходные муж привёз весы. Простые. Электронные зиму не переживут.
На даче пол не ровный, так как фундамент печки отдельно от фундамента дома изначально был заложен, а земля дышит, и дом начал вверх вылазить, а печка на месте стоит. Поэтому пол под наклоном.
Девочки, это анекдот! Стали взвешиваться.
До дачи я была 93, на даче почти не ем, так получается. Воздух что ли питательный. Или простуда сказывается, не знаю. Живот мой огромный спадать стал даже визуально.
Встала я на весы, показывают 110.
И у мужа, и у мамы вес тоже нереальный, тем более что муж взвесился на работе, потом когда эти весы покупал, на них взвесился. Врали, но не намного.
Конечно, расхождение с электронными есть, но не настолько же?
Приспосабливаться придётся, так как измерять колебания веса же надо)))
Теперь зато от этого веса буду худеть дальше, а домой как приеду, мои весы нормальные меня не признают)))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 29.06.2014, 04:46   #135
ellena
Постоянный житель

Ищи ровный пол... ну или на землю ровную ставь

Елена
Старый 29.11.2014, 23:23   #136
Nepa
Регулярный участник

Благодарностей: 3

Я, конечно, понимаю, что у азиатов другой организм, гены и пр., но они всю жизнь рис едят и рисовый хлеб, а не толстые.
Вот без картошки тоже не знаю, как обойтись, она же во всех супах (её, конечно, можно вымачивать, но вкус она теряет).
А вода: ну какой должен быть организм, чтобы выдержать столько воды?.. Я вешу 54 кг, и когда объём суточной жидкости переваливает 1,5 л, начинают веки отекать. А мама моя весит 64 кг, и её объём жидкости - те же 1,5 л, иначе начинает "низ отваливаться" (её выражение, когда почки не выдерживают).
А про мало и часто: превращаешься в птичку-синичку. Каждые 2 часа по зёрнышку. Только вот у птиц 2 желудка...
P.S.: это так, наболело просто про всё это правильное питание + днём выспалась, спать не хочу...
Nepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:57   #137
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 41

Про луну, я читала, что на растущую можно все есть, а на убывающую - худеть))
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:35   #138
muzukana
Новый участник

Благодарностей: 0

Эх Вечный вопрос! Что кушать, чтобы похудеть Я при росте 176 комфортно себя чувствую в весе 62, но, чтобы их добиться мне реально нужно следить за собой. Я могу быстро похудеть - много воды, диета без жира и соли и велосипед+тренировка (сама дома). Но в таком режиме мне быстро становится просто скучно(((( Вот всё голову ломаю - какие же ритуалы ввести в свою жизнь, чтобы они стали привычкой и следили за моим весом))))))
muzukana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ