VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Описания компонентов > Минералы (наполнители для минеральной косметики), скрабы, альгинатные маски > Компоненты для минеральной косметики (наполнители, мики, пигменты)

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2011, 23:36   #1
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,875
По умолчанию RonaFlair® LDP

RonaFlair® LDP

INCI:
TiO2, SiO2, Fe2O3( Silica (and) Titanium Dioxide (and) IronOxides)
Размер частиц: 80% <25 мкм, в среднем 4.0-7.0 мкм.
Цвет: желтовато-белый порошок
Растворимость:
нерастворим в воде и в масла
Плотность: 2,1 - 2,3 г/см3 (20 ° С)

Описание:Функциональный наполнитель RonaFlair® LDP представляет собой сферические частицы диоксида кремния, покрытые слоем двуокиси титана и оксида железа. придает коже чувство бархатистой мягкости, создает оптическую иллюзию исчезновения морщин благодаря мягкому фокус-єффекту

Незаменимій компонент для декоративной косметики. Нашел широкое применение в основе для макияжа, тенях, вуалях. Ранее этот наполнитель имел название Ronasphere® LDP

Свойства:
* создают заметно более мягкий и бархатный эффект на коже.
* визуально кожа моментально становится гладкой и более естественной .
* абсорбирующие свойства
*способность оптически уменьшать неровности кожи, скрывать морщины
* придаёт минеральной косметике шелковистую текстуру, улучшает скольжение, способствует равномерному распределению на коже.
* улучшение текстуры
*обладает высокой светостойкостью и термостойкостью, является механически устойчивым и стабильным при различном уровне pH.

Применение: 3-20%
сухие рассыпчатые пудры, румна - до 20%
эмульсии -3-10%

Наполнитель RonaFlair® LDP особенно рекомендуется использовать в дневных кремах, кремах для глаз, кремах для рук, основановах и пудрах.

При добавлении RonaFlair® LDP в эмульсии уменьшается потребность в загустителях и структурообразователях.

Особенности использования:
RonaFlair® LDP-очень деликатные сферы, поэтому их нельзя смешивать механическими устройствами (гриндерами) и смешивать в ступке. Их необходимо добавлять в самом конце и легкими движениями перемешать с основной массой.

.Хранение: в плотно закрытой таре в темном месте без доступа влаги.

Перевод и компиляция: Эльфия для Vitazone
merck-chemicals.com
cosmetic.witec.com.ua
fromnaturewithlove.com

этот актив можно купить в магазине VITAZONE

КУПИТЬ

Рецепт минеральной пудры с использованием RonaFlair® LDP

Последний раз редактировалось Эльфия; 01.09.2012 в 23:56.
Эльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 23:51   #2
Эльфия
Оксана. Лесная фея

RonaFlair ® LDP - мягкий порошок эффект фокусировки идеально подходит для ухода за кожей. Те, кто разрабатывает омолаживающие продукты хорошо известно, что женщины хотят получить немедленный видимый эффект, в дополнение к долгосрочной эффективности. Один из способов мгновенно скрывает морщины ввести в уход за кожей и макияжа составы порошков с эффектом мягкого фокуса. Эти материалы, с их округлой формы, располагаются в морщинах, чтобы заполнить их и их состав позволяет отражать свет во всех направлениях, что позволяет скрыть борозды / морщины.

Ronaflair ® LDP обеспечивает отличную диффузию света, идеальный баланс между прозрачностью и покрытием, и ощущением мягкости и бархатистости кожи. Производитель разработал запатентованный метод инструментальных измерений, с использованием спектрофото гониометром, очень сложного оборудования, что подтверждает эффект мягкого фокуса компонентом.

Источник: premiumbeautynews.com/en/ronaflair-ldp-white-by-merck,3856
Старый 09.12.2012, 16:26   #3
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,896

и все таки сколько % в крем добавить? 10? наверное загущать будет очень сильно...
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:27   #4
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Тань начни с 3-5%
Старый 10.12.2012, 14:55   #5
ольга758
Постоянный житель

Благодарностей: 25

Часто встречала в составе косметики этот компонент ! Все думала гадала! Для какой он цели! Теперь все стало понятно! Спасибо большое! Полезная штука оказывается!
ольга758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:59   #6
Фунтик
Постоянный житель

Благодарностей: 46

RonaFlair ® LDP - просто изумительный наполнитель. Цвет порошка - телесный, что самым чудесным способом позволяет заполнять морщинки не подчеркивая их. Мельчайший порошок.
Нанесла на руку, мгновенно стал незаметен рельеф кожи. К сожалению фотоаппарат не позволяет передать разницу. Но словами тоже тяжело передать впечатления.

Отличный выбор, Ольга спасибо вам за возможность иметь такие компоненты.
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:27   #7
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Попробовала добавить RonaFlair ® LDP в крем. Конкретный % не отмеряла , насыпала на глаз, как говорится, Провела сравнительный анализ крема с этим наполнителем и без него, при нанесении на 2 участка кожи . Что хочу сказать :
1. Крем с RonaFlair ® LDP наносится очень приятно. Появляется (не знаю как и описать) особое скольжение под пальчиками, наносится более ровно, впитался быстрее и не оставил блеска , такого как крем без наполнителя. Кожа выглядит естественно, нет матовости фарфора , но и излишнего блеска нет. Очень естественно. Есть ощущение бархатистости кожи.
2. Не смотря на то, что RonaFlair ® LDP имеет свой легкий телесный оттенок, его добавление ни как не повлияло на цвет кожи. Т.е. нет видимого перехода крема с ним и без него. Цвет кожи ровный.
3. Специально наносила на участки кожи с явным рельефом (рисунком на коже), Крем с наполнителем не подчеркнул недостатков и естественный рельеф кожи, а наоборот явный фокус-эффект есть. Т.е. линии сглажены. Визуально рельеф кожи менее заметен. На образце без наполнителя, естественно рельеф не изменен.
4. Вывод для себя. Фокус эффект от RonaFlair ® LDP в декоративном покрытии (пудре или вуали) больше, чем при добавлении в крем. Но в крем для век (особенно) буду добавлять обязательно. Понравилось, что заполняет морщинки и при этом декоративное покрытие уже не будет подчеркивать морщинки и складочки как это бывает от УФ фильтров и жемчуга.
5. RonaFlair ® LDP не дал ощущения сухости кожи, что так же немаловажно.

Это маленький отчет от меня. Кто еще пробовал вводить этот наполнитель в крем?

Завтра попробую сравнить RonaFlair ® LDP с Silica Microsphere тоже расскажу про свои впечатления.
Старый 03.03.2013, 17:39   #8
Agomeda
Татьяна

Я ввожу 4% в крем. Эффект точно есть, сглаживает тон и рельеф, даже у 55+
Загорелась идеей совместить его со спец. полимерами, которые все "линии" визуально убирают
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Старый 04.03.2013, 10:27   #9
Тамара
Постоянный житель

Благодарностей: 9

Таня, а нельзя для чайников поконкретнее написать про спец.полимеры? Для дам в возрасте это же наипервейший вопрос.
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:43   #10
Agomeda
Татьяна

какого ответа от меня ждут?
Существет масса кроссполимеров, можно просто прогуглить состав какого нить мгновенного лифтинга.

Возможно и у нас появятся в продаже
Старый 24.03.2013, 19:39   #11
Cedarusdeodora
Новый участник

Благодарностей: 2

Сделала прозрачную вуаль на 3/16 из этото телесного порошочка. рецепт из серии "надену все лучшее сразу")))))))) но мне нужно было, чтобы матировала и рельеф убирало. Довольна!
Cedarusdeodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 20:59   #12
Эльфия
Оксана. Лесная фея

полным рецептом не поделитесь?

очень интересен ваш опыт. спасибо.
Старый 20.05.2013, 01:08   #13
лисятина
Ирина. Рыжая бестия

Благодарностей: 216

Какая чудесная штука! Оценила! Не буду повторяться, Эльфия написала чудесный отчет, все так и есть
Старый 01.07.2013, 12:59   #14
Cedarusdeodora
Новый участник

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
полным рецептом не поделитесь?

очень интересен ваш опыт. спасибо.
ткните в тему, пожалуйста, где делиться)
Cedarusdeodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:47   #15
Эльфия
Оксана. Лесная фея

можно прямо здесь, я продублирую и в другую тему (создадим тему Финишные покрытия :Вуаль, хайлайтер, бронзер, румяна)
Старый 09.01.2016, 00:51   #16
Solang
Новый участник

Благодарностей: 1

А если я всегда наношу на день после уходового крема собственного изготовления солнцезащитный крем промышленного производства, то нет смысла вводить этот компонент в свой дневной крем, как думаете?
Старый 10.01.2016, 00:08   #17
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Лишним не будет.
Посмотрите на картинку в описании и все увидите сами