VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Уход за волосами > Рецепты опробованные (удачные) и Мастер-классы форумчан

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2017, 14:08   #51
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,896

я тоже мечтаю о средестве которое один раз нанесешь и можно больше никогда не парится
У вас смесь силиконов с поликватом который используется в укладочных средствах (придает объем), то есть делает волос жесче, так же как и керамиды риса.
Смягчение идет за счет силиконов, которые вытираются о подушку и испаряются. Попробуйте диметикон водорастворимый, hma силки, аквасил.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:24   #52
Curabieshka
Новый участник

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
я тоже мечтаю о средестве которое один раз нанесешь и можно больше никогда не парится
И такие средства ведь есть Для меня это любое пром.средство с кучей несмываемых силиконов и т.п. Зато нанес и сразу красавица Но мы же лёгких путей не ищем
Скажите, а если спрей с HMA SILKY использовать ежедневно, не черевато это сильным накоплением тех же поликватерниумов? Я никак не могу найти информации об их "смываемости-несмываемости". И если я после спрея с HMA SILKY и диметиконом буду наносить масло на ночь перед мытьем, будет ли оно проникать вглубь волоса и создавать лечебный эффект?
Curabieshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:29   #53
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,896

нма силки это церамиды "спаянные" с силиконами
Смывается все шампунем в любом случае, накопления чего то на волосах, как правило, не происходит.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:54   #54
Curabieshka
Новый участник

Благодарностей: 2

А по маслу Вы ничего не можете сказать? Проникает ли оно сквозь силиконы?
Curabieshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ