VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Описания компонентов > Эфирные масла, абсолюты, смолы, резиноиды, конкреты

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2013, 00:55   #1
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,883
По умолчанию Дубовый мох, резиноид

Дубовый мох, резиноид

Oak Moss (англ.), mousse de chene (франц.), Eichenmoosol (нем.).
Термин «дубовый мох», укоренившийся в эфиромасличной промышленности и торговле, относится к лишайнику Evernia Prunastri Ach. семейства усниевых, произрастающему не только на дубе, но и на других лиственных и хвойных деревьях, кустарниках.

Растворимость: этанол, глицерин, изопропилмиристат
Характеристика: темная твердая или вязкая масса со стойким запахом. Входящие в состав лишайниковые кислоты, относящиеся к фенольным соединениям, придают продукту фиксирующие свойства.Обладают сильными фиксирующими свойствами.

ЗАПАХ
Глубокий, древесный, запах мха; кожаные и животные ноты. Характерный запах дубовому мху придают α- и β- туйон, камфора, борнеол, цинеол, нафталин, фенол, гераниол, цитранеллол, ванилин и др. Основной запах - запах мха. Глубокий, древесный с кожаными и животными нотами. Отличается сильным и тончайшим ароматом.

ПРИМЕНЕНИЕ
Резиноид применяется в парфюмерии высокого класса. Один из важнейших натуральных компонентов в парфюмерии - фиксатор. Для придания всем видам духов насыщенного природного тона. Используют в духах, одеколонах, лосьонах. Резиноид дубового мха придает «букету» нежный, пряно-лесной, с легким «кожаным» оттенком запах. Также используется для ароматизации мыл и средств по уходу за волосами.

Резиноид и эфирное масло дубового мха используется для приготовления мужских духов и одеколонов типа «Шипр». Создатели шипра – жители острова Кипр, которые ввели в состав некоторых духов вытяжку из дубового мха.

СОЧЕТАЕМОСТЬ
Дубовый мох используется в качестве основы для многих смесей и хорошо сочетается как с теплыми компонентами (сандал, корица, тонка),
так и с опьяняющими ароматами жасмина и туберозы.

Хорошо смешивается с верхними нотами - Мандарин, Петитгрейн, Лаванда, Бергамот, Нероли, Гальбанум, Базилик, Мускатный орех; средними нотами - Кардамон, Мускатный орех, Жасмин, Роза, Гвоздика (пряность); базовыми нотами - Ветивер, Ваниль, Пачули, Гибискус (просвирник), Кедр.

Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZON
Старый 28.04.2013, 13:33   #2
Еленыч
Новый участник

Благодарностей: 0

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать как компонент в креме для лица (мужском) и в мыле? И если да, то как именно: растворять в чем и в каком количестве?
Еленыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:33   #3
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,703

У меня есть немного. Правда ЭМ, но тоже оч густой.
Добавляла в мыло мужу, чтобы запах побрутальнее был. Разводила в части тёплого пережирного масла. Точнее растирала)))
Муж был в восторге. Мыло больше нюхал, чем им пользовался. Все остальные куски друзьям раздарил.
А вот в крем я бы не рискнула, очень специфический и сильный запах, там даже крупица может ароматизировать так, что муж кремом задохнётся. ИМХО - в мыло его.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:01   #4
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,883

Цитата:
Сообщение от Еленыч Посмотреть сообщение
Д растворять в чем и в каком количестве?
Растворимость: этанол, глицерин, изопропилмиристат (из описания )
Цитата:

там даже крупица может ароматизировать так, что муж кремом задохнётся. ИМХО - в мыло его.
Тань если предварительно растворить и подготовить приятную по интенсивности ароматам смесь, то в крем можно ввести до приятного аромата.
Старый 29.04.2013, 20:20   #5
Еленыч
Новый участник

Благодарностей: 0

Спасибо за ответы!

П.с. Извиняюсь, я еще не всё тут изучила, плохо ориентируюсь...вот сейчас увидела в описаниях
Еленыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:40   #6
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,703

Оксан, видимо носы у всех разные.
Я, конечно, несказанно люблю мужские древесные дорогие лосьоны (сама бы ими мазалась)))), но когда я этот резиноид в мыло клала, муж в него - прямо во флакон, нос засунул, а я от спичечной головки чуть не задохнулась)))
Кому дёготь мыловарение портит, а мне дубовый мох спать пару дней не давал)))

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ