VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Ароматерапия > Обсуждения

Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2011, 21:53   #1
Lia
Постоянный житель

Благодарностей: 16
По умолчанию Любимый абсолют

Дамы, у меня в связи очередными экспериментами с духами возник вопрос-есть ли у вас такой абсолют, который самый что ни на есть любимый очень долгое время, и просто ваш "в доску"? Мой-это абсолют персика, напоминает о родине, о персиковом саде, который у нас когда-то был, о сгибающихся к земле от тяжести плодов ветках с кружащимися пчелами вокруг...что-то такое эдемное, теплое, ароматное, родное и любимое....
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:53   #2
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,011

Вот прямо моего в доску не нашла пока. Что бы им одним, как духами хотелось пользоваться. Может уже избаловалась . Несколько лет назад была без ума от голубого лотоса, но он оказался синтетической сборкой предприимчивого индейца . Натуральный голубой лотос с арома-зона такого впечатления не произвел, увы.

При разговоре об абсолютах, настоятельно рекомендую указывать продавца. Т.к. у разных продавцов и качество разное и даже в зависимости от сырья разные запахи.
Я покупала абсолюты в 3 местах. До заграничных сайтов, специализирующихся на них не добралась, т.к. денег на эту роскошь все время не хватает .
Итак, из того, что у меня было и есть, мне нравятся

абсолют персика (Аромабьюти)
розового лотоса (АБ)
османтуса (арома-зон)
жасмин самбак (АЗ)
франжипани (АЗ)
черная смородина (АЗ)

В общем люблю нежное, легкое.

еще брала абсолюты у Дома Ароматов. Не могу сказать о качестве, т.к. не настолько я квалифирована, что бы о нем судить .но ароматы очень неровные. Кофе и роза совсем не красивые на мой нюх.
А вот у арома-зона еще ни одного некрасивого запаха не встречала.
Мне кажется это идеальный сайт для знакомства с душистиками .
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:06   #3
Катерина Карпова
Постоянный житель

Благодарностей: 233
Отправить сообщение для Катерина Карпова с помощью Skype™

я тоже затащилась от черной смородины, даже себе заказала... франжипани АЗ есть, но еще до конца не раскусила его.. надо розовый лотос попробовать и чтоже за волшебный персик у вас... хочу и его узнать вообще знакомство с абсолютами недавно совсем начала поэтому все впереди..
Катерина Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:09   #4
Aromarina
Марина. Помощница

персик на семинаре можешь понюхать .
А франжипани я тоже на сразу раскусила. Только после того, как развела и нанесла на руку. Вот тут он раскрылся и я ахнула .
Старый 02.05.2011, 12:58   #5
Катерина Карпова
Постоянный житель

Благодарностей: 233
Отправить сообщение для Катерина Карпова с помощью Skype™

перенесла тему в этот раздел, обсуждение маслел и абсолютов будем вести в ароматерапии

Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 02.05.2011 в 15:27.
Катерина Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:13   #6
Mess
Я тоже тут живу

Благодарностей: 148

Цитата:
Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
Натуральный голубой лотос с арома-зона такого впечатления не произвел, увы.
Мне тоже Аромазоновский голубой лотос поначалу совсем не понравился. Отложила пакетик с бутылочкой и пипеточкой с разочарованием подальше. Однако, где-то через месяц достала уж не помню зачем, и обалдела, в прямом смысле этого слова. У кончика пипетки которой в эту бутылочку лазила такой волшебный сладкий тонкий восточный аромат был, который даже и сравнить ни с чем не могу. Что называется, самый загадочный и восточный абсолют из всех что я видела раньше, оказался. Только, видимо, его нужно в минимальных концентрациях использовать и подольше настаивать, чтобы он раскрылся. Попробуйте сделать как я - убедитесь сами.
Mess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:07   #7
Lia
Постоянный житель

А я персик нигде и не встречала-только на АБ, больше нигде найти и не смогла. Как самостоятельными духами я им не пользуюсь, он у меня-машина времени, как ЭМ бессмертника и лаванды---"понюхай и переместись назад, домой и в детство"....
Ой франжипани раскусила сразу, как фиалку, а вот лотос пока что грубоват для меня, пока что нежность только в ирисе смогла раскрыть..
Старый 03.05.2011, 10:39   #8
Aromarina
Марина. Помощница

да. голубой лотос я нюхала грубо, из бутыля. Надо раз и на всегда забыть этот способ и делать правильно.

Персик где-то на иностранных сайтах кажется был. Можно там порыться, но с ними стоит связываться только если много брать. Доставка ведь дорогая.
Старый 08.05.2011, 18:34   #9
Ветерок
Регулярный участник

Благодарностей: 2

Из всех абсолютов что у меня есть мне больше всего нравится франжипани, но он переходящий для меня в гвоздику(гвоздичное дерево).
А вот мимоза загадка, очень знакомый запах из детства, но не пойму что именно напоминает.
Старый 08.05.2011, 21:54   #10
Aromarina
Марина. Помощница

а я мимозу боюсь брать . Мне кажется она очень сладкая, нет?
я не нюхала абсолют, но запах цветов мне кажется резким и сладким...
Старый 09.05.2011, 10:12   #11
Ветерок
Регулярный участник

У меня с АЗ твердый(смолистый), совершенно не сладкий, я даже не знаю как его описать.
Вообще-то мне кажется он пахнет именно мимозой.
Старый 10.05.2011, 16:49   #12
Lia
Постоянный житель

У меня 3 разных мимозы и вот воск кончился недавно. Запах сладкий, да, но не приторный и не тяжелый, как у жасмина(даже и самбака), а такой он, сухой, и не такой наркотичный, как у живых цветов, а легкий, хорошо, нетяжело округляет запах, по функциональности, типа цибетина...Но я им округляю фиалку, то есть, на мой нюх он неплохо фиксирует верхнюю ноту и фиалку оркугляет, убирает терпкость у неё. Опять же, это ИМХО
Старый 10.05.2011, 17:11   #13
Ветерок
Регулярный участник

А вот фиалка у меня с двух мест, по мне трава травой. Я даже разочаровалась.
Старый 10.05.2011, 17:23   #14
Lia
Постоянный житель

Да, она такая, мало положишь-потеряешь, много -кисло-терпкая. Но свою "фиалковость" она только в упряжке с чем-то проявляет, например, с ирисом хороша, но однажды я поймала её удачную дозировку в креме, но думаю, там основные инргидиенты сработали фиксатором, и поэтому фиалковость лесная получилась..
Опять же, девушки, это ИМХО, мои ощущения-такие вот получаются
Старый 10.05.2011, 17:31   #15
Ветерок
Регулярный участник

Я пока до ириса не доросла(не беру в расчет то что было куплено за 280р.), жаба душит.
И мне очень интересен этот аромат, какой он на самом деле. Остальные абсолюты вроде бы все перенюхала. Но не беру в расчет(киви и т.п.)
В крема у меня как-то фиалку не получалось класть(вернее не было желания).
Я очень люблю иланг-иланг и пачули, вот все во круг них и крутится.
Старый 10.05.2011, 17:38   #16
Lia
Постоянный житель

Да, вы, наверное-основательная и "кругозорная" девушка, раз вам иланг и пачули так нравится )), иланг и пачулю использую часто, но крутится у меня все-таки вокруг персика,колоска, фиалки, ириски, цистуса...Эээх, ирис дорогущий-то какой, да! Купить, повесить на шею и нюхать, пока не кончится ...
Старый 10.05.2011, 18:07   #17
Ветерок
Регулярный участник

Достала все свои абсолюты, перенюхала и на последок понюхала фиалку, после цистуса она мне не показалась такой уж травой, может действительно в креме с чем-то она и по другому заиграет.
Эх хочу ирис.
А любимый абсолют точно не смогу назвать, сейчас пока нюхала, то этот нравится, то этот, сандал одни воспоминания, роза другие, ну а какао это вообще одно слюноотделение(к стати он интересно входит в состав духов или все перебивает?)
Колосок мне тоже один раз неожиданно совсем по другому расскрылся, не скажу что в любимчиках ходит, но периодически точечно наношу ароматик. Гвоздика садовая нравится. Даже к цивету свое отношение поменяла, может по тому что он у меня уже давно и не бъет так сильно в нос как раньше.
А вот с пачули и илангом у меня засада, нравится только мне, остальные все знакомые от пачули нос воротят и всегда недовольно денюшки берут(опять намазюкала).
А уж сколько я выслушала в магазине про него нехорошего(что чуть ли не мышью дохлой пахнет).
А про иланг говорят, ну вот опять старушечий аромат на себя намазала
Старый 10.05.2011, 18:17   #18
Lia
Постоянный житель

Иланг-старушками?????? Ничего себе старушки у ваших клиентов! Вот гвоздика с петитгрейном, это, да- может старушками отдавать, но иланг? Он же такой богатый запах, может из-за того, что это моно-запах и давно на вас сидит, поэтому, и то-неясно, как там старушки появились
Роза.....да, богатая, многогранная, люблю её добавить пару капель для обогащения аромата иногда, но память молчит..
Какао-нет, даже наоборот, мне его тяжело поддержать, устойчивой шоколадки не получается с ним у меня...Но он придает сладость и молочность, не приторную, а суховатую молочную, как мимоза-сухую цветочность...Это ИМХо опять же
Старый 10.05.2011, 18:25   #19
Ветерок
Регулярный участник

Не знаю почему, им иланг так ассоциируется, если б одна, а то ведь троим не знакомым друг с другом не нравится, а я даже себе это растение завела. Хочу понюхать как он в природе пахнет.
Старый 10.05.2011, 18:27   #20
Lia
Постоянный житель

Может, именно на вашей коже так звучит? Неужели на коже иланг может кисловатым быть? Чудеса!
Старый 10.05.2011, 18:34   #21
Ветерок
Регулярный участник

Нет, не на моей им вообще этот запах тошнотворным кажется и почему-то со старушками ассоциируется.
А когда мне презентовали израильский скраб с илангом и я визжала от восторга, на меня странно смотрели и опять поминали старушек.
Старый 10.05.2011, 18:38   #22
Lia
Постоянный житель

ЭЭх, сами они такие Иланг старушками обзывать! Я в машине пролила иланг 1.5 года назад, вытек у меня пузырек 30 мл-крышка почему-то лопнула. Так вот позавчера села в машину спустя долгое время и поняла, что запах стал сладко-хвойный, хорошо вылезла хвойная нота в запахе, аромат очень кедровый, прям смесь кедра с капелюшкой можжевельника...Вот такой он, иланг! А тут старушки...
Старый 10.05.2011, 18:42   #23
Ветерок
Регулярный участник

Ага и кедр им не нравится, а я кайфую от него, такой теплый приятный.
Для меня вообще было все очень неожиданно, я думала что такие ароматы не могут не нравится, а оказалось столько противников.
Старый 10.05.2011, 21:57   #24
Lia
Постоянный житель

Может у них просто неприязнь моноароматов? Обязательно композиции нужны? Есть такая категория людей, которые не любят чистые запахи(я в данном случае не о молекулах, а о неразмешанный между собой эфирах говорю), таким обязательно композицию подавай
Старый 10.05.2011, 22:28   #25
Ветерок
Регулярный участник

У них есть неприязнь к натуральным ароматам, а вот искуственные очень даже нравятся, даже те которые у меня вызывают р... рефлекс.