VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > СТАТЬИ и ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ основы ухода за кожей и волосами. > Статьи по антивозрастному уходу и пигментации

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2013, 15:51   #26
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,703

Ань, там просто другие %, и состав побогаче.
А кормить столько же - утром и вечером, + курсами сыворотки, а так же с постоянной периодичностью маски, пилинги и прочее.

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:00   #27
Mrs. Smith
Постоянный житель

Благодарностей: 87

Девушки, нашла интересную информацию, прошу прощения за может быть корявый перевод:
В процессе старения организма человека могут прослеживаться варианты неблагоприятных изменений, которые отражаются на состоянии кожи.
Вариант А. Процессы перекисного окисления липидов, продукты которого могут провоцировать изменения в функционировании систем кожи.
Вариант Б. Ухудшение вязкостных характеристик движения межклеточной жидкости, поставляющей питательные вещества базальным клеткам эпидермиса и удаляющей продукты клеточного метаболизма из зоны расположения этих клеток.
В свою очередь причинами такого ухудшения могут являться:
Б.1. Сужение и потеря эластичности микрокапилляров кровеносной системы, расположенных в сосочковом слое дермы.
Б.2. Снижение проницаемости геля гиалуроновой кислоты, через который осуществляется доставка питательных веществ и удаление продуктов клеточного метаболизма.
Вариант В. Увеличение жесткости коллагеновых структур кожи.
Вариант Г. Изменение уровня и соотношения гормонов и гормоноподобных веществ в плазме крови человека.
В состав идеальной кремовой композиции,для возраста 30–35 лет и старше, должны входить:
- вещества, обладающие антиоксидантным действием (блокировка механизма старения, связанного с реализацией окисления – вариант А);
- вещества, способствующие повышению эластичности микрокапилляров сосочкового слоя дермы, или иные приемы, повышающие их эластичность (блокировка механизма старения по варианту Б.1);
- гиалуронидаза (блокировка механизма старения по варианту Б.2);
- коллагеназа (блокировка механизма старения по варианту В);
- регенерирующие добавки, обладающие гормональной и регулирующей деление клеток активностью (блокировка механизма старения по варианту Г).
Для блокировки варианта Б.1 возможно также использование строго выверенных в зависимости от возраста концентраций питательных ингредиентов.

И возник вопрос по гиалуроновой кислоте. Получается в кремах для возрастной кожи она увеличивает вязкость межклеточной жидкости и способствует старению? А как же Биоревитализация?
Старый 04.10.2013, 10:33   #28
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,906

Ценная информация кстати))) Спасибо.
По поводу Гиалуронки кстати до сих пор идут споры. Теорий очень много и опровергать их не моя прерогатива.

Могу только сказать почему мне такой "расклад" кажется странным.

Во-первых скорость деградации гиалуронки очень высокакая, при чем деградируется на сразу по двум механизмам - энзимами и при оксидативном срессе. Период полураспада в кровотоке вообще 2-5 минут.
Во-вторых общее количество гиалуроновой кислоты постоянно в течении всей жизни, но свободной гиалуроновой кислоты, способной образовывать этот пресловутый гель с возрастом все меньше, она связывается с белками. Поэтому ее и колят собственно, и пытаются "стимульнуть"
В-третьих свои свойства гиалуронка проявляет только при "физиологичном" рН организма, 7.4 кажется, при таком рН она становится самой "заряженной" молекулой в организме и окружает себя огромным количеством воды в попытке нейтрализовать этот заряд. Это заполнение пространства и лежит в основе "молодости кожи". Ну а если она уже вся связана, то это невозможно. Опять же колоть или стимулировать для результата.

Может быть применение таких ферментов как гиалуронидаза позволит "освободить" связанную гиалуронку, тогда да...я соглашусь. Но в вашем после об это не сказано

Опять же пептидами и т.д, мы стимулируем "свободную" гиалуронку, из косметики она в живые слои не пройдет, останется в роговом как увлажняющий агент, ну а Биоревитализация так же привносит "свободную" кислоту.
Старый 04.10.2013, 11:32   #29
Mrs. Smith
Постоянный житель

Спасибо за развернутый ответ, Agomeda

А мне все время говорили что количество уменьшается со временем и поэтому его необходимо восполнять.
А про связывание с белками это о CD44? У меня в голове каша по этому поводу, не могу разобраться с рецепторами

Цитата:
Может быть применение таких ферментов как гиалуронидаза позволит "освободить" связанную гиалуронку, тогда да...я соглашусь.
насколько я понимаю способ воздействия, то гиалуронидаза разрушает молекулярные сшивки. коллагеназа действует также, делая коллаген растворимым. По-моему эта система работает так же.

А вот что они пишут еще:
...при введении низкомолекулярных субстратов гиалуроновой кислоты можно ожидать увеличения вязкости геля, образованного гиалуроновой кислотой, снижения скорости доставки питательных веществ к базальному слою клеток эпидермиса и повышения концентрации продуктов клеточного метаболизма в зоне расположения этих клеток...
Речь только о поступлении питательных веществ к базальной мембране. Клетки неполноценно развиваются.

А может ее внутрь пить после 50 лет?
Старый 04.10.2013, 12:43   #30
Agomeda
Татьяна

Я все понимаю, но я серьезно не вижу показаний для ввода в топические рутинные уходовые средства. ИМХО это не возымеет должного действия.
Наша гиалуронка никогда не дойдет до базального слоя, оспд, да она до блестящего не дойдет.

Колят или филлеры (связанная с полимерами ГК) или свободную ГК, которой не хватает. Эффект от биоревитализации (стимуляция метаболических процессов) временный, что не удивительно, и процедура для эффекта проводится далеко не одна.
Гиалуронидаза безусловно может использоваться если это заболевания суставов, или гематомы, или рубцовые образования, в общем там где реально нужна подвижная межклеточная жидкость. Ну или для разрушения филлеров, которые надоели или вызвали остожнения.
Старый 08.10.2013, 14:34   #31
Mrs. Smith
Постоянный житель

Понятно, в нашей косметике это просто увлажняющий компонент
Старый 08.10.2013, 18:51   #32
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 41

На счет приема внутрь - а со скольки лет? Везде рекламируют.. Но разве она не разрушается в ЖКТ?
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:14   #33
Agomeda
Татьяна

Вы о гиалуронке? Она не усваивается при прероральном приеме в обычной своей форме. японцы патентовали низкомолекулярную форму которая по их исследованиям усваивается организмом, можно погуглить, это доступно.

а мы тут собственно о гиалуронидазе разговариваем
Старый 09.10.2013, 14:46   #34
rozzi
Постоянный житель

О гиалуронке тоже шла речь, вроде бы

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
По поводу Гиалуронки кстати до сих пор идут споры.
И о приеме внутрь тоже был вопрос

Цитата:
Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
А может ее внутрь пить после 50 лет?
Вообще, хорошие отзывы по этим препаратам
Старый 09.10.2013, 15:15   #35
Mrs. Smith
Постоянный житель

Я хотела узнать пить ли гиалуронидазу Но уже сама поняла что лучше колоть.
Старый 10.10.2013, 14:24   #36
rozzi
Постоянный житель

Кстати, как оказалось, моя мама пьет сейчас гиалуроновую кислоту. Но эффекта особого не заметила. Погорячилась я сказать, что только хорошие отзывы..
Ответ