VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > О форуме и магазине > О магазине. Новости, вопросы, пожелания, акции

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2012, 20:51   #1
Sona
Новый участник

Благодарностей: 0
По умолчанию Помогите с заказом

Доброго всем времени суток. Прошу у всех помощи и консультации по заказу. Дома кончилось почти все. Пытаюсь сформировать набор, чтоб и себе ( 41 год, кожа жирная, обезвоженная, с расширенными порами, с черными точками и куперозом, в общем - полный комплект проблем ) и дочке ( 14 лет, черные точки, прыщи, скланная к сухости местами ), и чтобы по деньгам не очень переборщить
Собрала вот такой пакет :
Масла
Масло Клюквы Семян нераф.
Масло Конопляное
Масло Малины Семян нераф.
Масло Таману нераф.
Масло ши (каритэ) нераф.
Сквалан (Акулий)
Масло абрикосовых косточек. Рафин-е
Масло бабасcу
Масло Макадамии. нерафин-е

Активы
AC.NET™
HYDROFACTEUR
MATRIXYL-SYNTHE'6
Биосера Флюид
Д-Пантенол 75%
EVERMAT
СО2 экстракт конского каштана (жирорастворимый)
СО2 экстракт косточки облепихи крушиновидной(жирорастворимый)
СО2-экстракт календулы лекарственной (жирорастворимый)
СО2-экстракт ромашки аптечной (водорастворимый)
Экстракт зеленого чая
Экстракт виноградной косточки
Lactokine Fluid
VEGETENS OR
RonaFlair® LDP

Посоветуйте, может что от жадности собрала, а , может, не хватает чего....... Голова кругом
Sona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:33   #2
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,303

Добрый вечер, Sona
К маслам я бы добавила еще Ланол (чтобы можно было заменить часть ЖФ в креме).
Обезвоженная жирная кожа с черными точками это скорее всего нарушенная микрофлора. Тут могут помочь: Лактокин и Биолин

Противовоспалительные: Бисаболол и Акнет. Эвермат и биосеру я бы вычеркнула.

Для увлажнения: гидрофактор я бы заменила на Гидрофлекс или аквашаттл (очень им довольна) и расительный глицерин (дочери так же будет полезно)

Антиоксиданты необходимы коже, особенно склонной к акне и возрастной - вит С (дочери тоже будет очень неплохо) и Люремин (прекрасный антиэдж).

Дла антиэдж терапии: Люремин и вит С уже упомянула еще бы добавила гинестеин и комбучку (у меня это сочетание одно из любимых). Матриксил конечно же оставляем, но быстрых результатов ждать не стоит - полгода.

Купероз: согласна с вашим выбором СО2 экстрактов, еще бы добавила экстракт иглицы. Как раз сейчас в магазине идет СП рутин сульфата и троксерутина - оба они очень сильные сосудоукрепляющие средства, одни из лучших на рынке на данный момент. Еще бы добавила ЭМ Кедра, Кипариса и Лаванды. Исходя из своей практики могу сказать, что они показали очень хорошее антикуперозное действие.

Экстракты зеленого чая и вин кости можно взять, а можно и вычеркнуть - в крем их много не введешь, если только в тоник или умывалку.

Я бы рекомендовала энзимные пилинги - они мягкие и подходят даже для кожи с куперозом. В наличии есть Бромелаин, а скоро появится и Кератолайн.

VEGETENS OR и RonaFlair® LDP - ничего не имею против. Можно еще попробовать Изильянс, в 3% в креме дает небольшой лифтинг.
Старый 02.03.2013, 11:20   #3
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7
По умолчанию первые шаги

Девушки, помогите!
Уже дней десять пытаюсь сформировать корзину. Выбираю, иду читать форум, добавляю- убираю, читаю, добавляю, потом убираю... . Ношусь с ней как дурень со ступой, я так никогда не закажу. Это мой первый заказ и вообще инги первые, ничего у меня нет вот и . Точно я буду брать базовый крем и сыворотку. Кожице 47 лет, сухонормальная. Хотелось бы ее уплотнить, овал начал чуть плыть, но главная проблема отеки, глаза жуть.
Девочки, пожалуйста

Последний раз редактировалось Феникс; 02.03.2013 в 12:11.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:29   #4
Agomeda
Татьяна

для сыворотки под глаза возьмите Айлисс, лучше сыворотка которая с пептидами.
для крема возьмите СинТакс и Идеалифт...возможно Син Хикан.

Посмотрите на результат, будут ли улучшения...потом что-то можно будет добавлять еще
Старый 02.03.2013, 12:10   #5
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7

Татьян, это все пептиды? Не хочу их пока да и долгоиграющие они. А еще что нибудь не посоветуете
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:31   #6
Agomeda
Татьяна

Я за эффективность и простоту использования
Тем более вы покупаете базу, а это не идет ни в какое сравнение с тем чтобы формулировать крем самой.

Можете взять СО2 экстракты с дренажным и сосудоукрепляющим эффектом и попробовать ввести их в базу: хвощ, манжетка, каштан, клевер, не исключено что понадобится солюбизатор. Овал лица это конечно не укрепит, но возможно поможет уменьшить отеки под глазами.
Старый 02.03.2013, 23:09   #7
Elena75
Постоянный житель

Благодарностей: 85

Мне тоже нужна помощь! Здравствуйте! Нужны более-менее универсальные эмульгаторы, эмоленты и т. д. С активами вроде определилась. Компоненты нужны для легких увлажняющих кремов и антицеллюлитных средств.
Elena75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:12   #8
Agomeda
Татьяна

самые универсальные эмульгаторы это Тэго и Глицерил Стеарат.
Фосфофилик - ламеллярный эмульгатор. в основном применяется при лечении и восстановлении нарушенного барьера при дерматитах, псориазе, чрезмерной сухости или чувствительной коже.
Цетиловый спирт - структурообразователь, повышает вязкость эмульсии, увеличивает стабильность
Карбомер - гелеобразователь, карбоксивинилполимер, производное акриловой кислоты. Создает высоковязкие, нелипкие гели. Улучшает тактильные ощущения и стабильность эмульсии.
Биокол - природный, натуральный гелеобразователь. Средней вязкости гели, нелипкий, не пленочный.
Из эмолентов обязательно Триглицериды каприк/каприлик - стаблиный эмолент, возможность полностью заменить ЖФ
Ланол 2681 - придает "кремовость" эмульсии, вводить не больше 3%.
Циклометикон - он же силоксан. улучшает тактильные ощущения, быстро испаряется с поверхности кожи.
Силиконовая пудра - улучшает тактильный ощущения, адсорбирует излишний себум, фокус-эффект
Рона Флаир - фокус эффект для антиэйдж кремов. выравнивает тон кожи, визуально сокращает морщины.
Экосил консервант "кислотный" экосерт
Фенохем смесь парабенов.
ЭДТА - хелатирующий агент, обязателен для формул включающих экстракты растений
ТЭА - регулятор рН, защелачивает, необходим при работе с кислотами
Старый 03.03.2013, 10:14   #9
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,892

К списку татьяны списку добавлю еще вит Е или Со-2 розмарина. Как антиоксиданты.
Старый 03.03.2013, 12:28   #10
Elena75
Постоянный житель

Вместо rona flair у меня есть люмирал, светоотражающий компонент, ввод 2-30%. А оливем, сквалан? Они почти в каждом рецепте встречаются?
Старый 03.03.2013, 12:49   #11
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Сквалан также эмолент. Нежно его полюбила.
Отлично сочитается с триглицерилами.

А вот по поводу сравнения лумирала и Рона Флаир то достаточно глянуть их INCI чтоб сделать вывод.
Лумирал -INCI: Mica, Iron oxide, Titanium Dioxide

Рона флаир - INCI:
TiO2, SiO2, Fe2O3( Silica (and) Titanium Dioxide (and) IronOxides) наглядно здесь
Так вот у роны - сферические частицы кремния а как известно именно микросферы кремния славятся выраженным фокус-эффектом. Кроме того цвет Роны флаир близок к телесному, что дает дополнительные преимущества.
Старый 03.03.2013, 17:02   #12
Elena75
Постоянный житель

Эльфия, простите
Я новичок, химия для меня темный лес... Несмотря на медицинское образование. Прочитала описание и все
А люмирал-то можно куда сунуть? Не выбрасывать же теперь?
Старый 03.03.2013, 22:40   #13
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Зачем выбрасывать, не надо. Если введете Рона флаир увидите результат, потом в небольшую часть крема введите лумирал. И сравните результат, после этого сможете определить их удачную комбинацию. И у вас все будет пристроено.

Или используйте их в сочетание в пудру.
Старый 25.03.2013, 22:08   #14
надя
Регулярный участник

Благодарностей: 1

Девочки,здравствуйте!!!С вашей помощью я заказ составила,все конечно не смогла заказать...Посылочку получила.Помогите мне теперь составить кремики с получеными ингами,хотелось бы что нибудь эффективное д.глаз(мешочки,морщинки) и для лица.
Компоненты-кератолайн
шдеалифт
матраксил
витамин с
ланол
со2 манжетка
ланаблю
айлисс
Кожа комбинированная,поры расширенные, 44года.Жду Ваших советов.
надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:19   #15
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Надя, самый лучший опыт-это личный опы. Но не имея его можно воспользоваться чужим . Поэтому предлагаю вам посетить вот эти темы и разделы.
1. Основная информация по приготовлению косметики -общее понятия
2. Универсальные основы - теория по строению кожи и ее потребностях
3. Статьи по уходу за кожей век. - также теория с рекомендациями ухода
4. Уход за кожей век, шеи, декольте - а это практический раздел, где девочки уже пробовали обсудить первые рецепты составов для век.
5. Проверенные рецепты -в этом разделе вы возможно найдете что-то уже опробованное с составом.

Удачи. Сделав набросок вашего состава, если будут вопросы или сомнения милости просим вас в раздел для обсуждения Консультации и составления первых рецептов
Старый 26.03.2013, 18:45   #16
надя
Регулярный участник

Благодарностей: 1

Оксана,я не совсем новичок,крема делала и составляла,до вашего опыта мне конечно далеко.Но с новыми ингами с ВЗ я еще не делала,поэтому не хотелось бы испортить и вылить,поэтому прошу совета!!!
надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:00   #17
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Мы не против, мы только за, самое главное все в соответствующих темах и разделах. И если это уже не первый крем то вам все равно желательно ознакомиться с опытами и консультациями других форумчан по подобному вопросу в разделе практики.
К тому же только вы знаете, что из компонентов и масел (кроме указанных выше) у вас есть в наличии.
Старый 22.10.2013, 08:02   #18
Sunnymommy
Регулярный участник

Благодарностей: 2
По умолчанию Минералы

Девочки, добрый день! Кто поможет с заказом? Надумала сваять свою первую минеральную основу и тональник. Свои на исходе, вот и надеюсь получить что-то белее-менее стоящее. Пользуюсь уже довольно долго Шанель. Вроде и тему соответствующую почитала,, но в голове каша.
Планирую купить мики серицит, шелковую, рону, пигменты. Что еще я не внесла?
Sunnymommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:24   #19
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Еще стоит включить силиконовую пудру, диоксид титана , оксид цинка и оооочень рекомендую Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная).

Стеарат магния тоже нужен, но его пока нет. Но будет.
Старый 22.10.2013, 23:31   #20
Sunnymommy
Регулярный участник

Мику уже оценила! Превосходный цвет и такое благородное сияние!
Таак, оксид цинка положила в корзинку. А вот этот загадошный и так необходимый магния стеарат, без него никуда?
Старый 23.10.2013, 15:24   #21
Эльфия
Оксана. Лесная фея

ну как сказать никуда. пока без него проживете, а как появится обязательно возьмите. Поскольку стеарат магния позволяет косметике дольше оставаться на коже, улучшает прилипание к коже, а значит и меньше осыпается косметика.

Кстати пигменты какие выбрали по цветам красный , желтый , черный или синий обязательно должны быть и белый. Обратите внимание на пигменты с обработкой лецитином.
Старый 24.10.2013, 12:55   #22
Sunnymommy
Регулярный участник

беру красный, желтый с обработкой и синий, а белый не стала, подумалось мне, что это и есть пресловутый ДТ. Может не то? Брать?
Старый 24.10.2013, 13:16   #23
Эльфия
Оксана. Лесная фея

да ДТ это белый пигмент и есть.
Старый 11.12.2013, 13:58   #24
lina_25
Наташа

Благодарностей: 68

Подскажите, а ДТ обработанный силикагелем подойдет для пудры?
У ДТ обработанного лецитином какое покрытие, прозрачное или как белый пигмент подойдет?

И еще если делать румяна не с розовым подтоном, а к загорелой коже, какие мики и пигменты нужны?
lina_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:36   #25
Эльфия
Оксана. Лесная фея

ДТ обработанный лецитином как раз как белый пигмент идет, он матовый, не прозрачный , с обработкой силикагелем дает гораздо более легкое покрытие.

Наташ, пигменты идут одни и те же что и для пудры, вся разница в количестве пигмента. А вот по цвету мик сложно, я так сильно загораю что даже не представляю румяна на себе, но из красивых мик с розовми нотками я бы взяла вот эти Мику " Fuchsia " и Мику "Tibetian Ochre" и на Мика косметическая Covapearl Pure Carmine -оооочень перламутровая с переливами.
Цвета на картинках отличаются от реальности поскольку у каждого своя цветность монитора фуксия ярко-розовая с нотками красного.
Ответ