VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Общение по интересам > Здоровье и спорт

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2012, 16:14   #1
Lili
Постоянный житель

Благодарностей: 43
Smile Профилактика ОРВИ

Грядёт сезон болезней... Кажется, эпидемия уже началась, многие знакомые болеют.
Для профилактики хочу прополисом попоить ребенка. Переносит продукты пчеловодства отлично. Натерла прополис и настаивала в оливковом масле, добавила кедрового. Прополиса - 1,5-2 г., масел около 50мл. Вот думаю отфильтровать и давать по утрам во время еды по 1-2мл. Что скажете?
Какие ещё способы профилактики ОРЗ и укрепления иммунитета можно применять (с использованием масел, экстрактов или без них)?
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:37   #2
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 44

У нас на работе каждое утро и после обеда резали лук на тарелочки и расставляли везде. Как ни странно, но, по-моему, помогало (правда запах, конечно.. ))
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:12   #3
Svet-Lana
Постоянный житель

Благодарностей: 54

Из своего опыта. Пока каждое утро регулярно с поздней осени до середины весны всей семьей выпивали по стакану шиповника, и ходили 3 раза в неделю в бассейн, ни одна зараза к нам прицепится не могла. В периоды, когда грипп гулял такой, что все знакомые и однокласники сына слегли, включали на ночь Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА» с эфирным маслом Чайного дерева и Эвкалипта. В итоге сын один из класса остался здоров.
Шиповник делаю так. Накануне вечером в термос 4ст.л. смолотого в блендере шиповника заливаю 1л кипятка. Дитенышу кладу сахар, себе без.
Буквально пару недель назад у сына начался насморк и боль в носоглотке. У меня тоже самое началось спустя три дня. Сын сначала носил аромамедальон с Чайным деревом, Эвкалиптом и Лавандой - улучшений я не заметила. Как только нашла и стала включать на ночь эту "Эфу", сын через два дня забыл что такое насморк. Сама накануне ложилась спать с насморком и болью в носоглотке, думала, завтра слягу. Но утром стало гораааздо лучше.
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 19:28   #4
Lili
Постоянный житель

Благодарностей: 43

Наверное вещь эта Эфа. Но нужен какой-то очень серьёзный аргумент, чтобы взять и купить Возьму на заметку. А пока всё собираю экологичные способы защиты от вирусов.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:13   #5
jamilia
Постоянный житель

Благодарностей: 23

Еще очень хороший приборчик Ультрафиолет. Его можно использовать и для профилактики, и для обеззараживания помещения, если уже кто-то простыл, например.
Просто ставите поочередно во всех комнатах, направленно в одну и другую сторону, и обрабатываете ультрафиолетом (буквально несколько минут!)
jamilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:31   #6
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,892

У нас на работе всегда проводят кварцевание всех кабинетов 2 раза в день , если начинается эпидемия гриппа или еще каких вирусов.
Кабинетов много и так человек (выделенный) целый день этот кварц носит из кабинета в кабинет.

ЭМ сосны дезинфицирует воздух.
Старый 07.10.2012, 21:22   #7
Irish
Новый участник

Благодарностей: 2

А мы на работе на ватку капаем масло эвкалипта, сосны и пихты. Помещения у нас не большие, аромат чудесный и эффект есть. В эпидемию гриппа не болела, хотя работаю в самом эпицентре.
Irish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:49   #8
jamilia
Постоянный житель

Благодарностей: 23

Я где-то читала, что увлажненная слизистая лучше противостоит инфекции. Поэтому, когда воздух в помещении сухой (при центральном отоплении), надо смазывать нос каким-нибудь маслом, а в глаза капать препаратом по типу "искусственной слезы". Ну, как дополнительная мера
jamilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 23:14   #9
Nata-lka
Постоянный житель

Ни разу не слышала, чтобы у нас в Челябинске на предприятиях заморачивались профилактикой, как кроме прививок. А надо бы. По-моему, даже в детских поликлиниках кварцы висят для отчётности. Я сама могу маску во время эпидемии одеть ну совсем уж в общественном месте, думаю, ну и пусть смотрят, болеть то не хочется. Кто- нибудь ещё носит маски? Есть сторонники?! К сожалению, не замечала, чтобы мне эфирки не давали заболеть. Вот нос ещё обязательно промываю.
Nata-lka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:24   #10
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,892

У нас в детском саду всех детей с осени и до средины весны кормили чесночком и луком, и в некоторых группах детям на ниточки нанизывали зубки чеснока и носили как бусы или на булавочки пристегивали к воротничкам.
Старый 19.10.2019, 07:30   #11
Kathzu
Новый участник

В аптеке беру масло Туи эдас-801, оно природное противовирусное, заметила что когда смазываю нос себе и детям в период простуд, то болеем намного реже. Естественно если идём в поликлинику, либо где много людей, садик (когда болеют много детей) наношу. Кстати в садах с чесноком ходили и разрезанный лук лежал в группе. Маски не ношу хотя наверное тоже надо иметь в сумочке, их менять надо часто, что не удобно. Со стороны экологии тоже считаю, что не совсем полезно для нашей планеты
Kathzu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ