VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Уход антивозрастной , пигментация > Консультации и составления первых рецептов

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2019, 14:09   #1
Varya
Регулярный участник

Благодарностей: 6
По умолчанию Помогите подобрать уход для DNSW

Добрый день, помогите пожалуйста собрать паззл! Прошла ваш тест, тип кожи DNSW, но рекомендации меня смутили. Все для акне или розацеа, а меня больше беспокоит увядание кожи. Мне 42 года, уколы красоты присутствуют раз в год, если это важно то колю Мезовартон 3 шприца. Хочу подобрать у вас домашний уход, но очень большой каталог и сложно разобраться
Выбрала сыворотку от морщин номер 1 и крем биомиметик
Varya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 19:06   #2
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,302

Рекомендации в тесте действительно больше ориентированы на старые продукты, сейчас мы это исправляем

Непонятно в каком состоянии у вас кожа сейчас? У вас чувствительная, но сейчас эта чувствительность вас не беспокоит?
а на Мезовартон есть реакция воспалительная?
Старый 10.01.2019, 22:58   #3
eliss
Постоянный житель

Благодарностей: 9

Прошу прощения, а о каком тесте здесь идет речь? Я бы тоже хотела пройти
Старый 11.01.2019, 12:20   #4
Agomeda
Татьяна

eliss, Тест на тип кожи (кликабельно)
Старый 11.01.2019, 18:40   #5
Varya
Регулярный участник

Agomeda, кожа была очень чувствительная еще с подросткового возраста. Пользовалсь Биодермой лет 15, надоело. Кожа всегда была очегь стянута и шелушилась, ставили диагноз дисгидроксическая экзема. Сейчас таких проблем уже нет. Кожа спокойная. Пробовала дома делать ламеллярные эмульсии с Фосфофиликом, Амисолом - провал полный, началось обострение. Перешла на аптечный Эуцерин, но мне сильно забил поры. Сейчас в уходе чередую Атопалм, Ля рош позе и Биодерма. На данный момент беспокоит тусклось и сухость, поры расширены около носа, купероз, морщинки. Хочется перейти с обычного ухода за чувствительной кожей в разряд омоложения для чувствительной кожи.
На Мезовартон есть небольшая реакция после второго шприца, красные пятна в местах проколов, но все терпимо ради красоты!
Старый 12.01.2019, 12:00   #6
Agomeda
Татьяна

Varya,

Но вы уже работаете на омоложение. Биоревитализанты с пептидами хороши для стимуляции затухающих процессов в дерме. Советую еще посмотреть в сторону лазерной медицины - фотоомоложения, хорошо убирает куперозную сетку и покраснения кожи. Овал и "зона депрессии" хорошо корректируется мезонитями или филлерами, но об этом, конечно же, лучше спросить у пластических хирургов. Крепкая дружба с такими специалистами это залог успеха при вашем типе кожи.

А дома для поддержки, я бы вам рекомендовала:

Формулу №1 + Формула №11 можно смешивать покапельно перед применением в ладошке.
Крем биомиметик + смесь активов на выбор:

Лифтинг эффект антиоксидантная защита

Лифтинг для чувствительной кожи

и на ночь конечно же масляные добавки
Ночное омоложение

PS: скоро появится новый базовый крем "биомиметик light" для тех кто любит ламеллярные флюиды

Как дополнение и усиление ухода:

Энзимный пилинг
Пилинг с миндальной и феруловой кислотой (мощный антиоксидант) !скоро в магазине!
Альгинатный маски с черной икрой и маска с водорослями

Удержание молодости это рутинная и тяжелая работа, успех которой в хорошо подобранных косметических средствах и эстетических процедурах
Старый 12.01.2019, 14:03   #7
Mrs. Smith
Постоянный житель

Благодарностей: 134

Цитата:
Крепкая дружба с такими специалистами это залог успеха при вашем типе кожи.
Золотые слова

Таня, а можно поподробнее про пилинг с феруловой кислотой?
Старый 12.01.2019, 16:00   #8
eliss
Постоянный житель

Agomeda, а у меня получился OSPW, но по моему у меня смешанный тип
Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста из уже готовых продутов
Старый 16.01.2019, 11:27   #9
Varya
Регулярный участник

Agomeda, спасибо что ответили Пытаюсь прочитать про все продукты, кидаю продукты в корзину по ходу и конспектирую себе схему ухода)) Можно попросить проконсультировать по энизмному пилингу. Как лучше его применять для моей чувствительной кожи. Какой порядок применения, вечером, под пленку, раз в неделю? смывать спонжиком?
Старый 16.01.2019, 17:28   #10
Agomeda
Татьяна

Кто-то у нас писал на форуме, что использует этот пилинг как атравматичную чистку по аналогии с Holy Land.
Вот там нанесение именно под пленку, 10 минут выдержать и дальше пройтись УЗ аппаратом, потом сыворотку и альгинатную маску. На закрытие процедуры крем. Это вот альтернативное применение но для вас так же подходит.

Классическое - это нанести состав на чистую сухую кожу, через 15 минут смыть теплой водой, спонжем (по желанию) и нанести увлажняющий (или любой ваш) крем. Эту процедуру проводить 1 раз в неделю (в вашем случае)
Старый 16.01.2019, 17:35   #11
Agomeda
Татьяна

Цитата:
Agomeda, а у меня получился OSPW, но по моему у меня смешанный тип
Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста из уже готовых продутов
eliss, непонятно какие проблемы у вашей кожи? анке, постакне, морщины где локализованы. Вы же сами делаете себе кремы, состояние должно быть неплохое
Старый 16.01.2019, 23:11   #12
Prima
Постоянный житель

Благодарностей: 31

Agomeda, это я так использовала энзимы Для моей кожи склонной к жирности летом и постоянным черным точкам это то что надо. В добавление к этому салициловые пилинги и я не узнала свою кожу
Prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 10:37   #13
Agomeda
Татьяна

Prima, это отличный метод! Спасибо что делитесь своими ноу-хау
Старый 17.01.2019, 16:54   #14
eliss
Постоянный житель

Agomeda, вы попали в точку. Беспокоят постакне и морщины В основном лоб и около глаз, намечаются носогубные складочки. Сидела долго на кремах с кислотами, наверное там и чувствительность свою заработала сейчас изменила стратегию, делаю себе ламеллярки на монтановых с лифтинг активами. Рецепт я уже выкладывала на формуме.
Старый 19.01.2019, 12:18   #15
Agomeda
Татьяна

eliss,

Богатая мимика? Формула №3 + Формула №4 или Формула №2 или Формула №8 (если пигментация ярко выражена)

Постакне/акне - салицилово азелаиновый пилинг (на 2ую половину цикла) курс 5-6 процедур, 1 раз в 10-14 дней (следите за реакцией кожи) + альгинатная маска
Если сильная пигментация, то пилинг с резорцином + Альгинатная маска

Если вы сами себе делаете косметику (поддерживаю вашу идею с ламеллярными эмульсиями, особенно на период пилингов), то в качестве активной фазы возьмите смесь (на выбор или/и можно смешивать 50/50) "Дыхание кожи", "Борьба со свободными радикалами", "Антистресс", "Лифтинг для чувствительной кожи"
Можете попробовать наш крем - Биомиметик в качестве базы
Старый 19.01.2019, 22:39   #16
eliss
Постоянный житель

Agomeda, какая большая программа Огромное спасибище
А по смесям что с чем лучше всего смешать? Я правильно поняла что я делаю сначала пилинг, потом сыворотку наношу и на нее маску, и так раз в две нельки. А в другие дни просто сыворотка и крем с добавками
Старый 20.01.2019, 11:18   #17
Agomeda
Татьяна

Ну что тут "большого"?!?. Пилинги с маской поделать раз в две недели на регулярной основе полгодика...серьезно
eliss, я надеюсь вы пошутили сейчас

НО! Я действительно много раз в день слышу этот "стон" - мноогоо! от тех кто просит консультаций по уходу или по заказу.
А можно просто сыворотку и крем и чтобы кожа как персик (с). Нет любимые мои и дорогие, не получится Нет деда мороза и силой мысли вы не омолодитесь даже если очень хотите, даже если все дорогущие омолаживающие агенты соберете в креме) Одного крема мало, нужна система и нужна регулярная работа

Я вам предлагаю (и расписываю подробно) полноценную процедуру салонного ухода, не то что вам косметолог дает домой после процедур, а действительно профессинальные продукты, на котрых косметолог эту процедуру проводит (и Формулы наши это проф уход, там сумасшедшее содержание активных веществ. Суперконцентрат). Чтобы вы сами лично могли делать это дома, не тратя свои кровные на столь низкоквалифицированные процедуры как "уход" и "пилинг", стоимость которых почему-то зашкаливает в салонах.
Будьте красивы даже не имея денег на еженедельный профессиональный уход, не ленитесь (хотя что тут энергозатратного я не понимаю)

Уходовые профессинальные процедуры реально действуют. Они конечно не заменят блефаропластику и не избавят на 100% от носогубных складок.
Но! При еженедельном (или даже ежемесячном) профессиональном уходе кожа будет выглядеть ухоженой. Даже если вы не собираетесь колоть себе Ботокс и в ужасе шарахаетесь от Филлеров и пластичской хирургии.
Просто применяя такие уходы вы уже будете выглядеть намного лучше, чем те, кто про них не слышал. Тем более, если речь идет о зрелой коже или коже, склонной к угревой болезни или об очень сухой чувствительной коже или о коже, склонной к образованию купероза, пигментации и т.д
Кожа начинает сиять. Потому как она гладкая, ровная и хорошо отражает свет.
Выравнивается ее цвет. Уменьшаются отеки. Уменьшается глубина мелких морщин. Сужаются поры. Снижается салоотделение.

Одна процедура ухода у косметолога стоит в среднем 2500-3500 рублей. За эти деньги вы полностью упакуетесь на 10-15 аналогичных процедур дома + еще и домашний уход войдет в цену Впечатляет?
Старый 20.01.2019, 14:04   #18
Varya
Регулярный участник

Agomeda, согласна с вами, переплачивать за масочки не хочется, не могу себя заставить ходить на простой уход, а знаю что надо Хорошо, что мне рекомендовали Вас! Рынок косметики большой - без совета заблудишься. Когда точно ткнет умный человек носом в нужный товар - это же другое дело. Я легко потратилась на свою "корзину"
Старый 21.01.2019, 10:12   #19
Mrs. Smith
Постоянный житель

Благодарностей: 134

Таня,
Шикарно сказала
Процедуры работают 100%. Для меня искренним шоком стало, когда первый раз пилинг и маску с новой сывороткой твоей провела, что это реально действует. И результат я увидела тут же, на глазах. Правда, он быстро ушел, я же только один раз сделала. Лениво все это было - наслоения, сначало одно, потом другое. А если 2-4 раза сделать, кожа проснется. Офонаретельная вещь
Старый 21.01.2019, 15:57   #20
Lumix
Постоянный житель

Благодарностей: 17

Цитата:
Я действительно много раз в день слышу этот "стон" - мноогоо! от тех кто просит консультаций по уходу или по заказу.
А можно просто сыворотку и крем и чтобы кожа как персик (с).
сама такой была. Так хотелось одним кремом обойтись, но очевидно что с определенного возраста это уже не вариант
Старый 21.01.2019, 18:16   #21
Agomeda
Татьяна

Угу, лет эдак с 25, особенно если кожа проблемная Если проблем особенных нет и генетика супер, то в 30 все равно стоит пересмотреть уход.

Сегодня мы имеем огромное количество прекрасно выглядящих женщин зрелого возраста (этот тренд растет как на дрожжах) и если спросить у зрелых красавиц как они к этому пришли, чаще всего можно услышать: «Я всегда за собой следила, делала то или это…даже несмотря на отсутствие возможностей». Они постоянно занимаются собой, ищут новые возможности (даже если не афишируют это) и как результат, выглядят прекрасно - ухоженно, сияюще
Со стороны тех, кто не озадачивался схемой ухода, процедурами и диетами, такой внешний вид кажется волшебством или подарком судьбы. Хотя это работа длинною в жизнь
Старый 22.01.2019, 17:41   #22
eliss
Постоянный житель

Цитата:
Ну что тут "большого"?!?. Пилинги с маской поделать раз в две недели на регулярной основе полгодика...серьезно
eliss, я надеюсь вы пошутили сейчас
Agomeda, и да и нет. Профессиональных пилингов дома я опасаюсь, из-за ожогов в основном Нет никакого плана куда бежать и что делать, если что-то пойдет не так
И ваша готовая косметика мне не знакома, отзывов в сети на нее никаких нет и все дороги ведут сюда, а тратить на что-то новенькое условно 3к это риск. Сложно купить сразу столько средств Хотя менеджеры мне предоставили все сертификаты на продукцию и Ваш блог в ЖЖ я читаю и вообще я Ваша давняя поЧитательница Но сомнения гложут
Старый 23.01.2019, 10:43   #23
Agomeda
Татьяна

Цитата:
я Ваша давняя поЧитательница Но сомнения гложут
Благодарю.

Много отзывов быть и не может, если вам предоставили документы, вы же увидели даты, косметика практически только что ушла в массы))). Тестировали на этапе разработки, на этом сайте есть мнения на этот счет.

Многие, кто сейчас пришел ко мне и просит составить/подобрать уже наконец-то рутину ухода именно так как вы и покупали средства: по отзывам друзей/знакомых/блоггеров, известных брендов (репутация же), только проф или аптека (качество выше) и т.д. В результате флакончиков и баночек арсенал, денег потрачено, а пользы никакой, схемы нет.

Я вам предлагаю минимальную базовую схему от которой вы заметите результат:

Курс Пилинг + сыворотка и маска. От салицилово-азелаинового пилинга не бывает ожогов, он поверхностный. Эти кислоты не идут глубоко в кожу. Рекомендации "что делать и куда бежать" даются вместе с инструкцией по применению.
и крем с добавками + сыворотка (та же самая)

Начните с курса пилинга, флакончик на 3-5 процедур, уже можно прочувствовать всю прелесть)) Дальше решите насколько это ваше
Старый 26.01.2019, 11:20   #24
Solaris
Новый участник

Благодарностей: 12

Какой интересный диспут Наверное я тоже отмечусь. Меня зовут Юлия, мне 33 года и я алкоголик уже давно с Витазоном. Сначала кремоварила, потом вышла из декрета, покупала готовые Бьюти Сеты, а сейчас на программах ухода.

100% лекарста от старости нет. Но домашним уходом по салонному методу абсолютно реально сделать сказку былью, и из Золушки превратиться в прекрасную Принцессу. По таким же программам работают врачи-косметологи только за денежки. А тут дома ощущение гладкой просто обалдевшей от счастья кожи. Я спокойно хожу на работу без тоналки, а я никогда в жизни не ходила без тоналки
Инструкция четкая, приятные консистенции, отсутствуют запахи в кремах, сыворотках и масках. Процедура занимает всего час с небольшим. При учете того, что практически все мы страдаем хронической нехваткой временного ресурса, очень здорово! Лицо после двух процедур выглядит потрясающе напитанным
И просто фантастический энзимный пилинг. Я к нему относилась с исключительным скепсисом, а он славненько справился с моим гиперкератозом.
А Формула №1! Совершенно улетная смесь пептидов и уже стопятьсот раз доказавших свою эффективность витаминов, гиалуроновой кислоты, а также умопомрачительное количество экстрактов растений и каких растений. Дикий ямс с пуэрарией это же песня фитоэстрогенов
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:24   #25
Agomeda
Татьяна

Юля, очень рада вас тут видеть

Бьюти Сеты мы сейчас модифицируем под современные реалии (Бьюти Боксы). Приводим все в соответсвие так сказать. Это будут полноценные программы для домашнего ухода, в том числе и после Интенсива Особенно пригодятся тем кто, не хочет думать и подбирать что и куда ему добавить. В них все уже будет составлено, подобрано, упаковано и прописано что, когда и куда