VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Универсальные средства (возраст 20-30 лет) и средства для МУЖЧИН косметика > Консультации и составления первых рецептов

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2014, 09:52   #26
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

У вас тех.процесс идет с нарушением, в результате получается не то что вы задумали.
На планту и биокол не может быть мнгновенной реакции раздражения которая была у вас, кстати, это не аллергия, есть разница А вот на "микс" ваш вцелом очень даже может быть.

Но если вы считаете что именно так нужно выстраивать формулу и изготавливать крем, то пожалуйста...продолжайте тестировать "на лице" и переводить дорогие компоненты. Возможно, когда нужен "хоть какой-нибудь крем" это лучшее решение.

Советую начать с азов. Как правильно составлять рецептуру.
Старый 12.08.2014, 10:55   #27
Anara
Регулярный участник

Благодарностей: 2

Поругали меня )

Спасибо за критику и за ссылку.
Anara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 23:39   #28
Юлия 32
Новый участник

Благодарностей: 0
По умолчанию Солнцезащитный крем

Доброго времени суток, девушки Я начинающий кремовар и прочитав практически весь этот форум, составила свой первый рецепт. Буду очень благодарна, если вы его откомментируете, так как очень боюсь накосячить, особенно при составлении такого сложного крема, как дневной солнцезащитный. У меня светлая кожа с пигментными пятнами возле глаз. Кожа комбинированная. Мой возраст 27 лет. Очень хочу чтоб крем обладал максимальной защитной против солнца, так как жутко боюсь, что пятен станет еще больше... Крем планирую использовать и на лицо,
и область вокруг глаз. Итак, рецептура крема:

ЖФ (25,1%)
*каприловые триглицериды 2,5%
*сквалан 2,5%
*масло жожоба 1,1%
*масло макадамии 2,6%
*масло каранджа 0,5%
*масло пассифлора 0,9%
*Оливем 1000 - 5%
*альфа-липолиевая кислота 0,1%
*натуральный SPF фактор 10,0% (INCI: Pongamia Glabra Seed Oil, titanium dioxide, dicaprylyl carbonate, polyhydroxystearic acid, trihydroxstearin, polyglyceryl-3 polyricinoleate, silica, jojoba esters.)

АФ (15,9%)
*липосомы с рускусом 1,0%
*дигидрокверцетин 0,2%
*экстракт зеленого чая 1,0%
*эмбликан 1,0%
*токоферол 0,20%
*Со2 розмарина 0,50%
*нуф 3,0%
*Д-пантенол 2,0%
*циклометикон 5,0%
*ресвератрол 2,0%

ВФ (58,5%)
*дистилированная вода 47,5%
*алоэ вера гель 5%
*аскорбилфосфат магния (витамин С) 3,0%
*комплекс против пигментации melano regul 3,0% (INCI: Propanediol, Aqua, Boerhavia diffusa root extract. Рекомендованная дозировка 1-3%).

*Cosgard 0,5%

Спасибо большущее! Я очень надеюсь, вы сможете помочь мне с долгожданным кремчиком
Юлия 32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 12:34   #29
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,911

Крем получится тяжелым и будет плохо распределяться, увлажнения скорее всего тоже хватать не будет. Скорее всего эмульсия получится не стабильной, быстро окислится.
Слишком много активных компонентов и масел (не стабильность), выбирайте что вам важнее защита или осветление кожи исходя из этого уже производить коррекцию.

Полноценной сонцезащитки вы дома не получите, надежнее такие средства с СПФ покупать.