VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Общение по интересам > Кулинарные хитрости

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2013, 22:20   #1
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,881
По умолчанию Золотая рыбка, фаршированная рыбка :)

Скумбрия запеченная в фольге

Скумбрия запеченная в фольге, как я и ожидала, получилась ароматной, а мясо обладало той кислинокой, которую я так люблю. Приготовить же такую скумбрию, оказалось очень не хлопотным делом, так что берите рецепт на вооружение.

Ингредиенты:
  • 2 свежемороженые скумбрии
  • Соль
  • Специи
  • Лимон
  • Фольга
  • Зелень для подачи

Приготовление:

Скумбрию разморозить и промыть. Нарезать цельными кусочками все 2 штуки.

Смешать специи и соль. Лимон нарезать тонкими кольцами. Выложить обваленную в специях скумбрию на край фольги, между каждым куском вставить лимон

Завернуть в фольгу. Запекать на жару 20-30 минут, в зависимости от размера рыбины. (если готовите дома, то в духовке при 180С)

Приятного аппетита!

Готовила скумбрию не с лимоном , а с приправой "Лимонный перец" очень вкусно и полезно тем кто следит за фигурой и здоровьем.

Кака вариант встречала начинку (вкладывают в животик рыбки) мелко резанный лук + зелень петрушки ) или намазать рыбу снаружи и внутри живота смесью горчицы + майонеза, посыпать по желанию зеленью)

Запекать а духовке 30-40 минут в фольге , потом еще 10 минут без фольги для образования корочки румяной.