VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > О форуме и магазине > О форуме

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2013, 01:18   #51
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

Ну это я то знаю не по наслышке. Я на форуме очень огромном и старом 3 года модером была. Мы каждый день эти перлы получали.
С созданием навигатора легче стало - просто отправляли туда по ссылке - и всё. Задал новичок тупой вопрос - мы ему ссылку на навигатор.
А там уже новичок всё и искал. Проще на навигатор послать, чем кучу ссылок кидать. А у навигатора была пояснялка приписана, кажется - новичкам читать обязательно.
Я просто в душе модер, вот и включаюсь автоматически)))

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:22   #52
ARTA64

Ир, я раздражаюсь, когда тупо используют, как сегодня. Хотя может девушка и не со зла. Но судя по кол-ву восклицательных знаков характер у девушки понятен.
Я училка, и терпение при объяснении материала - одно из моих профессиональных качеств. Но и как человек я могу повозмущаться, потому как даже по постам видно, кто пришёл на халяву, а кто хочет учиться. А времени личного тоже жалко тратить впустую. Поэтому и говорю, понимаю - каково модерам)))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 01:34   #53
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7

Тань, так про это и говорю.Отдел для новичков , на мой взгляд, надо переработать. Изменить названия ( может *устрашающе*), собрать туда может информацию от вопросов от новичков, и пока не прочитают, туда их и направлять. Холявчики уйдут.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:35   #54
ARTA64

Можно так написать: прежде, чем задавать вопрос, зайдите сюда. Но это должно быть видно на главной странице сразу. Может жирнее написать, и бОльшими буквами?
не уйдут, Ир. Много их.
В принципе это извечная проблема большого форума. А наш уже становится большим. Постоянно присутствует много народа - а это уже показатель.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 01:38   #55
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,893

Цитата:
. Поэтому раздел для новичков хочу что бы подправили, мои мысли в этом вопросе хочу обсуждения
1. Что конкретно подправить?
2. чего не хватает или что путает?
Старый 10.03.2013, 01:46   #56
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7

Танюшь, читаю форум почти 2 месяца, такого потребительства, как сегодня не помню. Сргласна, надо тему для новичков, большими красными буквами, и там собрать все возможное. Я точно бы не лазила по форуму в начале, а пошла бы туда

Кстати Оксанину шпаргалку сама я не нашла пока Таня не показала

Последний раз редактировалось Феникс; 10.03.2013 в 11:00.
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:49   #57
ARTA64

Ир, накидай по пунктам, как ты это видишь, под какими названиями?
Мы с Оксанкой пока не понимаем до конца.
Я только себя помню, как я искала. Хваталась именно за рецепты, и уже по пунктам рецептов изучала инги. Потом искала - как же варят - дошла до технологий разных. Потом уже до теории добрела. Но параллельно всё равно изучала разные категории ингов - а это и есть - из чего состоит крем.
Я же на АЧ сначала попала, и там такая неразбериха и такой хаос были по кремоварению - не передать.
Потом мне подсказали хоум, а уж оттуда я про витазон узнала, и уже тут осталась, потому что я искала систему и структуру, и именно здесь нашла системно структурированную теорию про всё.
Объясни нам, как ты видишь систему, или структуру раздела для новичков?

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 06:28   #58
Тамара
Постоянный житель

Благодарностей: 9

Девочки извините, что вмешиваюсь, я тоже как Таня ARTA64 была на разных форумах и там такая неразбериха, что когда попала на хоум, а потом к вам -это просто небо и земля. и такая путаница в голове была в первое время( она и сейчас есть, не получается во все вьехать, хоть убей, у меня с памятью еще проблемы).
А новички по ходу все форумы изучают, и поэтому когда приходят сюда задают глупые вопросы.
У меня например не получается " не скупить все инги ати-эйж". Вроде читаешь описание подходит, заказываешь, а когда рецепт на обсуждение- оказывается он слабоват.
Не хватает знаний понять . Я вот много читаю(живу одна) время есть, но все равно ничего не понимаю.
Без помощи ну никак не обойтись.
А на форуме у вас вроде все замечательно. Нужно сначало все просмотреть, все темы (наверно не у всех есть это время).
Самое главное у вас быстро можно получить ответ.(правда разница по времени чувствуется).
Девочки вы молодцы, мне у вас нравится!
Вообще я в кремоварение пришла благодаря Тане Agomeda, хвостиком за ней хожу по форумам.
Извините за флуд.
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:15   #59
ARTA64

Тамара, очень хорошо, что Вы высказались. Это для всех важно!
Во первых, нас здесь уже много, и помощь новичков, их взгляд на устройство форума - неоценимы. Потому как для вас делаем, чтобы было удобно.
Во-вторых, другие новички увидят, что кто-то решился и высказался, и тоже что-то скажут.
Потому что у нас на форуме можно в "подполье" не сидеть, а смело задавать вопросы. У нас доброжелательная и тёплая атмосфера, и очень много нужного, важного и полезного.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 13:21   #60
Тамара
Постоянный житель

Дааа, вроде давно на форуме, а всегда еще много не иследованного находишь. Прежде чем какой-нибудь рецепт составишь, море информации перероешь.
Таня ARTA64 я по вашей наводке зашла на шпаргалочки Эльфии - это же супер, кладозь для новичков и не только.
Старый 10.03.2013, 13:24   #61
lina_25
Наташа

Благодарностей: 68

Цитата:
Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
Ты только мне свой скайп закинь, пожалуйста.
И Танюшин скайп мне надо, и Луняши я скайп потеряла, и лисятины скайпа у меня нет)))
Это я губу раскатала)))))))))
А можно я тоже понаглею и ваши скайпы попрошу, как Таня?

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
Тань, ты хоть 10050 раз напиши это бесполезно. Для этого есть мастер-классы. Пришел, послушал, сделал сам, а дальше уже ясно что читать надо.
Тань, а у нас вообще МК не проводят, я когда первую сыворотку делала, вопросами замучала, это сейчас кажется легко, а тогда...

Цитата:
Ир, я раздражаюсь, когда тупо используют, как сегодня. Хотя может девушка и не со зла. Но судя по кол-ву восклицательных знаков характер у девушки понятен.
На тот пост даже ссылки давать не хотелось.
lina_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:33   #62
lina_25
Наташа

И я выскажусь по структуре. Я когда ищу рецепты по какой то проблеме, например, от темных кругов, неудобно, что все рецепты в разных местах: в "проверенных рецептах", в "обсуждении рецептов" и в "практике, изгот.натур.косметики дома". Раздел "практика", удобен, я сразу туда теперь иду. Но может стоит сделать путеводитель по рецептам всем, или хотя бы стоящим или как-то по другому это структурировать?
Старый 10.03.2013, 13:36   #63
ARTA64

Вооооот! И я за то, чтобы сделать алфавитный указатель типа каталога на все рецепты, и будем в эти 3 темы попадать сразу, а не перелистывать достаточно внушительный кусок форума.
В каждой из них есть свои указатели, а вот вывести бы на главную страницу общий, состоящий из них из всех - было бы чудесно!

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 13:42   #64
ARTA64

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
я по вашей наводке зашла на шпаргалочки Эльфии - это же супер, кладозь для новичков и не только.
Поэтому я и предложила ссылку на этот материал выложить вместе с другими важными ссылками в отдельную навигационную новичковую тему, приписать "новичкам читать обязательно", назвать эту тему со ссылками позвучнее, крупными буквами, и повесить в новичковской подтеме на главной странице форума - чтобы было повиднее.
Потому как она - практически первая нужная шпаргалка. А её только по наводке многие находят.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 13:47   #65
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Когда кроили форум идея была такая.
1Теория в блоке для новичков. - основные понятия домашнего кремоварения, оборудование, процесс, основные понятия :эмульгатор, актиы, водная фаза и т.д.
2. есть статьи для тех кто освоил азы и готов понять из чего стостоит кожа и как она работает, что ей нужно. Статьи разбиты на блоки для облегчения поиска.
3. блок практики. сю да планировали практические советы, схемы и вобщем все что не дает нам литература, но есть наработки в голове и шпаргалках. Сюда же планировали опробованные рецепты перенести.и отдельно там же проводить обсуждения первых рецептов. Чтоб опять же если нужен керем от темных кругов то развлекаемся в отдельном блоке по уходу за глазками.

Сейчас обсуждения в одном разделе а готовые рецепты (опробованны) и МК тоже все вперемешку.
Стоит ли их разнести по разделам форума? Облегчит ли это вам жизнь?
Старый 10.03.2013, 13:51   #66
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Девочки вся проблема в том что это нужно обновлять. Темы меняются, они сливаются или наоборот.
Эту шпаргалку уже давно пора перепроверить. так как переодически подчищаю форум. объединяя темы , которые дополняют друг друга.

Так же само и с рецептами. Путеводительпо активам я обновляю по мере поступления новых рецептов. Можно так же обновлять и по готовым рецептам. НО удобно ли это или удобнее собрать всю информацию в каждом разделе практики.
Старый 10.03.2013, 13:52   #67
ARTA64

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Сюда же планировали опробованные рецепты перенести.и отдельно там же проводить обсуждения первых рецептов. Чтоб опять же если нужен керем от темных кругов то развлекаемся в отдельном блоке по уходу за глазками.
Вот это было бы лучше точно. А то получается, что рецепты и там, и там. Я вчера свой плагиат нашла только потому, что он пока был активен.
И вот ещ получается засада с чем. Удобно обсуждать будущее средство с каким-то конкретным ингом в теме этого инга, как вчера с моим плагиатом получилось. Но потом то тема засоряется...........рецептами и прочим. Поэтому вчера и перенесли мой рецепт.
Вот тут как то стратегию разработать надо. насколько далеко можно обсуждать средство с таким ингом? До момента создания рецепта, и уже с рецептом идти куда? В рецептурный раздел, или в практический (куда перенесли мой плагиат)?
Мне кажется, в практическом разделе как раз в тему эти рецепты. Но вот как тогда быть с каталогом рецептов в рецептурном? там тоже крайне удобно найти себе подходящую тему, и свой рецепт там обсуждать.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 13:56   #68
ARTA64

Оксан, по идее и с точки зрения целесообразности и прибывающих новичков, как раз всё сливать по смыслу в 1 раздел. Именно как ты привела пример про круги: "Чтоб опять же если нужен керем от темных кругов то развлекаемся в отдельном блоке по уходу за глазками."
Это самое лучшее.
Тогда можно будет спокойно им 1 ссылку дать, а не стописят)))
Но вот тогда что делать с рецептурным разделом? Он оч удобен, и удобен как раз тем. что есть алфавитный указатель, который сразу куда надо переносит.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 14:00   #69
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Да к конкретному акти активу полезно иметь рецепты. НО обсуждение засоряет и предлагаю обсуждать все рецепты там куда я его тебе перенесла . а потом когда опрробуешь и понравится его можно продублировать в удачные и в тот же галоксил дать ссылку на твой удачный рецепт и написать получила эффект или нет. если да то какой.
Старый 10.03.2013, 14:04   #70
ARTA64

Да я жеж не против)))
А даже наоборот - это было бы полезно и удобно)))
Я про другое, нашла то я его только из-за активной темы))) А то потеряла бы совсем. А теперь я знаю, что спокойно могу в том разделе свои рецепты обсуждать.
Просто сейчас мы их в 2 местах обсуждаем. В разделе с рецептами, и в том разделе, куда ты перенесла.
Как бы вот с этим разобраться?

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 10.03.2013, 14:06   #71
Эльфия
Оксана. Лесная фея

подождем мнение других
Старый 10.03.2013, 14:26   #72
Тамара
Постоянный житель

Девочки, а нельзя например рецепты по возрастам сделать, чтобы не перелопачивать все рецепты?
И обсуждения в ингах, мне кажется , тоже удобное, а потом готовый рецепт можно перенести в соответствующую тему.
Старый 10.03.2013, 16:50   #73
lina_25
Наташа

Ооо, нет-нет, Тамара, по возрастам делать - это не вариант,имхо! Т.к. проблема глубоких морщин может быть и в 40 и 50 и в 60, и даже в 30, как быть, опять придется все каталоги с возрастом перелапачивать. Тем более уже есть тема "Уход антивозрастной. Пигментация". Мне кажется, лучше сделать как Оксана сказала, от темных гругов в тему глаз. Вот как у нас сайчас раздел Практика есть, очень удобно. "Обсуждение первых рецептов" я бы разнесла по разделу "Практика". МК и проверенные оставила бы пока как есть.
В обуждении ингов я бы оставляла только конкретные вопросы: как разводить, как действие и т.д., а рецепты в соответсвующий раздел, а в теме инга можно ссылку кинуть "пользуюсь таким кремом" и приписку какую-нибудь.
Старый 10.03.2013, 17:56   #74
Тамара
Постоянный житель

Ой девочки, я еще не совсем весь форум просмотрела видать, поэтому советовать совсем не могу.
Старый 10.03.2013, 18:11   #75
Эльфия
Оксана. Лесная фея

на большинстве форумов как раз и дет линейка обсуждений рецептов жирная кожа+проблемная, уход +20, +30,...+60
С одной стороны это удобно , с другой стороны верно у ког-то кожа кожа в 25 с проблемами 40ка летних и наоборт. Т.е чтоб правильно сделать крем нужно знать физиологию и строение кожи. Знать про фото и хроностарение. И уже отталкиваясь от этой базы устранять накопившиеся проблемы.