VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > Народные рецепты, промышленная косметика > Промышленная косметика

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2012, 12:19   #76
koffka
Новый участник

Благодарностей: 4

Ой, а я и не заметила.Спасибо что ткнули носом.Такой простой рецепт и получается настоящая мицелярная водичка (а в магазине 700р за 250мл )
koffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 02:09   #77
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,691

Девочки, вот вопрос меня мучает.
Я посчитала, сколько ингов у меня в любимых л*ореалевских антиэйджевых лифтинговых кремах.
В дневном 51, в ночном 54.
Так вот вопрос такой: а какой тогда % ввода этих ингов, если их так много?
Мизерный что ли? Если 54 актива на 100%, то это меньше чем по 2% на инг в среднем........
Мы же знаем: чтобы инг работал, у него должен быть определённый % ввода.
Если эти крема на мне работали, а они работали, то что получается, что там зашкаливает концентрация активов что ли?

Тогда почему у нас в домашней косметике вводятся ограничения для активной фазы, и это при том, что средняя планка ввода многих ингов 3%?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:12   #78
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,896

Цитата:
Если эти крема на мне работали, а они работали
вопрос работали ли они за счет АФ или за счет увлажняющей базы остается открытым.

Надо смотреть состав, тогда можно будет предметно говорить сколько и каких там активов.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:32   #79
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,000

Наткнулась на интересную косметику. Претендует на натуральность, а главное очень много знакомых букаф . Там с составе и биоферментированная ламинария и вимтамин В3 и витамин С, масла, экстракты.
Вобщем можно посмотреть составы для вдохновения
https://store.abbeystclare.com/skin-...ic_concerns=62

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:18   #80
Agomeda
Татьяна

Похоже на Хэндмэйд
Промы никогда не напишут Willow Herb
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Старый 24.12.2012, 20:24   #81
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 190

А кто-нибудь слышал об ампульной косметике Teana? У них очень неплохой сайт. Там есть и программы и составы. Сейчас они стали продаавать и в Рив Гош. Там тоже много знакомых букафф http://www.teana-labs.ru/
Я их сайт давно нашла, все хотела спросить, но забывала. Думаю, что может и там полезные комбинации найдем???
Старый 24.12.2012, 21:22   #82
Agomeda
Татьяна

Вот за что я люблю наших производителей, так это за то что они всегда пишут полный состав по INCI в общественном доступе
Старый 26.12.2012, 01:15   #83
ARTA64

Дневной: вода, hidrogenated polyisobutene, glycerin (глицерин), ciclohexasiloxane,butyrospermum parkii butter/shea butter, poly c10-30 alkil acrilate,aluminium starch octenilsuccinate,sucrose stearate (стеарат сахарозы?), cera alba/beeswax, stearic acid (стеаринка?), linalool, geraniol, triethanolamine, dimetxicone (диметикон), dimetxiconol, caffeine (кофеин), sodium citrate, sodium hidroxide, sodium polyacrylate, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, silica, amyl cinnamal, vigna aconitifolia seed extract, limonene, hidrolysed elastin/hidrolysed elastin (эластин), hidrolysed soy protein (протеин сои), citronellol acetyl trifluorovethilphenyl valylglycine, crithmum maritimum extract, oxothiazolidinecarboxylic asid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, benzyl salicylate, retinyl palmitate, methylparaben (консервант), clorphenesin, prophylparaben (консервант), benzyl alcohol, parfum/fragrance (отдушка), alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal

Что выделила - смогла определить. Остальное не смогла.

С французского:
вода, hidrogenated полиизобутен, глицерина, ciclohexasiloxane, Butyrospermum Parkii масло / масло ши, поли c10-30 alkil acrilate, алюминий крахмал octenilsuccinate, сахароза, стеарат ), Cera Alba / пчелиный воск, стеариновая кислота , линалоол, гераниол, триэтаноламин, dimetxicone , dimetxiconol, кофеином , цитрат натрия, hidroxide, полиакрилат натрия, Helianthus Annuus масла / подсолнечное масло, диоксид кремния, амиловый Cinnamal, Vigna aconitifolia экстракт семян, лимонен, hidrolysed эластина / hidrolysed эластин , hidrolysed соевый белок , цитронеллола ацетил trifluorovethilphenyl valylglycine, crithmum maritimum экстракт, oxothiazolidinecarboxylic кислотно, acrylates/c10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилфенил methylpropional, бензилбензоат, бензил салицилат, ретинол пальмитат, метилпарабен , clorphenesin, prophylparaben , бензиловый спирт, отдушка / аромат , альфа-isomethyl ионона, гексил Cinnamal

Татьяна.
Можно на "ты".

Последний раз редактировалось ARTA64; 26.12.2012 в 02:02.
Старый 26.12.2012, 01:54   #84
ARTA64

Ночной: вода, глицерин, диметикон, hidrogenated polyisobutene, цетиловый спирт, глицерил стеарат, aluminium starch octenilsuccinate, peg-40 stearate, prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil (абрикосовое масло?), shorea robusta butter/shorea robusta seed butter (баттер кофе), paraffinum liquidium/mineral oil (парафиновое масло что ли?), парафин, zea mays extract/corn kernel extract, стеариновая кислота, стеариловый спирт, cera microcristallina/microcristalline wax, sorbitan tristearate, glycine soja protein/soybean protein (глицин?), triethanolamine,isohexadecane, miristyl alcohol, palmitic asid (пальмитиновая кислота?), phenethyl alcohol, hidrolysed elastin (эластин), hidrolysed soy protein (протеины сои), acetyl trifluorovethilphenyl valylglycine, faex extract/yeast extract? полисорбат 80, acrylamide/sodium acryloyldimethiltaurate copoiymer, butylene glycol, retinyl palmitate, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyetanol, caprilil glycol, linalool, geraniol, alpha-isomethyl ionone, amyl cinnamal, limonene, цитраль, citronellol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, benzyl salicylate, отдушка

с французского:
вода, глицерин, диметикон, hidrogenated полиизобутен, цетиловый спирт, глицерил стеарат, алюминия крахмала octenilsuccinate, PEG-40 стеарат, Prunus Armeniaca ядра масла / абрикосовое масло , Shorea робуста масло / Shorea робуста семян масло , Paraffinum liquidium / минерального масла , парафин, Zea Mays экстракт / кукуруза ядро ​​экстракта, стеариновая кислота, стеариловый спирт, Cera microcristallina / микрокристаллической воск, сорбитантристеарат, глицин сои белка / соевого белка триэтаноламин, изогексадекан, miristyl спирт, пальмитиновая кислотно, фенэтил алкоголя, hidrolysed эластина , hidrolysed соевый белок , ацетил trifluorovethilphenyl valylglycine, faex экстракт / дрожжевой экстракт, полисорбат 80, акриламид / натрий acryloyldimethiltaurate copoiymer, бутилен гликоль, ретинилпальмитата, сорбат калия, бензоат натрия, phenoxyetanol, caprilil гликоль, линалоол, гераниол, альфа-isomethyl ионона, амиловый Cinnamal, лимонен, цитраль, цитронеллол, бутилфенил methylpropional, гексил Cinnamal, бензиловый спирт, бензилбензоат, бензил циннамата, бензил салицилат, отдушка

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 26.12.2012, 02:07   #85
ARTA64

В общем, переводит не всё, а что перевёл, некоторые слова - я не знаю, что это.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 27.12.2012, 00:52   #86
ARTA64

Вот интересно.
Я не увидела в составах хоть что-то для лифтинга. Эластин не в счёт. Зато очень много эмульгаторов-соэмульгаторов-загустителей. И нереально мало масел. не в % составе - кто мне их напишет то? А так сказать - ассортимент.
Что же тогда в них на меня так нормально действовало?

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 27.12.2012, 11:17   #87
Agomeda
Татьяна

Обычно после первых 4-6 компонентом идет уже меньше 1%.
А что лифтинг реально есть?
Для антиэйджа явно слабовато. Коффеин и соя. Тут видимо грамотное смягчение/увлажнение.
"Эмульгаторы соэмульгаторы" это нормальное явление для промов - потребитель должен видеть хорошую тактилку, хорошую впитываемость, хороший цвет. Чувствовать хороший запах - это основное, поэтому базы такие сложные и громоздкие.
Хэндмэйдеры очень часто этим принебрегают))) Упор на активные компоненты.

Когда я начала использовать больше различных эмолентов энхансеров/эмульгаторов, уменьшила масла и ввела оттдушки, мне стали говорить что мои кремы лучше чем люкс особенно! по действию а тактилка даже приятнее.
Старый 03.01.2013, 12:21   #88
koffka
Новый участник

Благодарностей: 4

Девченки,а про клеточную косметику кто нибудь слышал?http://haupar.ru/products/Cellcosmet_CellLift_Serum Цена конечно удивляет!В составе встречается наша комбуча.
koffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 12:38   #89
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,876

Цена действительно удивляет, а вот наличие нашей комбучки приятно радует. Значит мы на верном пути товарищи
Старый 18.01.2013, 19:57   #90
Малышка Лу
Постоянный житель

По умолчанию Shiseido BIO-PERFORMANCE

Думаю, что многие слышали о косметике Шисейдо. Многие просто пищат от восторга именно от этой серии - БИО-Перформанс.
На работе у нас просто визг-писк был!!!
А тут попался мне в журнае пробник нового продукта из этой линейки - Серума.
давайте посмотрим, что же тут такого волшебного...

WATER (AQUA)・DIMETHICONE・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・DIMETHICONE CROSSPOLYMER・BETAINE・TALC・POLYSORBATE 20・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER・SILICA・ALUMINA・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・PEG-150・POLYVINYL ALCOHOL・PHENOXYETHANOL・MICA・ALANINE・TRISODIUM EDTA・TOCOPHERYL ACETATE・SODIUM CITRATE・FRAGRANCE (PARFUM)・SODIUM METAPHOSPHATE・SERINE・POTASSIUM HYDROXIDE・CITRIC ACID・SODIUM METABISULFITE・SACCHAROMYCES FERMENT LYSATE FILTRATE・ALPHA-ISOMETHYL IONONE・BENZYL BENZOATE・HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE・HEXYL CINNAMAL・LIMONENE・LINALOOL・CITRONELLOL・GERANIOL・SO DIUM ACETYLATED HYALURONATE・BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL・SYZYGIUM JAMBOS LEAF EXTRACT・CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT・

Состав:
Вода, диметикон, бутиленгликоль (спирт, растворитель для активов??? я правильно понимаю???)
диметикон кроссполимер (???)
бетаин, тальк, полисорбат 20,
аммониум акрилодиметиллаурет (сополимер, загуститель),
силика (диоксид кремния),
alumina (ТИПА оксид алюминия. А он зачем тут ????),
титаниум диоксид (краситель я так понимаю),
ПЭГ 150,
polyvinyl alcohol - поливиниловый спирт (эмульгатор??? не нашла точного назначения в кремах)
феноксиэтанол
мика
alanine - аланин, аминокислота
trisodium EDTA
токоферола fwtnfn -
цитрат натрия - контроль за рН, может быть раздражителем
отдушка
метафосфат натрия - предотвращает коррозию в средствах личной гигиены
serine - гидрофильная аминокислота, увлажнитель. предотвращает потерю влаги
гидроксид калия
лимонная кислота
метибильсульфит кальция - стабилизатор
saccharomyces ferment lysate filtrate - защищает от внешних агрессивных факторов, анти-эйдж (остальное труднопереводимый "фольклор")
альфа-изометил ионол - отдушка
бензил бензоат -
SYZYGIUM JAMBOS LEAF EXTRACT - это экстракт какого растения???

В общем... как-то это работает. но как???
Старый 19.01.2013, 02:45   #91
ARTA64

Вот у меня те же вопросы.
Шизейдо - это сейчас поголовно все им болеют, у кого денег немерянно. И покупают безумно дорогие серии. И свято верят, что молодеют по часам именно от этих средств.
Но вот почему опять такое гигантское количество ингов? Хотя в моих промах оказалось почти в 2 раза больше))))))))))))
И где действующие?
Я точно так же по поводу своих последжняшних промкремов недоумеваю...
Может, секрет какой у них есть, или они главный инг таки не пишут - секрет типа?

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 19.01.2013, 06:20   #92
Olgalaky
Ольга. Просто начинающий

Благодарностей: 23

Ну мое мнение, как потребителя, не все у Шисейдо так и хорошо. Пока их не перекупили и они были японской фирмой - крема были гораздо лучше. К ним не было так сказать привыкания. У меня кожа, по моему мнению, не проблемная и не капризная. Кремами всегда пользовалась больше по мере необходимости. Подсушило кожу - помазалась пару неделек и задвинула все это дело... По разным причинам и руки не доходили и лень, но самое главное жесткой потребности в этом не было. А после того как их перекупили и прошло время, к примеру год назад, купила крем для тела, типа как и раньше брала. Показалось, что запах не совсем тот. А помазавшись им 2 недели я поняла, что уже не могу лечь спать после душа без него, вся чешусь как блохастая собака и кожа без него безобразно сухая, такое чувство было, что ну прямо трещины в кровь скоро пойдут. Перестала им пользоваться, перетерпев недельную "чесотку" и кожа потихоньку стала восстанавливаться. Вот и вопрос: куда делось качество?
Так что бренд остался, а продукция уже совсем не та.
В составах я не сильна, но видимо выезжают на ингридиентах, которые дают 5-минутный эффект замечательной здоровой кожи.
Olgalaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:39   #93
Agomeda
Татьяна

Ничего не имею против Шисейдо.
Составы хорошие и рабочие, с другой стороны за такие составы слишком много просят)))) Можно найти аналоги и подешевле.

В сыворотке довольно приличный набор:
Аланин, Серин, saccharomyces ferment lysate filtrate (стимулирует коллаген/эластин), SOIUM ACETYLATED HYALURONATE (патентованная Шисейдо гиалуронка), SYZYGIUM JAMBOS LEAF EXTRACT (экстракт листье розового яблока - антиокс аналогичный СОД), CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT (экстракт цветов саффлоры)

На мой взгляд хороший увлажняющий состав, со всеми вытекающими

Цитата:
но видимо выезжают на ингридиентах, которые дают 5-минутный эффект замечательной здоровой кожи.
Не заметила.

Цитата:
Но вот почему опять такое гигантское количество ингов?
Потому что активные инги надо как-то доставить в кожу))И все это добро должно быть сохранено и сабильно года 2
Потому что консистенция, цвет, запах и впитываемость это первое что оценивает потребитель. Тактилка очень много значит - потребитель удовлетворен если крем/сыворотка/лосьон и тд. приятен. А если он удовлетворен значит псих фактор сработает и кожа улучшится
Старый 19.01.2013, 14:56   #94
Малышка Лу
Постоянный житель

Я тоже поняла. что последние инги и есть активы ГЛАВНЫЕ! Жаль, конечно, что они в самом конце списка. Я вот про листья розового яблока так и и не нашла ничего. Даже перевод гугл корявый давал
Ив Роше еще сейчас активно толкает новый крем с 4G клетками. Есть пробник с составом.
Вот инфа с сайта:
Компоненты растительного происхождения: Натуральные Растительные Клетки, Олигозиды Яблока, камедь дерева Тара, бетаин, Женьшень, мангиферин.
Старый 19.01.2013, 20:46   #95
Agomeda
Татьяна

Экстракт листьев яблока гугл выдал мне

Про то что эти инги на последнем месте...нууу..мы же не знаем их активных дозировок. Например у СО2 розмарина 0.1% ввода, т.е в списке он также будет на последних позициях, но своей активности от этого не потеряет.

Стволовые клетки растений, то бишь яблок напрочь провалили все тесты на эффективность....так что пока это необоснованая претензия. Зато звучит очень красиво
Старый 20.01.2013, 20:23   #96
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,000

Цитата:
Тактилка очень много значит - потребитель удовлетворен если крем/сыворотка/лосьон и тд. приятен. А если он удовлетворен значит псих фактор сработает и кожа улучшится
Даже если не улучшится, все равно велика вероятность того, что потребитель будет доволен.
Мне подруга рассказала о своей знакомой, которая купила крем сислей. И ничего, что от него прыщи пошли, но девушка очень довольна, потому что приятная тактилка, аромат и еще его удалось купить со скидкой

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 21:31   #97
Малышка Лу
Постоянный житель

Ну она же не крем на лицо мажет, а бренд!!!
Моя подруга тоже не хотела долго пользоваться моими "шедеврами", покупала ежемесячно тонны всего и тратила бешеные деньги!!! Потому что "Для меня главное ЗАПАХ!"
А потом после длительного перерыва попала опять к моей парикмахерше, чтобы та из нее человека сделала. Та ей так и сказала:
- Не знаю чем там Анька своими волосы мучает, но тебе надо тем же заняться!!! Срочно!!! Иначе без волос останешься!!!
Вот теперь мажет и маслами и масками и пищит от восторга! (правда я ей ароматическим маслом Жо Малон ароматизирую, чтобы как пром маски пахли! Эфирки ее не устраивают )
Старый 23.01.2013, 21:46   #98
ARTA64

Девочки, я сегодня когда по делу сидела в учительской за компом, упал у меня взгляд на крем для рук, который завуч юзает.
Почитала состав - по русски было написано, и не мелко.
Вот скажите мне, как ланолин можно ставить после парабена, а потом ещё после других 4-5 консервантов ставить ши, и уже в конце что-то ещё типа полезное - в самом конце?
Я в шоке!
Если всего консервантов максимум 1% на 100% крема кладём , сколько там тех ланолина и ши?
Хотя после воды стояли соя и ещё какое-то масло (не запомнила даже - никакое значит), после них ещё какие-то в массе своей эмули и соэмули (тоже штук 5, включая цетил и цетеарил), силиконы, пропиленгликоль, ПЭГи всякие, прочая лобуда химическая.
Но вот ланолин и ши меня просто сразили! Активы они, наверное, в том креме - самые что ни на есть ценные.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 23.01.2013, 22:19   #99
Agomeda
Татьяна

Сразу могу сказать что на русском писать состав это вроде как нарушение, по крайне мере 2 года назад было.
Поэтому к таким этикеткам я отношусь очень осторожно и с крайним недловерием..ибо...ибо...

Цитата:
силиконы, пропиленгликоль, ПЭГи всякие, прочая лобуда химическая.
ржу
Старый 23.01.2013, 23:41   #100
Малышка Лу
Постоянный житель

Ой, я так же все читаю... Вода понятно, потом пэги, потом непереводимый латинский фольклор, химия, лабуда и в конце (на заборе мелким почерком) ищу уже активы...
Прошлым летом поехала к подруге на выходные в Сочи. Пошли на пляж. Заснула. Обгорела.
Потом 2 часа топали до Рив Гош купить мне что-нибудь для облегчения Еще час читала этикетки и... ушла ни с чем. (Вернее с маской для лица типа натуральной греческой косметики "Голубая ромашка от Фреш Лайна). Намазалась сметаной и было мне счастье