VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > ПРАКТИКА. Изготовление натуральной косметики дома. > Солнцезащитная косметика, защита от мороза и окружающей среды

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2012, 15:38   #26
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,906

Цитата:
Татьяна, раз уж вы зашли в эту тему, могли бы высказаться про выравнивание микрорельефа
Вот да, слона не приметила
Для меня выравнивание микрорельефа это пилинги...не уверена в энзимных совсем, но может у кого-то был опыт положительный. Мне кажется эффективнее будет серия пилингов с гликолевой кислотой или миндальной или вообще ТСА. Зависит от проблемы.
Про холодное гидрирование мне понравилась идея
Для отбеливания постакне l-форма аскорбинка 10-15% под пленку и кстати еще и синтез коллагена приятным дополнением)
Маски с альфа-лип. кислотой 1-2% + аскорбиновая кислота 3-4% + глицерин 4% - тоже хорошо выравнивают. На себе проверяла. Но жжет немного))
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:43   #27
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,700

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Марин, обрадовалась, что мы думаем в одном направлении. Для неровной кожи уже спланировала 2-этапное очищение. 1) Гидролат розы, мочевина, молочка, гиалуронка нм, ханиквот, гуар, д-пантенол и пудры ананаcа и яблока. Как раз получается гидрирование и легкий-легкий пилинг с отбеливанием. Такой ведь сейчас можно, верно? 2) А потом очищение маской с глиной тонкого помола. А скраб срочно отменять - травмирует и приводит к ещё большей неровности.

А вот с кремом что делать - менее понятно. Ланаблю с комбучкой (как они, кстати, вместе?), вполне должны поработать в направлении сглаживания. Гидролизованная соя + витамин С для стимуляции синтеза коллагена.
Как-то так?

А рецептом поделитесь?

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:35   #28
Lili
Постоянный житель

Благодарностей: 43

Agomeda, рада узнать ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
Маски с альфа-лип. кислотой 1-2% + аскорбиновая кислота 3-4% + глицерин 4% - тоже хорошо выравнивают.
А здесь каким образом действует..? Не соображу, вроде здесь не пилинг. Просто "подстегиваем" обмен веществ? Летом это можно?
Пилинги откладываем до осени, а пока что держим в порядке поры, быстро ликвидируем воспаления, чтобы сохранить хотя бы то, что есть.
А комбучка+ланаблю+гидролизованная соя с вит. С - как вам такой коктейль?

Хим. фильтры я решила не использовать вообще. А физические... надо их понадежнее закрепить на коже.

Не совсем по теме, но может кто подскажет, как мне, наконец, избавиться от того, что крем с диоксидом титана (дозировка до СПФ от 10 до 15) непременно подчеркивает морщины. ЖФ 20-25%. Ещё жирнее делать что ли..?

ARTA64, я делала на гидролате розы, Мочевины 4%, молочки 0,5%, пудры яблока и ананаса по 7%, Д Пантенол 2%, ханиквот, которого сюда не надо бы, гиалуронки нм 0,1%, гуара 0,8%... это лишь проба, буду состав корректировать. А по второму этаму - ничего необычного, очищающая маска с глинами, вы же видели здесь мастер-класс, у меня типа такой, только без бромелайна с папаином, на кремовой основе.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:49   #29
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,906

Цитата:
А здесь каким образом действует..? Не соображу, вроде здесь не пилинг. Просто "подстегиваем" обмен веществ? Летом это можно?
Перриконе нежно любит Альфа-липоевую за ее антиоксидантные действия я к этому антиоксу добавила еще вит С - происходит регенерация, кожа подтягивается и поры кстати сужаются (то что вам и нужно). Летом можно, воспаления уменьшаться за счет действия антиоксов.
Кстати АЛК я растворяла в спирте

Цитата:
А комбучка+ланаблю+гидролизованная соя с вит. С - как вам такой коктейль?
по-моему прекрасный коктейль для увеличения плотности кожи

Цитата:
Хим. фильтры я решила не использовать вообще. А физические... надо их понадежнее закрепить на коже
Да я как-то тоже решила отказаться))) Очень уж глубоко они проникают, находят и в моче и в крови...мало ли что)
А с физ. фильтрами может обновлять почаще? сама думаю над этим вопросом пока...
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 18:29   #30
Lili
Постоянный житель

По-моему, это не проблема, нанести ещё разок крем. Думаю, если сделать обратку, добавить жожоба-глейза, то вообще водостойкое средство должно получиться. Другое дело, что белит диоксид титана, и микронизированный, и силикагелем покрытый, оксид цинка, думаю, не лучше. Ну и подчеркивание морщин...
Тема плавно перешла в обсуждение в солнцезащитки)) Зато актуально.
Старый 11.05.2012, 19:59   #31
Aromarina
Марина. Помощница

Благодарностей: 1,008

Оль, а диоксид с силикагелем в какой дозировке белит? Я пробовала 8% все было хорошо.
Хочу попробовать 15% для SPF 30. Никак не решусь . Как-о беления и сушения боюсь

У Бога нет других рук, кроме твоих.
Aromarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:48   #32
Lili
Постоянный житель

Я больше СПФ 15-20 не пыталась делать пока. То ЖФ слишком малую делала, то добавляла хим. фильтры инкапсулированные, а они тоже белят, то оксид цинка не микронизированный (это вообще театр Кабуки)).

Когда делала крем с СПФ 15 только за счет диоксида титана с покрытием (как раз около 8%), то белил всё равно немного, я добавляю желтый СО-краситель и бронзовую мику, цвет становится естественным. И пигмент "фокус-эффект" ещё.

Марин, а у тебя когда все хорошо было и 8% диоксида, то какая ЖФ была, сколько и какого эмульгатора? Морщинки не подчеркивало?
Старый 12.05.2012, 15:18   #33
Aromarina
Марина. Помощница

Морщинки не подчеркивало и не белило. Видимо за счет больших оборотов .
Делала на планте. МФ я не помню . Но наверняка что-то типа 3% сквалан, 3% сасанква, 3% кунжут.

Старый 12.05.2012, 19:22   #34
Lili
Постоянный житель

ЖФ всего 15, получается? И Планту ни с чем не сочетела? Как же её губительный ГЛБ? А увлажнителей много добавляла?

Надо провести чистый эксперимент, тоже на высоких оборотах...
Старый 12.05.2012, 20:16   #35
Aromarina
Марина. Помощница

Нет, планту не сочетала. да ЖФ где-то так.
О губительном ГЛБ я в прошлом году не знала . Знала только о ее мягкости к коже и была ей довольна

Из увлажнялок точно алоэ было 5%.

Старый 12.05.2012, 22:09   #36
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,881

А мне кажется тут вопрос не в оборотах совсем. Это же белит не крем (временно) а частички (титана), которые забиваются в углубления кожи. Скорость оборотов влиять может только на белый след при нанесении. . Чем крупнее частички тем более они заметны в складках. они прорисовывают даже те морщины, которых нет . У меня такой было с ОЦ, ДТ и пудрой жемчуга.... Даже5 если крем будет пигментированый , все равно складочки будут прорисовываться.. Здесь нужны микрочастички. Чем мельче тем лучше и те которые имеют фокус эффект. Они будут визуально скрадывать "засоренные " складочки.
Старый 12.05.2012, 23:14   #37
Lili
Постоянный житель

Девушки-модераторы, добавьте, пожалуйста, в название темы обсуждение солнцезащитки и продолжим разговор

Оксана, согласна про происхождение белизны и морщин. Но что тут ещё можно поделать, когда работаю со здешним, судя по описанию, самым замечательным диоксидом с покрытием... Пол банки диоксида извела на эксперименты, а результат не устраивает. Смотрела состав ВВ-крема с SPF40, ничего сверхъестественного, циклометикон, диоксид титана и/или оксид цинка только один даже... гиалуронка... и никаких морщинок, по отзывам.
Старый 12.05.2012, 23:20   #38
Эльфия
Оксана. Лесная фея

А ты уверена, что там СПФ-40? НЕ все правда то, что пишут. Сравнивали девочки знакомые частички микронизированого и обычный, так вот обычный давал забеливание а микронизированый нет. Я сейчас пойду поэксперементирую отпишусь.
Старый 12.05.2012, 23:33   #39
Lili
Постоянный житель

Марина давала ссылку на журнал http://skromni-beauty.livejournal.com/206514.html , там как раз и описывается с СПФ 40, он вообще на одном оксиде цинка причем.
Но нет, всё-таки автор отзыва обращает внимание на то, что забивается в морщинки без базы если!

Жду оксид цинка витазоновский с нетерпением, но очень сомневаюсь в результате. Микронизированный диоксид титана с покрытием витазоновский дает же белизну. Или я не знаю, с "чем его едят"...
Надеюсь хоть к следующему сезону подготовиться получше))
Старый 13.05.2012, 00:32   #40
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Только что повела эксперименты.
1. взяла 0,15 гр Дт косметического 30-60 микон + 0,85 Крем на пролипиде. белизна сильная. но и ДТ не мало таки. Но отдельных линий не было просто общая бледность.
2. 0,15 ДТ с ВЗ + 0,85 того же крема на Пролипиде. Белизна есть, но более прозрачная так сказать. Линий тоже нет. Но ДТ с силикагелем дал совсем другую консистенцю крема чкм с обычным ДТ. Тяжело описать, но непонятная текстура неоднородная прямо какие-то разводы крема.
3. То же что и 1 и 2, но с пигментами. Насыпала на глаз пудры. Риски не забились, но цвет конечно поприятнее вышел.
4. Сверху моську тупо намазала циклометиконом и разюзала все что было . (так как 1,2,3,4 наносила на разные участки кожи для сравнения. Дала силикону испарится. Все стало выглядеть гармоничней, равномерней.

НО!!!! идеальной равномерности при нанесении как тоналки (ВВ не пробовала) увы нет . Крем лег так сказать разводами и следами от нанесения (видны или прихлопки-следы от пальцев местаи или разводы в направлениях размазывания) Сразу с 15% ДТ было густовато, а когда цикломет. разюзала наоборот жидковато. Нужно что-то среднее. Надо думать над базой, куда будут пигменты и фильтры добавляться.
Лили, а вот сюда глянь
Цитата:
Лучше всего Missha Perfect Cover себя ведет, если наносить его после увлажняющего крема или сверху на увлажняющую базу под макияж или базу силиконового типа. Когда наношу его больше чем через час после нанесения увлажняющего крема или без базы под макияж — уже через два часа он начинает подчеркивать мимические морщинки, проваливаясь в них. При нанесении на «голое лицо» ощущается явный недостаток увлажнения.
А теперь свой крем с ДТ нанеси на заранее увлажненное лицо другим кремом. Минеральную пудру тоже желательно наносить на хорошо увлажненное лицо, без шелушений всяких. Это важный момент.
Старый 13.05.2012, 07:18   #41
Aromarina
Марина. Помощница

Тему я уже давно доименовала, так что смело продолжайте .
Я тоже еще поэкспериментирую и напишу.

Старый 13.05.2012, 10:49   #42
Lili
Постоянный житель

Эльфия, да-да, я потом как раз обратила внимание на этот фрагмент и написала об этом в прошлом сообщении

Про эксперименты и поиски идеала, самый удачный опыт был с примерно следующей базой: каприловые триглицериды 5%, сквалан 5%, воск карнаубский 0,25%, комплекс эмульгаторов (планта, молочный, монтанов 202, глицерил моностеатат, в сумме 4,5%), жожоба глейз, масла 1% (для жирной кожи дело было, да и для моей чувствительной комби - неплохо, кстати, со спреем увлажняющим сверху), увлажняющие НУФ, гиалуронка, ещё что-то... Но всё равно не идеал. Пока. Что с этим может быть не так? Чего бы ещё сюда..?

А вот наносить увладняющий крем под солнцезащитку, на мой взгляд, это заморочка, и я все делаю, чтобы облегчить жизнь себе и тем, кто использует мои кремы. А то как с промышленной получается: сначала уход, потом SPF, потом база, потом тон... Мне бы за один слой как-то...
И в случае с солнцезащиткой для кожи тела, в т.ч. детской - не будешь же сначала наносить увлажнители...
Старый 13.05.2012, 14:36   #43
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Тогда в средстве ты должна использовать увлажнителей больше, чем обычно. Это будет вместо увлажняющего крема.

Проблем с забиванием складочек и естественных линий кожи у детской косметики как раз и не будет. Это удел возрастной косметики и тех у кого проблемы с барьером и мимикой. Увы
Старый 13.05.2012, 19:57   #44
ARTA64

Девочки, на МК Таня сегодня эксперимент провела.
Добавила 15%.
Мы мазали, правда на руки, и смотрели.
Нету белёсости вообще, и складочки не забиваются.
Титан Витазоновский, который с чем-то там силиконовым. Забыла название(((((((((((
В креме эмуль был Тега. Масла были самые обычные - винкость, макадамия, абрикос.
Без баттера.
Оля показывала нам, как без вжигов эмульсию получить густую, потому что у меня из-за перевзбивания крем разжижился совсем. Вот Оля и показала, и не брала Ши совсеми.
И на этом креме Таня сделала СПФ. Только ещё добавила алоэ.
Что-то мне совсем этот крем замазкой не показался. И мазался хорошо, и впитывался хорошо, и совсем не видно!
Только Титана, оказывается, много уходит. Он лёгкий очень)))))))))))))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 14.05.2012, 02:22   #45
Lili
Постоянный житель

Да, и у меня такой диоксид титана, очень объемный. Тот же вес микронизированного без покрытия в много раз меньше.
Татьяна, а какова была технология? Можете её описать, если Таня, конечно, не против?
Старый 14.05.2012, 02:45   #46
ARTA64

Это был семинар для новичков по варке крема. Самого обычного - для рук.
Осталась порция крема в баночке, на котором Оля показывала эмульгирование по-своему.
Решили с этой баночкой и провести эксперимент.
Таня ввела туда много титана, сначала перетёрла ложечкой, а потом уже взбивала каппучинатором.
Всё)))))))))))))))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 14.05.2012, 10:17   #47
Lili
Постоянный житель

Agomeda, хотела бы уточнить, есть ли ощутимая разница, если вводить ДТ в ЖФ или в готовый крем?

Эльфия, в ответ на сообщение про увлажнители, НУФа + Аква Шаттла если по 3 процента и 0,2% гиалуронки нм, нормально будет? Буду рада мнениям и других участников.

Последний раз редактировалось Lili; 14.05.2012 в 11:12.
Старый 14.05.2012, 10:47   #48
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Lili, у меня к сожалению нет Аквашатла и НУФа. Мне тяжело судить. Ты отталкнись от обратного. 1. Сделай обычный состав. 2. к этому составу добавь+50%, от ранее заложенных увлажнялок.
Например Если Аквашатла нужно 1-5% (верхняя вланка 5%), то + его по верхней планке+ НУФ (его дозировки не знаю) и гиалуронка не помешает. И что-то чтоб запереть влагу. Я бы сделала так. Я люблю Мноооого увлажнялок.
Старый 14.05.2012, 10:49   #49
Lili
Постоянный житель

Ага... чем запирать будем?
Честно говоря, в окклюзии я не копенгаген... особенно на лето-жару, да и ещё для комбинированной кожи.
Старый 14.05.2012, 11:05   #50
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Эх закидайте меня тапками. Но я 0,5-1% цветочного воска и летом себе использую. Но я работник офисный. Меня жара особо не тревожит. Если на улице быть, то в жару и с воском и без все будет течь. Даже в замешательстве
Я предпочитаю панамки/шляпы. Как защиту в самое активное и жаркое время. А если утром на работу, вечером с работы, на работе кондиционер. То с таким кол-вом воска мне нормально. Воск и минеральное масло лучше всего удерживает влагу, но для лето что-то бы полегче. Может полисахариды типа Маннана. Ламинария тоже должна удерживать влагу. Вобщем все пленкообразователи. А вообще в жару все много пьют, так что влагой кожа не обделена должна быть.
Это так мысли в слух....
Ответ