VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > О форуме и магазине > О форуме

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2013, 20:34   #101
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7

Я говорила вот об этом
http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...61&postcount=2
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:46   #102
ARTA64
Татьяна. Свободный художник

Благодарностей: 1,706

http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...61&postcount=2
отсюда:
http://vitazone.ru/forum/showthread.php?t=1058

Татьяна.
Можно на "ты".
ARTA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:51   #103
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Благодарностей: 1,894

Цитата:
И тут я попеняю Оле, которая отдала форум на откуп модераторам.
добро пожаловать в трудовые лавы модераторов (работы хватит для всех, причем на каждый день ) кстати как по мне то модератор звучит суховато - мы жители и сами должны вкладывать свои силы в развитие форума не отдавая форум на откуп.
Цитата:
И мне бывает сложно решать что-то "советом директоров" за отсутствием самого директора . Поэтому когда выносятся предложения (в том числе и по распределению обязанностей, как в случае с пополнением каталогов), бывает сложно принимать решение и все идет на самотек.
Цитата:
А у нас, собственно, все обязанности распределены)) Кто хотел работать, тот работает И как-то особых проблем с решением вопросов я не вижу, все четко и быстро и Оля всегда оперативно реагирует на готовые решения и уже оформленные новые идеи.
Таня Agomeda, к твоим +100.

Как говорят "уста младенца глаголят истину". То же и с новичками , так что молодцы, выходите из подполья и говорите свое мнения.
Каталог по свойствам обещаю но кратенький
Цитата:
Про общий каталог всех рецептов я тоже думала. Но тогда у каждого рецепта придется подписывать из какого он раздела, что это МК, проверенный рецепт, просто рецепт... я не против. Но кто возьмется?
А что мешает?
Цитата:
Есть вопрос? Задай в "прочих обсуждениях".
Вопросы нужно задавать в соответствующих темах. Дамы в разделе "Прочие обсуждения" живут темы, которые еще не нашли логической пристройке в существующей структуре форума или не несут информативности всем. Наподобии таких Крем с яйцом.
Старый 12.03.2013, 00:55   #104
ARTA64

ИМХО. Общий каталог должен выглядеть примерно так:
Каталог рецептов и шпаргалок(должен быть на главной странице)
Раздел 1: МК
и тут рецепты кликабельные по разделам ( по тематике в разделе практика, чтобы привязка была, и народ привык к именно такой тематике и такой градации и ранжированию)
раздел 2: проверенные рецепты
то же самое
Раздел 3: практика форумчан
то же самое
Раздел 4: новичкам читать обязательно:
1. Помогите составить рецепт надцатого крема
2. Разбор полётов, или.....
3. Для совсем чайников - хочу создать первый крем
4. Оксанкина ссылка, или вообще вся та тема
5. Ссылка на Витазон с ингами по группам
ну и так далее в ранговом порядке распределить ссылки на тему теория и на то, что есть в новичковой теме по теории и практике

ну и перенести по максимуму какие то рецепты в раздел практики. Там им самое место.

Я понимаю, что работы море, но зато 1 раз структурировать, а потом заносить новое.

И у меня предложение.
А что, если выбрать из тех форумчан, кто понимает, как это всё разносить по темам, или собирать в этом разделе ссылки по рецептам из форума, помощников модераторам?
Ну естественно, у кого есть время и желание хотя бы 1 раз в неделю помочь?
Я, например, с навигацией этого форума в плане модераторских кнопок встретилась впервые, и много чего пока в этих кнопках не понимаю. Да и скрытые под словами ссылки делать не умею, я чайник самоучка в компьютерной грамоте.
И времени у меня мало, и сил маловато, и мне хватает темы про мыло.
Кстати, я там про новый вид глицеринки написала, и про новый вид переплавки в одноимённых темах, а видимо никто пока и не заметил, а зря)))

Татьяна.
Можно на "ты".

Последний раз редактировалось ARTA64; 12.03.2013 в 01:17.
Старый 12.03.2013, 01:22   #105
Эльфия
Оксана. Лесная фея

навигация и работа с форумом -это моя парафия .
готова помочь всем желающим.

Мне нравится идея каталога с проверенными рецептами , каталога с МК и каталога с обсцждениями. И чтоб в каталоге ссылки,0 а сами темы с ними были разнесены в соответствующие разделы практики.
+100
Цитата:
1. Помогите составить рецепт надцатого крема
предлагаю обсуждать тоже в практике но в соответствующих разделах. Для любителей каталогов это сделаем.
Цитата:
2. Разбор полётов, или.....
это уже есть
Цитата:
3. Для совсем чайников - хочу создать первый крем
4. Оксанкина ссылка, или вообще вся та тема
Тань, если есть желание попробуй сделать этот путеводитель используя мою шпаргалку и свой опыт дополнив нужными ссылками .
Цитата:
5. Ссылка на Витазон с ингами по группам
ссылка на магазин есть в каждом описании активов, масел и т.д. если где нет ссылки маякните подправим.
Старый 12.03.2013, 01:32   #106
ARTA64

Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
И чтоб в каталоге ссылки,0 а сами темы с ними были разнесены в соответствующие разделы практики.
Да, только ссылки! Весь каталог - одни ссылки!

Цитата:
предлагаю обсуждать тоже в практике но в соответствующих разделах. Для любителей каталогов это сделаем.
Да, обсуждать именно в практике, а ссылки туда в каталоге!

Цитата:
это уже есть
.
Оксан, я имею в виду именно ссылку на разбор полётов туда, где он есть.
По идее каталог же и есть навигатор.

Цитата:
Тань, если есть желание попробуй сделать этот путеводитель используя мою шпаргалку и свой опыт дополнив нужными ссылками .
ссылка на магазин есть в каждом описании активов, масел и т.д. если где нет ссылки маякните подправим.
Оксан, у меня на работе цунами март-апрель. Поэтому обещать точно не буду, а подумать - подумаю.
Про ссылку на магазин я имею в виду общую туда, где есть расписанные по категориям инги, чтобы народ сразу видел - увлажнялки, пептиды, и так далее. Как вчера девочки писали, что приходилось лопатить раздел с ингами в форуме, а в магазин даже не догадались заглянуть.
http://vitazone.ru/index.php?categoryID=617
http://vitazone.ru/index.php?categoryID=560
Этих 2 ссылок предостаточно будет.

Сорри за количество постов. Пока не умею в 1 посте все цитаты размещать. Чайник я)))

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 12.03.2013, 02:19   #107
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Научу

Ну мы вроде друг друга поняли . Ждем остальных.
Старый 12.03.2013, 19:19   #108
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 191

уже раз 10 пытаюсь сюда написать, но пересматриваю форум и понимаю. что мне-то как раз все понятно.
Но, все-таки есть пожелания.
1. С интересом для себя недавно обнаружила, что рецепты есть и в разделе ПРАКТИКА. вот там как раз и не хватает списка с активными ссылками на рецепты.
2. не хватает классификатора для активных компонентов. Там выделены увлажняющие, пептиды и для жирной кожи. И все... а остальные к чему относятся??? (но это на сайте, в магазине. Думаю, что и на форуме нужен этот классификатор). Отсутствие этой классификации тормозит не только новичков. Например, появился новый компонент (узнали из рассылки), а потом приходится искать его по всем трем колонкам.

3. Поддерживаю про переименование "первых рецептов" в "предварительные".
4. наверно, на самом деле, новичкам сложно, потому что наш форум отличает обилие теоретической инфы, которую в каждом втором посте рекомендуют перелопатить. И порой пока найдешь и почитаешь - уже ничего не хочется делать.
А еще и не всегда понимаешь о чем идет речь из-за обилия терминологии. надо разбираться.
мне очень импонирует серьезный подход "совета директоров", но иногда хочется чего-то попроще
5. В связи с вышесказанным, может из "проверенных" рецептов сделать "первые простейшие рецепты"??? Раздел-то для новичков!!! Понятно, что они "проверены на себе и кошках", но все-таки. А рецепты все в одну базу - список с активными ссылками.
6. раздел с МК и подробными рецептами... тут для меня не все однозначно.
Мне кажется, что часть МК (с фото) нужно на самом сайте выкладывать, для привлечения. А обсуждения и вопросы по этим МК уже выносить на форум.
А вот подробные рецепты нужно там и оставить - там все доступно расписано - что, сколько, зачем и в каком порядке "ложить" .
7. Ну и лично мне всегда мало фоток (я визуал ), мне нужна наглядность. Но тут я и сама стараюсь помочь. Хоть что-то и как-то фоткаю и выкладываю. Ну уж пока как умею, терпите Или удаляйте!!!
И подарочек "Кремовый десерт в синих тонах"
IMG_0183.jpg
Ну вот вроде и все ... пока... тапками не кидайте, я кормящая мать )
Старый 12.03.2013, 19:25   #109
lina_25
Наташа

Благодарностей: 68

Оксан, я уже сказала чего и как представляю, так что дальше буду только кивать Шучу...
Если нужна помощь какая - обращайтесь, помогу чем смогу. Я не такая занятая как Таня, и работаю мало, если не считать ремонта в ванной
lina_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:35   #110
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,304

Цитата:
наверно, на самом деле, новичкам сложно, потому что наш форум отличает обилие теоретической инфы, которую в каждом втором посте рекомендуют перелопатить. И порой пока найдешь и почитаешь - уже ничего не хочется делать
И не надо. Не надо себя застравлять Лучше отложить, пока не появится желание разобраться. Лучше переждать чем испортить себе кожу и потом все равно все читать чтобы вылечить.

Цитата:
А еще и не всегда понимаешь о чем идет речь из-за обилия терминологии. надо разбираться.
мне очень импонирует серьезный подход "совета директоров", но иногда хочется чего-то попроще
Надо. Обязательно. Особенно если ты делаешь крем не только для себя, а для близких или тех кто ждет помощи Нужно уметь подбирать, составлять и просчитывать формулу крема - действовать осознанно, а не бездумно копировать рецепты с форумов "попроще".
Именно поэтому у нас много теории полезной и разной от простой до сложной: и исследования и химическая информация и биохимия и физиология, которая невозможна без терминологии. Несколько лет назад я вообще не знала что такое слово как "Эмолент" существует в природе, а "энхансер" у меня четко ассоциировался с генетикой - так что...было бы желание.

Что за "совет директоров")) какая-то мистификация
Старый 12.03.2013, 19:37   #111
lina_25
Наташа

Малышка Лу, я когда сюда на форум пришла, открыла раздел для новичков и не вылазила оттуда месяц! Когда поняла как смешивать таки надо, осмелилась на крем для рук. Мне кажется, то, что много теории - это хорошо, все-таки и крем варить, это не тяп ляп. Поэтому я за каталоги, но не переименование тем, чтобы только новички не испугались. А проверенные провенными бы и оставила, а то если переименовать, а новичок увидит там Тани Агомеды последние рецепты, его кандрашка хватит и подумает что ж у нас тогда не простейшее?? Может этот раздел проверенных рецептов в раздел практики лучше перенести? У нас же не все рецепты только на новичков нацелены, новичкам лучше с МК начинать, там все расписано и сами рецепты попроще.

О, пока писала, Таня уже
Я +100 к твоим словам.
Старый 12.03.2013, 21:06   #112
Малышка Лу
Постоянный житель

Благодарностей: 191

Цитата:
Сообщение от lina_25 Посмотреть сообщение
Может этот раздел проверенных рецептов в раздел практики лучше перенести? У нас же не все рецепты только на новичков нацелены, новичкам лучше с МК начинать, там все расписано и сами рецепты попроще.
Я про это же и говорила, только сказала, наверно коряво.

Про "попроще" я имела ввиду не сами рецепты, а именно стиль изложения.
Для меня самой многие термины еще совсем недавно были тарабарщиной полной, а Лисятина меня закидывала многостраничными письмами про свои чудо-эксперименты с новыми эмульгаторами Я просто смотрела на это как на китайскую грамоту.
Читать и разбираться, несомненно, надо.
Может, на самом деле, раздел для новичков "почистить" и упростить???
А в ПРАКТИКЕ уже разгуляться Но с классификатором рецептов

Последний раз редактировалось Малышка Лу; 12.03.2013 в 22:19.
Малышка Лу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:46   #113
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Цитата:
У нас же не все рецепты только на новичков нацелены
не согласна, проверенные рецепты для всех , а вот МК подойдут больше для начинающих.
Цитата:
Может, на самом деле, раздел для новичков "почистить" и упростить???
Дамы, там все предельно просто и элементарно. Что можно еще упростить? Это базовые понятия.
Цитата:
А проверенные провенными бы и оставила, а то если переименовать, а новичок увидит там Тани Агомеды последние рецепты, его кандрашка хватит
за то как гордость попрет, если повторить
Старый 12.03.2013, 22:30   #114
Olgalaky
Ольга. Просто начинающий

Благодарностей: 23

По-моему у всех примерно одна и та же мысль, только мы все излагаем ее по-разному
Olgalaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:54   #115
lina_25
Наташа

Цитата:
не согласна, проверенные рецепты для всех , а вот МК подойдут больше для начинающих.
Оксан, так я о том же

Видимо Ольга права, мы об одном и том же говорим и не всегда понимаем друг друга.
Старый 19.03.2013, 02:47   #116
Эльфия
Оксана. Лесная фея

дамы, наш небольшой путеводитель -шпаргалку для новичков подредактировала и освежила. ссылки все активные. может что пропустила и заметите - стучите.
Или возможно, кто-то захочет дополнить тоже милости прошу.
Старый 19.03.2013, 21:38   #117
Феникс
Ирина

Благодарностей: 7

Решила написать здесь. Зашла сегодня и
И изменения в новичковской теме, и новый каталог активов. Всем кто принимал в этом участие- огромное спасибо. Я прям обзавидовалась, теперь будущие новенькие просто в шоколаде.
Отдельно Оксане- БРАВО , такая работа!
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:20   #118
oleivanoff
Новый участник

Благодарностей: 1

девочки, а модераторы форума не должны просматривать темы, чтобы отвечать на вопросы? меня интерисует тема про мезороллер. Татьяна Агомеда не отвечает мне ни на форуме ни в личной переписке о подборе компанентов для мезороллера.
oleivanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:19   #119
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 3,304

Во-первых я не модератор.
Во-вторых от вас мне пришло не личное сообщение а ПУБЛИЧНОЕ
В - третьих я на него ответила.
Старый 09.05.2013, 18:57   #120
Эльфия
Оксана. Лесная фея

oleivanoff, работа модератора- следить за порядком на форуме, поддерживать чистоту в темах, перенапряавлять общение в нужные темы и следить за морально-этическими аспектами общения. По этим вопросам можно ко мне
Старый 18.05.2013, 10:56   #121
Natali Ufa
Banned

Благодарностей: 86

Девочки модераторы! Так сложно закачивать фото на сайт! Сначала создавать альбом нужно, потом переносить ссылки.... Как хорошо было бы скачать напрямую с компа в тему! Я чайник в компьютерных делах и все дополнительные телодвижения- вызывают панику!
Natali Ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:27   #122
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Наталья не вопрос.
Есть 3 варианта для вставки картинки:
1. миниатюра
2. Сохранить на радикал и преобразовать в ссылку и вставляете ссылку из радикала в сообщении (превью-маленькая картинка, которую можно будет увеличить или сразу картинку)
3. если ваша картинка небольшого размера ее можно просто выделить, скопировать и вставить в сообщение. Этот вариант подходит для картинок из интернета для вставки в тексте

Работа через радикал:

1. заходим на РАДИКАЛ добавляем свое фото в окошечке "обзор" и нажимаем кнопочку "загрузить"
2. Копируете ссылку ии далее вставляете ее в сообшение .
3. Если же вам надо загрузить несколько фотографий воспользуйтесь Мультизагрузка .

Пока только такие варианты могу предложить.
Старый 18.05.2013, 16:30   #123
ARTA64

Оксан, радикал часто глючит, и на нём хранятся картинки не долго.
Народ специально пикасу себе ставит, или в яндексе фотки хранит.

Татьяна.
Можно на "ты".
Старый 18.05.2013, 23:37   #124
Эльфия
Оксана. Лесная фея

Из тех ссылок которые я делала на Радикале еще в 2009 году все живы и работают. По крайней мерее то, которые были использованы на ворумах. А те которые просто хранились как ссылки да они не работают.