VITAZONE
Интернет-магазин Vitazone Регистрация Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   VITAZONE > СТАТЬИ и ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ основы ухода за кожей и волосами. > Универсальные основы

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2016, 17:39   #26
Agomeda
Татьяна

Благодарностей: 2,884

Прежде всего следует разделять понятие сухой кожи (тип) и обезвоженной (состояние). Есть принципиальная разница в уходе. Сухой коже нужно масло, обезвоженной вода (если брать в расчет тот факт что большинство не понимают какой у них тип кожи и что с ним делать, а средства подбирают по отзывам бьюти блогеров, картина совсем печальна - согласна с Дециной).
Причин для обезвоживания масса, начиная с неправильного ухода (и промасливание тоже может быть - согласна в том, что "жир" не всегда хорошо) до потребления недостаточного количества жидкости. Если жидкость испаряется с кожи активнее чем должна (среднестатистически, конечно), то есть индекс ТЭПВ повышен, это надо исправлять, прежде всего (потому что быстрее всего) окклюзией, а это "жиры" или синтетические эмоленты...мда...

Косяки косметологов даже нет смысла обсуждать, они есть и они не только в "увлажнялках".
Увлажнится гидрогелем при -30 это нуууу...удачи) А вот нанести гидрогель с хумектантом и прикрыть это защитным кремом совсем другая песня. У Децины это все в одной куче, если судить по приведенным отрывкам.

Советую так же прочитать о типах увлажняющих агентов.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Agomeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 13:07   #27
Meela
Регулярный участник

Благодарностей: 1

Тань, спасибо! Про то что многие неверно определяют свой тип кожи, я уже убедилась))) И за типы увлажняющих агентов читала. Эта тема форума у меня в закладках даже есть. Она мне очень помогла в свое время.
Meela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:58   #28
Agomeda
Татьяна

Ну вот поэтому обобщения про Россию для меня лично не работают, хотя я совсем не сторонник средств с большой ЖФ (10% оптимально) и растительных жиров.
Но в ЖФ входят не только масла, эмолентов море. Например, прекрасная альтернатива Ши - Diisopropyl Dilinoleate, особенно для тех кому Ши "забивает поры". А меняя пропорции глицерина или гиалуроновой кислоты можно составлять "сезонные" средства.
Они ведь все, очкарики, такие. Им главное - название придумать. Пока не придумал - смотреть жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь "гравиконцентрат" - тут сразу все понятно становится, и сразу ему жить легче. (с)
Старый 16.01.2016, 12:21   #29
Meela
Регулярный участник

Благодарностей: 1

А почему не сторонник средств в с большой ЖФ? Я сама не сторонник, но очень любопытно почему другие поступают так же)))
Meela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:52   #30
Agomeda
Татьяна

не люблю жирное ощущение на коже и забитые поры, но у меня т-зона жирная. для сухой кожи хороши обратные эмульсии
Старый 16.01.2016, 15:43   #31
rozzi
Постоянный житель

Благодарностей: 40

Цитата:
Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
Увлажнится гидрогелем при -30 это нуууу...удачи)
Наверное, при -30 лучше только ночные кремы?
rozzi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ