Пока нет объявлений.

Потенциалные раздражители в домашней косметике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Потенциалные раздражители в домашней косметике

    Зачастую люди приходят в домашнюю косметику, потому что не могут подобрать себе промышленную из-за чувствительности кожи.
    И тут их ждет разочарование, т.к. крем, сваренный своими руками, также раздражает.
    Но преимущество домашней косметики в том, что рецептуру всегда можно переписать, а крем переделать. Главное знать, что нужно учесть.
    Вот перечень веществ, которые, по моему опыту, являются самыми большими раздражителями в домашней косметике.

    1) консерванты.
    Большое спасибо Юле за открытие темы о раздражении на консерванты. Здесь скажу просто, что не удивительно, что они раздражают кожу так часто. Ведь консервант это убийца. Очень нелегко найти убийцу с покладистым характером .
    На консерванты с собриновой кислотой и ее производными (оптихен плюс, сорбат калия) реагирует даже кожа людей, которые до этого свою кожу не относили в разряд чувствительной.
    И вообще кислотные консерванты я для себя поставила под большой знак вопроса и отношусь к ним с повышенной настороженностью.

    2) Пропиленгликоль.
    Понятно, что в чистом виде его добавляют единицы, НО он входит в состав пропиленгликолиевых экстрактов и многих активных компонентов. Если Вы выявили у себя реакцию на него, прежде чем покупать какой-либо актив, читайте INCI продуктов.
    Почему промышленники его используют, если НГ такой раздражающий? Просто он хороший и дешевый растворитель. Все довольны. Кроме людей с гиперчувствительной кожей.

    3) Эфирные масла.Конечно же они очень полезны и вообще "наше все". НО в период повышения чувствительности кожи у меня была реакция и на ромашку и на лаванду. И в чистом виде и в разведенном.
    Ни в коем случае не призываю отказаться от ЭМ. Просто будьте осторожны .

    4) сильно подсушивающие компоненты.Я с этим сталкнулась на примере активного компонента с серой. Мне он подошел чудесно, все прыщи сбежали. Но у многих клиентов кожа сохла до шелушения. Пришлось отказаться в кремах, оставить только для масок.

    #2
    У меня на эфирные масла только один раз было раздражение - на бархатцы. И то, может быть дело было в качестве самого масла.

    Пропиленгликоль засовывают везде, где только можно! Магазинными кремами сейчас вообще не особенно хочется пользоваться... Приходится читать все составы. Хотя в большинстве случаев сплошная химия..

    Комментарий


      #3
      Хотя в большинстве случаев сплошная химия..
      что неудивительно. Ведь крем нужно хранить как минимум год, а лучше 2-3. Натуральные формулы стольо не выдерживают

      Комментарий


        #4
        Девочки, вот у меня странность есть.
        Мои сыворотки с пептидами дают раздражение.
        Ещё я заметила, что сошки некоторые дают раздражение.
        А в сыворотках они есть. И в кремах у меня тоже и пептиды, и сошки.
        Как Вы думаете, стоит ли мне сделать что-то отдельно с пептидами только, а что-то отдельно с сошками только, и протестировать?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Тань, конечно протести все по отдельности , выяви раздражитель и откажись от него. Поищи альтернативу.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Да уж озаботилась. Надоело выкидывать крема с недешёвыми полезностями.
            Аргирелин и леуфасил точно раздражают, а как без них с морщинами - а фиг его знает((((((((((((((((
            раздражают оба или ты по отдельности не тестила?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Таня, моё мнение, которое я высказываю уже в который раз - тебе надо тестить сейчас вообще ВСЁ!!! Ты выкладываешь кучу бабосов на инги, пихаешь 4-5 штук в одно средство и что тебе дало реакцию поди разбери. В чем смысл то???
              Возьми гидролат-потесть его, добавь гиалуронку-потесть, добавь 1 миорелаксант-потесть и т.д.
              Ты вот пишешь про пептиды, ты каждый пептид так оттестила по одному и все дали реакцию?
              С твоей кожей по другому никак! Или так и будешь вбухивать недешевые компоненты и потом выкидывать продукт
              Кстати, кроме аргирелина и леуфасила есть еще матриксил, генистеин и т.д.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Ох, завтра начну. Наделаю базу, и буду тестить.
                Лись, матриксил пока вроде тфу тфу.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Не следует путать Международную номнеклатуру косметичиских ингредиентов (INCI) со списком разрешенных к применению ингредиентов.

                  Производители имеют право не указывать полный состав косметики в двух случаях: если химическое вещество содержится в очень малом количестве и в том случае, если это связано с «производственной тайной». Однако, чтобы «тайна» была признана, и производитель получил разрешение не публиковать тот или иной ингредиент, ему следует доказать, что «секретный» ингредиент уникален и придает косметике некую неповторимость. Однако в обеих случаях производитель должен сделать в конце списка приписку: «и др. ингредиенты».

                  Не так строги правила по отношению к отдушкам. При добавлении ароматических веществ (отдушек) в состав косметики в список ингредиентов добавляется одно слово «Fragrance» в США, а в Европе — слово «Parfum».

                  На самом деле отдушка представляет собой коктейль из нескольких десятков натуральных или искусственных химических ароматических веществ. Над созданием отдушек обычно работают химики-парфюмеры. Редко можно встретить отдушку, в составе которой было бы менее 20 химических ароматических веществ. Большинство насчитывает свыше сотни. И когда этот «ароматный химический коктейль» добавляют в косметику, она пополняется не одним десятком дополнительных ингредиентов, обозначенных одним словом – “Fragrance» или «Parfum».

                  Исходя из этого, покупателям следует быть предельно осторожными. Наличие на упаковке таких надписей, как «не содержащий отдушек» или «без запаха», вовсе не гарантирует полное отсутствие отдушек. Чтобы перебить неприятный запах других ингредиентов, отдушки могут быть добавлены в очень небольших количествах, и не указываться в составе косметики.

                  Интересно, что по правилам, принятым в США, состав ингредиентов должен присутствовать только на косметических продуктах, предназначенных для розничной продажи. На профессиональной косметике, которую используют в салонах красоты, на пробниках или на косметике, которую можно найти в ванных комнатах гостиниц, состав писать не обязательно. Необходимо лишь указывать адрес производителя или дистрибьютера, объем и оставлять различные предупредительные надписи.


                  http://www.2mm.ru/krasota/800/comments

                  Комментарий


                    #10
                    1) консерванты.
                    Большое спасибо Юле за открытие темы о раздражении на консерванты. Здесь скажу просто, что не удивительно, что они раздражают кожу так часто. Ведь консервант это убийца. Очень нелегко найти убийцу с покладистым характером .
                    На консерванты с собриновой кислотой и ее производными (оптихен плюс, сорбат калия) реагирует даже кожа людей, которые до этого свою кожу не относили в разряд чувствительной.
                    И вообще кислотные консерванты я для себя поставила под большой знак вопроса и отношусь к ним с повышенной настороженностью.

                    А какие консерванты вы бы посоветовали, наиболее безопасные?
                    "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                    Комментарий


                      #11
                      Подробнее про аллергены ЗДЕСЬ

                      Парабены имеют самый низкий потенциал раздражения.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X