Пока нет объявлений.

Запах домашней косметики:всегда ли он приятен?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Запах домашней косметики:всегда ли он приятен?

    Добрый день всем!
    Подниму больную для меня тему. Тему запахов. Больную больше даже не для меня, а для моего мужа.
    Ему не нравится запах моих кремов. Да, он специфический..резко-травяно-натуральный. Даже не знаю как объяснить, каждый крем по-разному пахнет..но не могу сказать, что очень приятно.
    А мне все-таки хочется нравится своему мужу, иначе какой в этом всем смысл
    А получается, что утром наношу крем, еду с мужем в метро на работу, и он чувствует этот запах..
    Вечером..мажусь ночным кремом..ложусь в супружеское ложе..и он опять нухает Начал ворчать : "ну вот, опять от тебя воняет Я уже начинаю думать, чтобы ты возвращалась к промышленной косметике"
    Меня такая реакция мужа настораживает, конечно.
    Поэтому обращаюсь к коллективному разуму: как можно сделать запах кремов нейтральным или, допустим, очень тонким, без резких сшибающих ноток???
    Девушки, спасайте! К промкосметике возвращаться не хочу!!!

    #2
    Кудряшка, для меня есть конкретно неприятные запахи:
    1. почти все сухие экстракты пахнут специфически - не айс
    2. некоторые масла нерафинированные - ним!, таману, зародыши (не неприятно, но своеобразно)
    3. некотрые эм
    Вы определитесь с мужем, что конкретно ему не нравится, попросите его некоторые инги понюхать и вынести свое мнение. Не может ему все не нравится! Потому что есть куча ингов, которые либо вообще не пахнут, либо пахнут минимально.
    Сейчас посмотрела ваши рецепты и нигде вы не указываете эм. Может найти эм приятное мужу и капать его в крем? Это тоже выход!
    У меня все клиенты воспринимают на ура, когда я делаю крем на гидролате жасмина (он очень пахучий, но в креме дает нежный аромат) + инфуз ванили (можно любое масло настоять по вашему выбору, запах дает ощутимый, но как дымка...очень приятное сочетание!)
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Вот возьмем мой последний крем дневной.
      Из масел там - Ши , авокадо,масло зел.кофе,сквалан
      Из сухих экстрактов - только зеленый чай.

      Есть какой-то не очень приятный запах..Может зел.кофе?

      Комментарий


        #4
        ЭМ, действительно, пока не добавляю. Резких запахов боюсь. Но думаю купить цитрусовые, попробовать как в креме пахнуть будет.

        Комментарий


          #5
          Зеленый кофе, если он не рафинированный, пахнет...спецефически, как я называю. Мне нормально, но может мужу вашему и нет. Все остальное пахнуть особо не должно.
          Сухой зел.чай тоже не самый пахучий экстракт, но вместе с зел.кофе как раз они походу и дают этот травянистый запах. В итоге у вас получается запах травянистый, но не похожий на пром косметику, то, к чему и привык ваш муж.
          Добавьте эм подходящее! Если запах у крема не сильный, то эм забьет его.
          Перенюхайте с мужем эм и решите, что он считает допустимым? Ну а как иначе? Муж он тоже человек!
          А с чего вы взяли, что эм дадут резкий запах? Все зависит от дозировки! Можно капнуть 5 капель и 15..
          Цитрусы только на ночь - многие фототоксичны (но не все, смотрите описание на фототоксичность).
          Всеже попробуйте масло на ванили настоять! (если вам и вашему мужу нравятся сладковатые запахи). Пахнуть будет не сильно в креме, но дает очень приятную легкую дымку, перебивая травянистые ароматы.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            Лисятина, вот насчет инфуза - мысль отличная! Надо купить стручков и настоять несколько масел, попробовать. А на свойства самого масла ваниль не повлияет?

            Комментарий


              #7
              Да, повлияет. Насколько я знаю, она успокаивает раздражения, покраснения, аллергические реакции и т.д.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kudryashka14 Посмотреть сообщение
                А на свойства самого масла ваниль не повлияет?
                Психоэмоциональное действие: афродизиак, вызывает чувство безопасности, гармонизирует энергетику семьи, успокаивает, устраняет бессонницу.
                Косметические действие: повышает эластичность, устраняет нервную сыпь, раздражения, воспаления, матирует, слегка отбеливает.
                Целебное действие: нормализует пищеварение, облегчает ПМС, вызывает отвращение к алкоголю.
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  А крем с мацератом ванили и несколькими каплями эм апельсина дает запах пироженых
                  "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                  Карен Хорни

                  Комментарий


                    #10
                    Вкуснятина какая)))

                    Комментарий


                      #11
                      На просторах интернета в каком-то из магазинов ингридиентов для домашней косметики (просто смотрела, ничего не покупала) я натыкалась на Ароматические масла (отдушки), которые добавляют в масляную фазу крема. НО!
                      Цитирую:
                      Отдушка – это сложная смесь синтетических и полусинтетических композиций, которую добавляют в косметические препараты с целью маскировки специфического запаха.

                      Насколько я понимаю, это химоза какая-то и крем ею портить не надо.. Или ничего страшного?

                      Ой, и в Витазоне тоже отдушки есть, оказывается (присмотрелась)))

                      Комментарий


                        #12
                        Ну это "химоза какая-то" Лично я бы не стала ее в крем капать, он долгое время на лице остается. Ну в мыло еще допустимо, оно всеж смывается.
                        Кудряшка, если поискать, то можно найти кучи рецептов смесей ЭМ, которые дают очень приятные ароматы. Они уже готовые, останется только сделать!
                        И еще можно обратить внимание на абсолюты и конкреты, раз уж вам запах важен. Это дорого! И опять же, этот вопрос придется поизучать, но запах они дадут устойчивый. Их используют в производстве духов, но что мешает в крем накапать?
                        Но, всеже поискать смеси ЭМ гораздо более бюджетно!
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          А для меня аромат крема не важен, эфиры подбираю с точки зрения проблемы/пользы. Но если же делаю не себе, то стараюсь подобрать композицию из эфиров по проблеме и скрасить єто все чтоб аромат сделать приятный. И учитывая что эфиры имеют достаточно насыщенный аромат были проблемы с покупателями,которым 2 капли ЄМ на 10мл крема, просто били по носу. Видно нюх у них очень чувствительный , поєтому для тех, кому делала первые разы капала эфиров очень мало- как бы слегка ароматизирую. А уже потом могу поднять планку введения ЭМ и даже даю понюхать все эфиры которые планирую и уже из этого исходя мы вместе можем составить композицию.

                          А синтетические ароматизаторы для мыла, шампуня, гели для душа, но в крем Ни-ни . Это я для себя такие рамки ставлю.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Вот как раз мой муж к таким чувствительным относится Сама я к запахам спокойно отношусь. Но муж....
                            Так что куплю небольшую коллекцию ЭМ и будем с ним нюхать, подбирать. И ваниль я все-таки куплю. Только пока не могу найти, где стручки продаются.

                            Комментарий


                              #15
                              Со2 ванили в креме очень приятно пахнет, и со многими эфирами хорошо сочетается. Но в крайнем случае можно ароматическое масло (отдушку) попробовать, все лучше, чем промышленный крем с отдушками. Но это на крайний случай.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X