Пока нет объявлений.

Инулин ( Inulin)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Инулин ( Inulin)

    Инулин

    Инулин ( Inulin)

    INCI Name: Inulin
    Внешний вид : белый порошок
    Запах: нет
    Цвет: белый
    Вкус: сладковатый

    Содержание активных веществ : более 95 %

    Растворимость : Растворим в воде (легко в горячей, медленнее в холодной).



    Инулин , (C6H10O5)n — органическое вещество из группы полисахаридов. Самый известный из пребиотиков это Инулин. Инулин содержится во множестве растений. На протяжении нескольких столетий инулин входил в ежедневный рацион человека. Он является полимером D-фруктозы.

    Особенно полезным инулин может оказаться в уходе за волосами, где эффект увлажнения и сглаживания будет очень кстати. Именно благодаря тому, что полисахариды имеют способность удерживать воду и образовывать на поверхность окклюзивную пленку очень полезна для предотвращения ТЭПВ и эффекта смягчения.

    Кондиционер на основе Инулина имеет уникальное свойство формировать гладкую и приятную пленку на коже и волосах. Кожа становится более гладкой, а волосы приобретают глянцевый блеск. Еще одно замечательное свойство инулина- имеет свойство дольше сохранять аромат и масло растворимые продукты в смываемых средствах, т.е запах отдушек или эфирах на ваших волосах останется гораздо дольше.

    Косметические свойства:

    - обладает кондиционирующим эффектом
    - смягчает кожу головы
    - способствует увлажнению кожи и волос
    - разглаживает волосы, делает их блестящими и гладким и
    обладает - обладает пленкообразующими свойствами, формируя легкую пленку с приятным ощущением на поверхности кожи и волосах.
    - смягчает жидкие моющие средства, которые нежно очищая кожу, оставляют ее мягкой и увлажненной

    Инулин является прекрасной альтернативой синтетическим кондиционерам для волос. Данный продукт представляет собой инулин ( из корня цикория), который является натуральным полисахаридом и обладает кондиционирующими свойствами для кожи и волос.

    Ввод в косметическую рецептуру: В водную фазу, не рекомендуется нагревание выше 60 С.

    Процент ввода: 1 -5 %

    Область применения:
    -Шампуни, бальзамы, кондиционеры для волос
    -Гели для душа, крема-гели для душа.

    Условия хранения: в плотно закрытой даре в сухом , прохладном месте.


    этот актив можно купить в магазине VITAZONE

    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Сегодня увидела огромную баночку с профессиональным кондиционером (маской) для волос, прочитала состав и встретила довольно знакомый ИНУЛИН. Почесала как говорят за ушком и вот то , что я сварганила:

    Несмываемый кондиционер для волос с моделирующим эффектом
    Инулин-1%
    аминокислоты шелка (Витазон)-1%
    гуар катионовый-0,7%
    масло брокколи-0,5%
    овсяный шелк-1%
    молочная кислота -0,5%
    кашмилан-1-2%
    консервант
    гидролат лаванды-до 100%

    Получился гель белого цвета не густой. Нанесла на волосы после мытья волос (на влажные) равномерно разнесла по волосам и высушила. В итоге получила при сушке феном отличную укладку (у меня сейчас длинна волос до плеч, сверху короткие). Волосы с миллированием обесцвеченным, "убитые" морем и солнцем. Короче говоря в итоге они легко расчесываются (как мокрые так и сухие), хорошо держат форму, но не слипаются. Такая себе динамичная укладка получилась. Без этого кондиционера волосы не то что расчесать не возможно, а распутать было трудно.
    Вот такой мой маленький отчетик.

    Девочки, кто еще пробовал эксперементировать с ИНУЛИНОМ?
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      У меня уже давно для волос это маст хэв) особенно для кондиционеров и масок, кладу около 5%, для меня актуально потому что волосы тонкие и пушистые, а с инулином поплотнее становяться, более гладкие...и в дождь даже можно "жить".

      В кремах для рук/тела 3% теперь ввожу постоянно - эффект "бархатных ручек" после всяких уборок/готовок.

      Вводила один раз для лица 2% в ламмелярку, Ольге вот очень понравилось...не знаю правда что больше ламмелярка или инулин в ней))
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        я пока до 5% не рискнула , так как у меня несмываемое средство и кроме него полисахариды есть, Тань а у тебя средства для волос смываемые с ним или нет.
        У меня после моря получилась пакля, вот думаю как спасать и чем лучше увлажнить, хочется шелковые прдли, но пока не дошла до желаемого эффекта.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Оксан, все смываемое...почему-то я не могу сделать нормальную несмывайку, все время или липко или утяжеляет(( попробую по твоему рецепту

          У меня в прошлом году после 4-х месяцев на даче тоже был "ад" на голове - все сухое ломкое и "непродираемое".
          Я делала маску с брокколи 3%, коллагеном 5% и эластином 5%, ханеквотом 5% и гуаром катионным 1% на БТМС (на тот момент больше ничего из активов не было)..т.е по сути протеинами восстановила. При чем эффект где-то с 3-го раза увидела...но кончики все равно пришлось резать - не спасла.

          Попробуй маску с церамиды 3% и протеинами любыми минут на 20...
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Agomeda,
            я все присматриваюсь к Инулину, потому Ваш опыт бесценен для меня))У меня несколько вопросиков:
            не добавляет ли 5% инулина жирности волосам?
            И вот эта фраза
            на БТМС (на тот момент больше ничего из активов не было)
            меня смутила. Он плох? Видела. что жирнит волосы. А чем он Вам еще не нравится?

            Комментарий


              #7
              Ойя, отвечаю по порядку)
              1. Нет инулин не утяжеляет, а сглаживает волос, придает ему блеск и мягкость...мне кажется что еще и утолщает немножко. Если боитесь сразу 5%, начните с 2-3%. Зависит от типа волос (У меня тонкие волосы до лопаток, блонд, совсем чуть-чуть вьющиеся)
              2. В состав БТМС входит цетиловый спирт, вот именно его мои волосы ну совсем не "любят", вид грязных волос уже на следущее утро. Но, он отлично подойдет для сухих, поврежденных или окрашенных волос.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                1. Нет инулин не утяжеляет, а сглаживает волос, придает ему блеск и мягкость...мне кажется что еще и утолщает немножко.
                +100
                даже в несмываемом средстве , нет ни намека на грязность, утяжеление, жирность.....(сужу через сутки после того как наносила), а вот утолщение да, есть, волосинки упругие и толще чем обычно, блпгодаря чему шикарный обем (поспать на подушке успела, а прическа осталась пышной)
                Но что именно мне дало объеми утолщение волоса все вместе или что-то отдельно не скажу
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Agomeda,
                  он отлично подойдет для сухих, поврежденных или окрашенных волос.
                  у меня поврежденные, окрашенные и при этом жирные Полный набор, в общем.
                  Чует мое сердце, не подружусь я с БТМС.

                  В Инулин прям влюбилась по вашим отзывам. Обязательно куплю в ближайшее время))
                  Спасибо!

                  Комментарий


                    #10
                    БТМС надо пробовать. У меня волосы его год ели прежде чем наелись и стали утяжеляться .
                    И у моего кондиционера на БТМС 5% есть куча поклонников . Так что мне кажется, что БТМС большему количеству людей подходит, чем не подходит

                    Комментарий


                      #11
                      А это чистый инулин? Его есть можно?
                      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                      Б. Вебер

                      Комментарий


                        #12
                        Присоединяюсь к вопросу с обратной стороны. У меня есть инулин, который можно есть (состав- инулин, обогащенный олигофруктозой), когда ела (выписывали БАД такой как-то), так как сладкую вату жуёшь, один в один. Его можно на волосы, чтоб не пропадал? А то моя вера в БАДы всегда была на мази, а щас даже с мази съехала, вот стоит эта, извиняюсь, хреновина, выкинуть пока не выкинула, так его может на волосы?

                        Комментарий


                          #13
                          А сколько там инулина и сколько балластных веществ? У тебя он таблетированный, капсулированый?
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Не написано, сколько и чего. Чистый инулин и акациевая смола. Порошок.

                            Комментарий


                              #15
                              Всеичто можно внутрь для наружного применения думаю подойдет, я бы точно использовала его для волос не задумываясь
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X