Пока нет объявлений.

Умывалка для подростка с проблемной кожей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Умывалка для подростка с проблемной кожей

    Девочки, очень нужна ваша помощь и ваш опыт.

    Хочу сделать умывалку сыну 16 лет.
    Кожа лица покрывается прыщами, как только он перестает ежедневно умывать и смазывать ее кремом.
    И то, и другое пока промышленного производства. Но хочу попробовать сделать для него умывалку самостоятельно.
    Прыщи локализуются на щеках (ближе к ушам) и подбородке.

    Есть еще проблема в самом сыне. У него атопический дерматит плюс он аллергик.
    Но на косметические средства аллергии никогда не было. Есть на цветение березы (значит ее добавлять никуда нельзя) и грецкие орехи.

    Вот так вот все сложно.

    Сейчас пользуется гелем для душа моего приготовления ( на основе готовой базы) в которую добавлены гликолевые экстракты и Ac-net.
    В общем то его я и хочу в первую очередь положить вот в эту готовую базу
    Порассуждайте пожалуйста вместе со мной, что еще можно туда добавить, чтобы помочь такой коже, я уже голову сломала Думала и про серу и про смягчающие добавки, но все именно на уровне - думала

    #2
    у меня в умывалках прекрасно себя ведут кислоты. Салициловая и молочная.
    И еще я бы СОшки водорастворимые добавила. Шалфей самое оптимальное. И масло таману.
    С базой этой я не работала, а с дюсером получится где-то так:
    дюсер 15%
    молочная кислота 5%
    шалфей водорастворимый 5%
    масло таману 3-5%, консервант, вода до 100%
    и все это в пенообразователь

    Комментарий


      #3
      Да собственно, мудрить особо не стоит Возьмите базу и добавьте туда СО2 водорастворимые шалфея или календулы или и то и другое, ромашка там уже есть, можно добавить эфирки лимона, чайного дерева, лаванды.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Aromarina,
        дюсер 15%
        это что за зверь? Даже гугл мне не помог

        Agomeda,
        Про СО-шки поняла. Про чайное дерево - тоже! И как я забыла про него??? ЭМ лимона есть.
        а AC.NET в этом случае не помешает как добавка к базе? Мне очень нравится его действие на себе в геле для душа.

        Девочки, если в базу кислоты положить? Или так не делается и это лишнее?
        Все, мозг отказывается думать

        Комментарий


          #5
          Дюсер-это ПАВ,который есть здесь)и мы его любим)
          Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

          Комментарий


            #6
            а AC.NET в этом случае не помешает как добавка к базе? Мне очень нравится его действие на себе в геле для душа.
            Вот честно, я думала, что он бесполезен в смываемых средствах)) Но если Вы видите эффект и он нравится тогда конечно стоит добавить
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              В средствах для умывания (для проблемной кожи особенно) хорошо идут АХА и ВНА кислоты.
              2% салициловой кислоты (можно растворить или в спирте, или подогреть в полисорбате или подогреть в масле), но спирт проще всего конечно.
              5-8% кислот фруктовых. например молочка-она самая доступная будет. салицилку с молочкой можно сочетать в одном составе. Для сглаживания анрессивного влияния кислот желательно добавить бетаин 2-3% и/или Д-пантенол 2-3%

              Умывалка с кислотами поможет ускорить отшелушевание ороговевших чешуек. А экстракты , кот девочки писали будут действовать как противовосполительне компоненты.

              Если ранее с кислотами не работали, то начните с меньших доз, выбрав одну из кислот. Если все будет нормально, то можно и в готовый продукт добавить позже и второй вид кислоты.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Эльфия, я немного запуталась
                Можно мне молочную кислоту добавить в готовую базу, растворив ее в спирте (кстати, а сколько спирта брать?)
                Или кислоты только в рецепт с Дюсером можно добавлять?
                Последний раз редактировалось Ойя; 08-24-2012, 10:36 AM.

                Комментарий


                  #9
                  растворять МК не нужно, она уже жидкая.

                  Только такие умывалки лучше курсами применять. У меня месяца через 3 ежедневного применения пошли негативные реакции. При том, что все 3 месяца я пела. Ни одного прыща, кожа чудесная. Но кислоты есть кислоты. Они разрушают роговой слой и если он не успевает восстанавливаться, то будут побочки. А если есть акне, то уже говорит о том, что кожа не здорова.

                  Комментарий


                    #10
                    Aromarina,
                    растворять МК не нужно, она уже жидкая.
                    Точно, вспомнила как она у меня выглядит ))

                    А если есть акне, то уже говорит о том, что кожа не здорова.
                    Гормоны зашкаливают

                    Только такие умывалки лучше курсами применять.
                    Пару месяцев тогда? А потом еще что-нибудь придумаем)))

                    Девочки, посмотрите, что в итоге у меня получится:

                    Базовый очищающий гель

                    АФ - 10%
                    СО2 шалфея (водораст) - 2%
                    СО2 календулы (водораст) - 2%
                    Молочная кислота - 3%
                    Д-пантенол - 3%
                    ЭМ лимона 1 к на 100 мл.

                    Ак-нет убираю пока))
                    Должен такой состав помочь проблемной коже?

                    Комментарий


                      #11
                      Ойя, я бы молочки увеличила до 5%.
                      А растворять в спирте нужно салициловую кислоту *она в порошке идет).
                      А так все симпатично вполне. Для проблемной коди подойдет нормально.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        я бы активы увеличила. экстракты до 5%, молочку тоже можно и лимона 2-3 %% тоже можно и нужно.
                        Главное, что бы база с кислотами дружила. Надеюсь, что Оля выложит составы со временем .
                        да, лучше курсом.

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки, меня смущает вот такой момент
                          Рекомендуемый ввод активных компонентов до 10%.
                          это из аннотации к базе.

                          если я добавлю:
                          молочки 5%
                          экстракт 1+экстракт 2=5%
                          Пантенол - 3%
                          и ЭМ лимона 2% (так много можно???)

                          то в сумме АФ составит 15%.

                          Значит надо дополнительно консервант добавить наверно? Или такие рекомендации к базе связаны с тем, что она столько активов не примет?

                          Комментарий


                            #14
                            Опробовала я новую базу.
                            Мягкая, пенится плоховато, но скользкая.
                            Мои активы сделали ее жидкой ((
                            Вот думаю, может ГЭЦ ее загустить в другой раз?

                            А, еще очень плохо выливается из бутылочки, с которую расфасована. Изначально она очень густая, так я ее полчаса выковыривала из флакончика : )
                            Последний раз редактировалось Ойя; 09-04-2012, 01:47 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Если вы добавили 5% молочной кислоты, не удивительно что она стала жидкой.
                              Загущать можно и ГЭЦ и ксантаном все что выдерживает кислоты. Какой рН получился?
                              Для эффекта вполне достаточно было добавить СО2 экстракты и эфиры. База содержит эмульгаторы которые разваливаются в кислой среде.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X