Пока нет объявлений.

Тара, упаковка для минеральной косметики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тара, упаковка для минеральной косметики

    Это именно про эту баночку для пудры я и говорила, на картинке может не очень хорошо видно, что отверстия сифтера закрываются, но это именно так. Створочка проворачивается и прикрывает отверстия. Причем для высыпания содержимого можно открыть как все отверстия, так и несколько. Это очень удачно регулирует кол-во насыпаемой пудры.
    Ага и еще момент, на баночке указано 30 гр. Но это точнее 30мл. А грамм туда влезет примерно 10. Это так для справки написала.

    Кстати у баночки такой диаметр удачный, что удобно пользоваться в дороге для поправки макияжа, насыпая пудру прямо в крышечку и там орудовать кисточкой.
    Диаметр крышечки около 5 см. Этого вполне достаточно.

    И вообще, эти баночки ЧУДО!!!! Я в них влюблена уже второй год, это просто незаменимая вещь. Можно отказаться от красивой помадницы, сэкономив на дешевых флаконах из под гигиенических помад, но тару для пудры нужно выбирать как и кисть основательно.
    Я первые баночки набрала обычные(других и не было то) с простыми сифтерами. Потом мучилась, что все просыпается. В сумочку кидать проблемно, а потом купила такую , где сифтер с закрывающимися дырочками и взяла только одну, так как они дороже простых (меня жаба задавила ) А как распробовала, так сразу поняла, что хорошо , а что плохо. Потом все простые баночки раздарила подружкам и затарилась "уютными, комфортными" баночками. У меня они разных размеров и для пудры 30 гр, и для теней 10 гр, и 20 есть с вуалью.

    Все сворачиваюсь, а то я разошлась
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Усё, баночки найдены.

    Комментарий


      #3
      Ага,это именно такая баночка для пудры.
      и еще очень рекомендую обратить внимание на флакончики как для жидких момад, только маленькие на 3,5 мл. Это для жидких теней просто находка по объему.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Тара, упаковка для минеральной косметики

        я пудру как-то пробовала пресовать,но она мне не понравилась в таком виде. А вот баночка с сифтером -это самое оно. К тому же Ольга для магазина приобрела ооооочень хорошие баночки с крутящимися сифтерами. Т.е. отверстия прикрваются и пудра не просыпается при перевертывании банки. удобно брать в дорогу.
        А чтоб увидеть как поменячется цвет пудры брызни на нее водой или спиртом. Кстати делать минеральный наполнитель два тона светлее желаемого советовали не для пудры прессованной (этот я сейчас вспомнила), а для тонального крема самодельного. Но с пудрой то-же самое. Проверьте.

        Если пресовать спиртом тени и т.д более рассыпчатые. Масло жожоба не использовала , а с триглицеридами делала так:
        1. подготовить базу для пресования (тени, пудра, румяна...)
        2. в готовую массу капать каприловые триглицериды (маленькими каплями) и перемешивать массу. чуток спирта брызнуть из пульверизатора) снова перемешать. добавлять их понемногу пока масса не начнет браться грудочками. и при сжатии между пальцами скрепляться.
        3 вырезать из картона по форме ячейки кусочек. теперь насыпаем в ячейку часть нашей массы, прокладываем салфетку (столовую) сверху вырезанную картоночку и придавливаем, каким-либо предметом максимально подходящей формы (монета например для круглых форм) и хорошо придавливаем.
        4. При придавливании излишки каприловых триглицеридов и спирта впитаются в салфетку. снова проложить сухой участок салфетки и придавить.
        5. Насыпать новую порцию заготовленной массы и проделать то же самое.

        При чем насыпать нужно как бы кучкой, чтоб не было по центру впадины. Так как максимальный вес все же придется на середину, если форма не будет идеального размера.

        И так в результате получите прессованные тени, а излишки спирта испарятся, а триглицеридов останутся на салфетке.
        Такие тени не пылят (у меня точно) их даже комфортней набирать влажной кисточкой, лично для меня.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий

        Обработка...
        X