Пока нет объявлений.

Диметил изосорбид (ДМИ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Диметил изосорбид (ДМИ)

    Диметил изосорбид (ДМИ)

    INCI: Dimethyl Isosorbide
    Внешний вид: прозрачная маслянистая жидкость
    Растворимость: в воде
    Диметилизосорбид растворим в различных ингредиентах, включая воду, хлопковое масло, изопропанол, изопропилмиристат, пропиленгликоль, полисорбат 20, полисорбат 80. Он не растворяется в гидрогенизированное касторовое масло, ланолине, минеральные масла или силиконовые масла (диметикон).

    Выдерживает нагрев до 70-80С


    Описание: ДМИ является высокой чистоты растворителем и носителем, который предлагает безопасный, эффективный механизм повышения доставки активных ингредиентов в косметических средствах. Его использование в качестве компонента усиливающего проникновение может позволить уменьшить количество активов, необходимых для достижения косметического эффекта, что приводит к минимизации затрат и снижению раздражения кожи от агрессивных активных ингредиентов.
    Диметилизосорбид (DMI) предлагает:
    • активное проникновения активных веществ в глубь эпидермиса, достигая областей, которые в противном случае остались бы не тронуты.
    • Улучшенная стабильность при хранении активных ингредиентов, в том числе активы подвержены гидролизу и переэтерификации
    • Растворимость в воде, в большинстве органических растворителей и неионных поверхностно-активных веществ
    • Возможность транспортировки растворимых в воде активов в кожу, не рекристаллизации активного ингредиента
    Предлагаемое использование: 1 - 10% (оптимально 5%)

    Внимание: Не применять непосредственно на кожу в чистом виде.
    Данный продукт должен быть добавлен в формулировку по рекомендованной скорости использования.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    УРА! Наконец-то он появился
    я кладу 3-4% в крем, эффект от крема гораздо заметнее и быстрее.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Девочки, что-то я не поняла. А в теме консерванты он почему? Ещё и консервирует?
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Тань, ДМИ не консервант!

        сделала описание в этом подфоруме так как планирую разбить его на КОНСЕРВАНТЫ, ХЕЛАТОТОРЫ..... тогда уже перенесу куда надо
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Таня (Agomeda) , я видела этот компонент в составе тоника (в обсуждении рецептов (у Тани-Арты), есть ли смысл его добавлять в подобные средства (где есть только увлажняющие компоненты) ?

          У меня ДМИ больше как-то к пептидным сывороткам и с прочими косметическими средствами ассоциируются , где есть активы не увлажняющие , а направленного действия.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            в Тоники? не уверена Но я вообще не очень понимаю для чего предназначены тоники

            Я бы лучше таким тоником марлевую маску пропитала и как маску использовала
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Девочки, а вот в маску ДМИ стоит добавить, чтобы активы глубже прошли?
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                я добавляю...хотя предпочитаю бутиленгликоль
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Дублирую сюда переписку Татьяны Agomeda и Натальи


                  Вопрос lina_25
                  ДМИ 3 - 5% - чтобы нужные инги протащить внутрь кожи подальше (энхансер называется такой протаскиватель)
                  Мне кажется при порушенном барьере не надо ДМИ, он же разрушает роговой слой чтобы протащить нужное, а нам его наоборот вылечить надо.

                  _______________________
                  Ответ Татьяны Agomeda
                  Но на МК Марины, она вскользь о ДМИ сказала, что он разрушает РС, поэтому для поврежденной кожи его не использую.
                  а Марина на своих МК не говорит о том, что основная функция кожи это защита? т.е не пропускать ничего внутрь и не выпускать лишнего изнутри?
                  И что по дерективе ЕС Косметические средства должны работать только на поверхности кожи, а то чем мы тут с вами занимаемся это как минимум заявка на Космецевтику, не всегда обоснованная, конечно...а как максимум на фармацевтические препараты, которые по определению вмешиваются в естественные кожные процессы.

                  Чтобы что-то в кожу протащить роговой слой надо нарушить/разрыхлить/сдвинуть слои/проколоть иглой - как угодно, в общем. Или использовать в средствах только молекулы такого размера, которые могут преодолеть роговой слой и дойти до живых слоев.

                  Поэтому если у вас в составе "серьезные" активные компоненты лучше использовать энхансер.

                  Для поврежденной кожи мы не вводим "серьезных" активов, мы делаем минимальный состав для восстановления - соответственно энхансер не очень нужен
                  ____________________
                  Комментарий lina_25
                  Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                  а Марина на своих МК не говорит о том, что основная функция кожи это защита?
                  Про основную функцию - защиту, я и так знала, а вот что ДМИ работает за счет разрушения РС - нет, хотя это и логично стало после твое ответа.

                  Чтобы что-то в кожу протащить роговой слой надо нарушить/разрыхлить/сдвинуть слои/проколоть иглой - как угодно, в общем.
                  И смысл тогда ДМИ использовать, если нам надо дыры залатать в РС? Зачем нам его разрушать? И каким образом ДМИ может "снижать раздражение кожи от агрессивных активных ингредиентов"?

                  ____________________

                  Ответ Татьяны Agomeda
                  Читаем внимательно

                  Для поврежденной кожи мы не вводим "серьезных" активов, мы делаем минимальный состав для восстановления - соответственно энхансер не очень нужен
                  Наташ, погугли слово "пенетрация" или в блоге у меня прочитай, там доступно изложено что и почему.
                  Запугать страшными словами "разрушает", "вредно" и "вызывает рак" можно очень легко. В словаре под словом "разрушение" стоит синоним "уничтожение".
                  Фраза "уничтожает роговой слой" звучит очень убедительно чтобы перестать пользоваться чем-то раз и навсегда - хорошая фразочка для бульварной прессы.

                  Важно осознавать что и как ты делаешь и для чего. А когда работаешь с химическими веществами особенно. Поэтому чтобы сделать вывод о чем-то этот вопрос надо изучить со всех сторон. Особенно механизм воздействия.

                  Кстати вода тоже разрыхляет/повреждает роговой слой. Какой смысл ее использовать? Ответ очевиден.

                  И каким образом ДМИ может "снижать раздражение кожи от агрессивных активных ингредиентов"?
                  Эта фраза вырвана из контекста. С этого и начинается недопонимание.

                  Его использование в качестве компонента усиливающего проникновение может позволить уменьшить количество активов, необходимых для достижения косметического эффекта, что приводит к минимизации затрат и снижению раздражения кожи от агрессивных активных ингредиентов.
                  мне кажется вполне доступно написано. Это позволяет уменьшить дозу активных веществ, которые потенциально могут вызывать аллергию, а так же уменьшить затраты. И здесь опять встает вопрос пенетрации активных веществ.
                  Например, L-форма вит С в концентрациях выше 15% начинает работать как прооксидант разрушая клетки. И этот эффект используется в лечении мелазмы.

                  "Все Яд, все Лекарство" (с)
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, я немного не это имела ввиду.
                    Ты пишешь "мы делаем минимальный состав для восстановления - соответственно энхансер не очень нужен". Т.е. в каких-то случаях мы можем использовать ДМИ при поврежденном РС? И если все-таки используем, то "И смысл тогда ДМИ использовать, если нам надо дыры залатать в РС?". Т.е. мне интересно применение ДМИ при поврежденном РС.

                    Вообще я к ДМИ положительно отношусь, маме в кремы его добавляю, и меня не пугают слова "разрушает, убивает" и т.д. Спасибо, что помогаете разобраться

                    Про "снижение раздражения", каюсь, не так поняла

                    Комментарий


                      #11
                      если есть антибиотики или другие препарыты которые должны работать в глубоких слоях можно использовать энхансер.
                      Вопрос в дозировке, поскольку роговой слои так поврежден и активы проходят лучше
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Пропустила дискуссию об энхансерах. Хочу вставить свои 5 копеек постфактум, т.к. я там обсуждалась . Хочу объяснить, почему на семинарах я говорю то, что говорю.

                        Чтобы что-то в кожу протащить роговой слой надо нарушить/разрыхлить/сдвинуть слои/проколоть иглой - как угодно, в общем. Или использовать в средствах только молекулы такого размера, которые могут преодолеть роговой слой и дойти до живых слоев.
                        Я из всех этих способов выбираю временно разжижение липидного барьера, как самый на мой взгляд безопасный, т.к. верю в то, что

                        «Все вещества, способные взаимодействовать с липидными структурами РС, могут оказывать существенное влияние на физиологию кожи. При этом реальный вред от веществ, разрушающих липидный барьер, может быть важнее, чем предполагаемый положительный эффект биологически активных веществ.»

                        Цитата из книги «Липидный барьер и косметические средства».

                        И т.к. я не могу соотнести вред и пользу, у меня нет лаборатории, я не могу провести опыты, то предпочитаю не рисковать. Потому что меня пугает все возрастающее число людей с чувствительной и реактивной кожей. Я считаю, что если кожа чувствительная, значит она уже ослаблена и разрушать ее еще больше неразумно, т.к. она явно не сможет полностью восстановиться.
                        Экономить активы я не собираюсь (лучше положу больше, а чтобы не нужно было использовать энхансер для экономии актива, избегая вреда актива, выбираю активы, которые растворены в том, что мне нравится и не вредят. Поэтому все чаще пользуюсь порошками) и лучше не протащу так глубоко, чем нанесу вред.

                        Поэтому я предпочитаю олеиновую кислоту, пальмитоолеиновую кислоту, сфинголипиды. Если верить описаниям, они также являются прекрасными энхансерами. Может не такими прекрасными, как ДМИ (у меня нет клинических сравнительных данных), но меня устраивает, что они при разумных дозировках безвредны и ничего не разрушают .
                        Так что я ДМИ не использовала и пока не увижу клинические данные о том, что при добавлении восстанавливающих активов в крем с ДМИ даже чувствительная кожа полностью восстанавливается, использовать не буду.
                        Вот такая я трусиха .

                        Комментарий


                          #13
                          Марин, я маме в крем добавляла ДМИ в сыворотку с пептидами. Кожа у нее была не сказать чтобы чувствительная, но сильно сухая, так вот с кремом и сывороткой лучше стало, кожа меньше сохнет, не шелушится, реакции не было. Я довольна
                          Я к энхансерам спокойно отношусь, только не использую их на очень поврежденной реактивной коже.

                          Комментарий


                            #14
                            И т.к. я не могу соотнести вред и пользу, у меня нет лаборатории, я не могу провести опыты, то предпочитаю не рисковать.
                            И при все этом ты заявляешь об опасности. Интересно. А где доказательства об опасности? где исследования о превращении нормальной кожи в чувствительную при использовании ДМИ в рекомендованных дозировках?

                            Все вещества, способные взаимодействовать с липидными структурами РС, могут оказывать существенное влияние на физиологию кожи.
                            И триглицериды как мы обсуждали в соседней теме могу создавать вред для кожи.

                            Поэтому все чаще пользуюсь порошками) и лучше не протащу так глубоко, чем нанесу вред.
                            Порошки это не значит 100% чистый, надеюсь ты в курсе что там свои носители. Некоторые активы призваны работать глуюже рогвого слоя - пептиды напрмер. А при увеличении дозировок любых активов можно легко заработать дерматит.

                            Поэтому я предпочитаю олеиновую кислоту, пальмитоолеиновую кислоту, сфинголипиды. Если верить описаниям, они также являются прекрасными энхансерами.
                            А комедогенность? И чьим описаниям ты веришь Для того чтобы вещество прошло, оно как минимум должно быть растворено в энхансере, водные активы не могут раствориться в жирной кислоте, а вот ДМИ и гликоли другое дело.
                            Любой эмульгатор или солюбизатор вызывает "разжижение" липидного слоя.
                            Последний раз редактировалось Agomeda; 03-10-2015, 09:28 PM.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Описаниям олеиновой кислоты . У нас на форуме Оксана выкалдывала перевод с немейкого сайта .

                              И при все этом ты заявляешь об опасности. Интересно. А где доказательства об опасности? где исследования о превращении нормальной кожи в чувствительную при использовании ДМИ в рекомендованных дозировках?
                              Нет таких исследований. Ни о том, что превращения есть, ни о том, что их нет. Поэтому каждый волен сделать выводы сам.
                              Просто ты выбираешь презумцию невиновности, а я виновности .
                              Если бы других энхансеров в мире не было, то я бы пользовалась ДМИ, как пользуюсь многими другими веществами, которым пока не нашла альтернативы. А когда она появляется, я перехожу на нее.
                              Я никого не отговариваю и не уговариваю. Я вообще давно убедилась в мудрости фразы одного восточного учителя: истина не должна лежать в области "или... или...", она может лежать в области "и... и..."
                              И если бы не зашла речь о том, что я говорю на семинарах, то и писать бы ничего не стала, как не писала до того .

                              Порошки это не значит 100% чистый, надеюсь ты в курсе что там свои носители.
                              ага. Только я купила недавно один актив в порошке, там самого актива 96%. И мне это нравится

                              Некоторые активы призваны работать глубже рогового слоя - пептиды напрмер. А при увеличении дозировок любых активов можно легко заработать дерматит.
                              Ты имеешь в виду передозировки или что при использовании актива в дозировке, рекомендуемой производителем, можно заработать дерматит?

                              Кожа у нее была не сказать чтобы чувствительная, но сильно сухая, так вот с кремом и сывороткой лучше стало, кожа меньше сохнет, не шелушится, реакции не было. Я довольна.
                              Я к энхансерам спокойно отношусь, только не использую их на очень поврежденной реактивной коже.
                              Наташа, я очень рада, что получился рабочий крем со сбалансированной формулой. И вовсе не утверждаю, что ДМИ после первого применения вызывает медленную и мучительную смерть .
                              Я тоже спокойно отношусь к энхансерам. Просто выбираю липофильные . И еще раз повторю, что никогда не считала и не считаю вое мнение истиной в последней инстанции.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X