Пока нет объявлений.

Кремы с комбучкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кремы с комбучкой

    После многочисленных обсуждений комбучки и ее действия - явного и не очень - решила выложить свои рецепты.
    Кремами с комбучкой пользуюсь практически год. Перерыв был на лето (рожала и входила в ритм-режим новый).
    Кремы очень простые, почти однокомпонентные, т.к. во время беременности - во 2 триместре - резко увеличилась чувствительность кожи. Кожа краснела и горела как после химического пилинга! Но через час все сходило, как будто и не было.
    Так что совместно с Лисой было решено не усердстовать и сделать что-нибудь попроще.
    Крем с комбучкой для чувствительной кожи (зимний вариант)
    ЖФ:
    ши раф. - 5%
    сквалан - 5%
    таману - 5%
    Био эмульгатор - 5% +Сахароза 3%
    АФ:
    комбучка - 4%
    аквашаттл - 3%
    калмосенсин - 3%
    э.розмарина - 0,1%
    ВФ: детская вода до 100%.
    Крем получился в меру легкий (я люблю кремистые структуры, не молочко), быстро впитывается, подходит под нанесение макияжа.
    Собственно после этого крема я и решила, что общее улучшение состояния кожи - это действие комбучки.
    Кожа стала ровнее, несмотря на зиму не было ни шелушений, ни красных пятен (это моя реакция на мороз), ни прыщиков...

    Крем с комбучкой №2
    ЖФ см. выше (решила, что лучшее - враг хорошего, все и сразу менять не стоит).
    АФ:
    комбучка - 3%
    аквашаттл - 3%
    коллаген - 2%
    эластин - 2%
    АЛК - 0,1 %
    вит. с - 1%
    ВФ: вода очищенная до 100%
    Уже сделав крем и начав его использовать, Марина открыла мне глаза, что молекула коллагена огромная и что чудес ждать не стоит, просто увлажнитель. Но слова из песни не выкинешь, так и коллаген из готова крема тоже. Стало быть можно оставить что-то одно - аквашаттл или коллаген+эластин.
    АЛК я нежно люблю, особенно в связке с витамином С.
    Кста, несмотря на мою чувствительную в тот момент кожу, АЛК не щипала в такой дозировке.
    Крем с комбучкой №3 (весна)
    ЖФ:
    сквалан - 5%
    макадамия - 5%
    аргана - 3%
    Био+ сахароза - 5%+3%
    АФ:
    комбучка 3%
    матриксил 3000 - 4%
    аквашаттл - 4%
    АЛК - 0,1 %
    ВФ: вода очищенная до 100%
    Тут уже есть матриксил 3000. После таких простых рецептур захотелось тяжелой артиллерии
    В целом хочу сказать, что всю беременность я выглядела очень хорошо (не скромно, конечно, но правда Лисятина не даст соврать, она меня видела). Никаких пророчеств, что "когда носишь девочку, то поршивишь" не сбылось ни у меня, ни у Лисятины.
    Кожа стала гораздо лучше в целом - однороднее, равномернее, более упругая.
    Мимические морщины на лбу стали гораздо меньше!!! Намечающая морщина между бровями сгладилась вообще!!! Вообще ощущение, что морщить лоб стало сложнее, будто для морщения стало кожи не хватать - она натянутая.
    Я постоянно до этого пользовалась тоналками. Но к весне перешла просто на корректор - "закрашивала" нос и подбородок, где комедоны постоянно. Кста, комедоны на носу стали появляться гораздо медленнее. Меня стал устраивать цвет моего лица, равномерность и т.д.
    Морщин не прибавилось Уже хорошо, все-таки мне 30
    Фото на аватарке - это июнь, за 1 день до родов. Могу выложить фото лица целиком, покрупнее.
    P.S. зависти от коллег прибавилось! Девчонки говорили, что это "неприлично, так выглядеть в 30, да еще и беременной".
    Но я-то знаю, что это комбучка
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...
Обработка...
X