Пока нет объявлений.

Нежный комплексный ПАВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нежный комплексный ПАВ

    Нежный комплексный ПАВ (Base moussante Douceur Аромазон)

    INCI: Sodium cocoamphoacetate, Glycerin, Lauryl glucoside, Sodium Cocoy glutamate, Sodium lauryl glucose carboxylate
    Внешний вид: Слегка вязкая полупрозрачная жидкость
    Цвет и запах: цвет желтый, запах нейтральный
    РН: 6,5-7,5
    Свойства: Очень мягкое моющее средство, хорошо переносимое кожей; хорошо пенится; идеально подходит в качестве базы для шампуня и геля для душа, желательно в сочетании с другими поверхностно-активными веществами;
    РН близка к нейтральной.
    Примение в косметике:
    -гели для душа, лица, рук и средств личной гигиены
    -шампуни
    -жидкое мыло
    -пены для ванн
    Рекомендуемая концентрация и применение: обычная дозировка : 20-50 %;
    в продуктах для детей и младенцев: 20-30%.
    Растворим в воде.

    #2
    Скажите, пожалуйста, можно ли сделать жидкую пенку для умывания только на этом ПАВе (в шампуни у меня он шёл с со-ПАВом). Пенка под флакон-пенообразователь. Если да, то какое количество ПАВа оптимально (всё-таки для лица, кожа на щеках суховата, Т-зона не пойми какая)? У процента ввода из описания довольно приличный "люфт" - 20-50. И удержит ли этот ПАВ масла, процентов..... честно говоря, не знаю, сколько брать для пенки.... 5-10 процентов базовых масел?
    Нужна именно жидкая пенка, а не крем-пенка.

    Комментарий


      #3
      я делаю жидкую пенку в пенообразователе . Но я ее делаю 2-хфазную, не парясь, что масла всплывают .
      Беру 15% дюсера и 5% сквалана.
      Если хочется однофазное средство с пережиром, можно положить водорастворимых СОшек

      Комментарий


        #4
        подскажите пожалуйста. В описании ПАВ - "РН: 6,5-7,5"
        это его собственный пиаш, или он работает только в этом диапазоне?
        поясню - делаю умывалки с АХА кислотами, выдержит ли их этот компонент ?

        Комментарий


          #5
          Это рН Пава. С кислотами совместим
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Подскажите пожалуйста, можно ли из этого ПАВ сделать пену-гель для бритья?
            Может ссылку дадите, если есть где-то рецепты, я что-то не могу найти. Сын просит гель для бритья, а я и не знаю как её сделать...

            Комментарий


              #7
              пена для бритья
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Наташа,я делаю себе гельку для бритья(пены просто не очень люблю,т.к. пенообразователи "для хендмейда" не нравятся в использовании (это лично мой бзик)... Беру Нежный комплексный ПАВ 25% (или 20% Нежного+5% Децизида) и 5% Каприлила(можно и 3%). Загущаю VLT (раньше Кротиксом). Активы (увлажнялки, алоэ, пантенол, бисаболол, СОшки, эфирки и т.д.) - на твой "вкус") консервирую Экосилом. РН корректирую несколькими каплями молочной кислоты. Кератолики добавляю в лосьон/крем "после бритья" уже.
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Девочки, добрый день! Как понять, какой из ПАВов, маслорастворимый? хочу сделать гель для душа, чтоб там были ПАВ, масла и активы, тоже маслорастворимые. Читала, что такие гели, очень хорошо обходятся с кожей и очищение не страдает... Помогите понять, что относится к маслорастворимым ПАВам.

                  Комментарий


                    #10
                    вопрос странный...ГЛБ определяет гидрофильность и липофильность.
                    Если вы хотие сделать "маслянный гель" вам подойдет Сукрагель
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Agomeda спасибо за ответ. Просто сукрагеля у меня пока нет. Я думала, может с нашими ПАВами, можно сделать.

                      Комментарий


                        #12
                        Сукрагель это тоже наш ПАВ , специально его и закупаем для таких гелей.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X